КонсультацииСемейные отношения

Муж мне изменил. Как его простить и жить дальше вместе?

10 июл. 2023
Ольга
Муж изменил, обещал прекратить отношения, но обманул, поэтому растались по моей инициативе. Спустя 4 месяца пришел, пустила, была готова просить, но узнала, что он ей заказал портрна память, причем в мой день рождения, и это приняв решение вернуть ко мне. Постоянно думаю о этом портрете, психую и не знаю как простить и жить дальше вместе. Помогите

10 июл. 2023

Ольга, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

10 июл. 2023

Измена - это всегда посыл к изменениям в отношениях. Когда человек хочет разрушить отношения - он просто уходит и всё. Ваш муж пришёл обратно, это значит что отношения с Вами для него важны и нужны, но не такие, какими они являются сейчас.

Соответственно, если Вы просто простите и будете жить "как раньше", то "как раньше" и будет происходить, потому что именно из этих отношений мужчина и вышел к другой женщине.

Как Вы думаете, почему в ваших отношениях с мужем появился такой запрос к изменениям? Чего в них не хватало? Я сейчас не про претензии друг к другу, они во всех парах есть, но люди ведь с ними как-то справляются без измен, а в Вашем случае без измены почему-то не получилось. Как Вы думаете, что этому помешало?