КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил, но продолжаем жить вместе. Любит ли он меня?

29 авг. 2023
Айгуль Алала
Муж изменил, я беременна на 4 Месяце. Сначала уехал из дома, не извинился, признался что до сих пор общается с ней. Спустя неделю снова живём вместе как чужие, но стал заботится. Постоянно спрашивают люблю ли я его. Я холодная, толком не общаюсь с ним. Не спрашиваю закончил с ней или нет, не хочу знать. Стал сегодня вести себя тепло, ночью спала и чувствлвала что укрыл меня, поцеловал в носик и уснул обняв. Что это значит, любит он меня или живёт просто из за будущего ребёнка.

29 авг. 2023

Здравствуйте.

Сейчас для вас самое главное думать о себе и своём ребёнке, сохранять веру в лучшее и понимать, что вы не одна и о вас заботятся. К сожалению в семьях происходят измены и не каждая семья готова и может пережить такое потрясение. Ваш муж остаётся поддерживать вас и это значит, что он понимает свою ответственность за вас и за будущего ребёнка. Рождение ребёнка требует много сил, как моральных, так и физических. Периоды через который проходит женщина в процессе деторождения, уникальны и координально разные. Сначала 9 месяцев колоссальных физических, гормональных и психоэмоциональных нагрузок. После родов женщину опять же ждут перемены: меняется её тело, гормональный фон, происходит изменение на уровне психики. Для некоторых женщин год-полтора подобных изменений могут показаться настоящей мясорубкой, через которую им приходится проходить на всех уровнях жизни, в том числе социальной и общественной. И ваш муж принял решение для себя, что он с вами проходит данный период. Сможете ли вы простить его и сохранить семью вопрос важный, но нужно ли сейчас тратить свои силы на это?

* ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации для понимания процесса нашей работы.

29 авг. 2023
Айгуль Алала

Спасибо за ответ. Стоит ли мне снова выяснять отношения с ним? Спрашивать о любовнице? Потому что не хочу быть с мужем если он не любит меня и остался только из за ребёнка

29 авг. 2023
Стоит ли мне снова выяснять отношения с ним? Спрашивать о любовнице?

Что вам это даст? Чего вы ожидаете? Клятв? Вас это устроит? Какова гарантия, что он скажет правду?

Потому что не хочу быть с мужем если он не любит меня и остался только из за ребёнка

Даже он сам может не знать ответ на этот вопрос. Если он запутался в своих чувствах, то почему он с вами он может долго не понимать. Он не снял с себя ответственность - всё, что мы можем утверждать.

Пройти измену и жить в гармоничный семье значит забыть об измене и построить новые отношения.

У семьи есть шанс только если у вас лично есть шанс пережить измену и начать с мужем новые отношения, именно новые, потому что старые у вас такие, что муж разрешил изменить вам. Стоит партнёру изменить вам хоть раз, и вашему семейному счастью конец. Даже если вы решите сохранить брак, семейная жизнь никогда не будет прежней. Если вы считаете, что "почти все или все изменяют", и способны мириться с этим, если вы хотите сохранить брак во имя неких сильных личных мотивов, спокойствия детей, по финансам соображениям, ради семьи, вы можете попытаться. Здесь важны: а) ваша мотивация и б) принятие, что ваша семья никогда больше не будет прежней и вы тоже не будете прежней.

Проработать измену значит пройти через этапы: шока и неверия, жалости к себе, ярости и чувства вместе.

Если вы постоянно будете искать доказательства измены-проверять карманы, отчёты по кредитным картам и всевозможные записки, даже если вы простили её, ваши обиды будут проявляться при любом удобном случае. В мести вы рискуете стать ядовитой, озлобленной на мужа и ни о какой гармонии речи быть не может. Ребёнок будет страдать в такой семье. Любовь сменится ненавистью. Не призываю вас разводиться, просто у вас не должно быть ложных ожиданий-брак не будет прежним. Вашим девизом должны стоять слова: "простить, забыть и замолчать". Нет смысла примиряться, если ваша цель превратить жизнь семьи в ад. Это первое что вы сами для себя должны продумать и понять готовы пройти это и замолчать?

Вы задаётесь уже вопросом где гарантии и как их сделать чтобы он больше не пошёл за новым интересом. Сделать 100% гарантию не возможно. Вера и доверие разрушены навсегда. Видите смысл и ценность ваших отношений и готовы забыть об измене словно ее не было? Тогда продолжим говорить о том, как построить новые отношения. А если нет, тогда стоит говорить о том, как выстроить родительско-дружественные отношения ради ребёнка. Именно вам нужно сделать выбор что с вами будет дальше, по вашим ощущениям.

29 авг. 2023
Айгуль Алала

Я готова простить его, так как он виделся с ней пару раз, секса у него не было, это знаю точно. Я пытаюсь дать шанс и простить его, но сейчас мы живём в одной квартире, он все ещё общается с ней, но и от меня не уходит. Он с ней не видеться уже недели две, она из другого города. Может он уже закончил общение я не знаю и не спрашиваю

29 авг. 2023

Тогда прощайте и живите дальше приняв мужа таким, с его ошибками, как я вам написала выше забыв об измене. Далее стройте новые отношения.

Построению отношений желательно учиться, если не было передано знаний от старших подруг и от мамы. Если вы ощущаете себя некомпетентной в построении отношений, то начинайте с практической литературы или видеоматериалов по теме. Рекомендую авторов Павел Раков, Сатья Дас, Руслан Нарушевич.

Женщине важно знать свои достоинства и уметь ими пользоваться. Выставлять себя всегда в лучшем свете, чувствовать себя достойной любви, принимать комплименты, создавать атмосферу и настроение для собеседника, хорошо выглядеть, уметь делать самопрезентацию себя как женщины.

Умение вести диалог и держать внимание мужчины-навык, который хорошо передаёт в своих видеоматериалах и книгах Павел Раков. Почувствовать себя достойной и понять как общаться с мужчинами - внимание лекциях Сатьи Дас.

Комплексные знания по теме построения отношений помогут вам избежать дальнейших ошибок с мужчиной. И обрести уверенность в себе как в женщине, а главное самоуважение. Муж относится к жене так, как она ему разрешила. Обозначьте границы что с ним будет, если он снова вам изменит и держите их.