КонсультацииСемейные отношения

Жена изменила. Как её простить и жить вместе дальше?

27 дек. 2025
Алексей
Мы проживаем в Германии. Мы с женой в браке 11 лет. 2 девочки 6 и 10 лет. Неделю назад я обнаружил в телефоне жены что есть переписка с другим мужчиной. Немцем. Он так же был гбманут своей женой и она его мучила целый год. У него была депрессия и кризис. Потом он восстановился и занимается спортом. Он. Полицейский. В данный момент спустя 5 месяцев он живёт один с раздельными уходом за своими 2 детьми. Неделю он неделю его жена. Он отец девочки одноклассницы моей дочери. Я За несколько дней размотал клубок и всё по стандартному сценарию. Долго улыбался этот мужчина ей. Потом переписка и пару встреч и пару раз у него дома секс. Для меня был шок. Сначала она меня винила но я справился и не играл роль тирана. Её несколько лет не устраивало дикрет, Я груб, не помогаю. Я сам работаю полный день. Она после 2 дикретов учится и работает паралельно не зарабатывая много денег. Её настрой был боевой прямо сказала ка мужчину не устраиваю может эмоции. Несколько дней всё обсуждали. Вчера у меня был срыв и я пошел в больницу просить помощи эмоциональной и физической так как сбросил 8 килограмм за неделю и не спал. Провели обследование и поговорил с психологом. Дали несколько таблеток для сна. Я был настроен что мне нужно здоровье для детей и себя и я ей сказал только развод. Нашел уже адвоката и юриста для организации искового заявления. Она не давала нам шанса. Хотела жить так же раздельно и по неделям ухаживать за детьми. Когда я был в стационаре 2 дня она поговорила наконец то со своей мамой. И полностью изменила мнение. Она хочет теперь всё восстановить и перезагрузить наши отношения. Ему она написала что выбрала шанс для семьи. Он расстроился и согласился. Меня очень сильно всё это напрягает, может то что прошло мало времени или её слова в периоды наших разборок. У меня в данный момент нет доверия ей. Мы записались на семейную терапию. Но до неё 8 января ещё долго. Нас кидает как маленькую лодку в шторм. Я понимаю она влюблена в него. Она как будто не понимает что быта не будет у них. Ему дети свои важны и отношения без обязательств. Я видел переписки. Он ей советует как развестись и говорит что это просто и безболезненно. Но помощь предложить не может. Сегодня мы опять вдвоем. Но мысли. Доверие и всё это висит камнем.

27 дек. 2025

Здравствуйте, Алексей!

Давайте начнем консультацию.

Условия консультации
Предлагаю Вам:
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
27 дек. 2025
Алексей

Хотел бы консультацию с женщиной.

27 дек. 2025

Примите мою поддержку, я понимаю что Вам очень трудно сейчас, много переживаний 🙏

27 дек. 2025
Хотел бы консультацию с женщиной.

Выберите из списка специалистов женщину психолога, напишите в личные сообщения и договоритесь о консультации.

Я желаю Вам всего самого доброго 🙏

27 дек. 2025

Эту консультацию можете закрывать, если не хотите ее продолжать со специалистом мужчиной.

27 дек. 2025
Алексей

Я бы так же хотел мнение услышать ваше. Спасибо.

27 дек. 2025

Хорошо, продолжаем консультацию.

27 дек. 2025
Доверие и всё это висит камнем.

Сейчас самое важное - это конечно вернуть доверие в отношения.

Конечно это дело не одного дня, все таки такие события требуют времени и усилия, чтобы изменить отношения в семье.

Вы сейчас договорились о семейной консультации, но до нее ещё две недели.

У Вас сейчас нормализуется эмоциональное состояние, сон?

Сейчас у Вас каникулы или Вы работаете?

27 дек. 2025
Вчера у меня был срыв и я пошел в больницу просить помощи эмоциональной и физической так как сбросил 8 килограмм за неделю и не спал.

Очень сильный стресс для Вас, много переживаний и такое сильное снижение веса.

Вы перестали есть?

27 дек. 2025

Какое состояние у Вашей супруги?

27 дек. 2025

Есть ли у Вас сейчас симптомы, похожие на "панические атаки"?

27 дек. 2025
Алексей

Состояние стабильнее. Есть несколько таблеток ещё. Жена 2 дня пошла на контакт и пытается стабилизировать всё. Сказала что на эмоциях. Выходные до 5 января.

27 дек. 2025

Понял Вас.

Хорошо, что уже состояние улучшилось.

Вы испытали очень большой стресс, и сейчас нужно время на восстановление.

Желательно сейчас делать прогулки и восстанавливать режим дня.

27 дек. 2025

Дети знают о том, что произошло, Ваши родители, друзья?

27 дек. 2025
Алексей

Всё близкие знают. Она изменила мнение после разговора со своей мамой. Говорит что были эмоции.

27 дек. 2025

Понял Вас.

27 дек. 2025

Что можно дальше планировать и как можно сейчас дальше развивать отношения?

Это сейчас самое важное и главное - есть ли возможность быть вместе, как жить дальше и как общаться.

Отношения после того, как Вы узнали о жене, полностью изменились.

Фактически между Вами и женой возникают новые отношения, которых никогда ещё не было.

Проживание из измены в семейных отношениях - это больно и требует времени, когда люди хотят жить дальше.

Причины.

Это очень важно будет проработать, чтобы лучше понять друг друга.

Я понимаю, что сейчас вам обоим трудно и жена тоже не понимает как это произошло.

И какие последствия будут после ее поступков.

Сейчас пришло время последствий, и они отражаются на всех.

Как будто бы это происходит не в Вашей семье, но все таки это Ваша семья.

27 дек. 2025

Вы чувствовали в последнее время перемены в жене, может её отстранённость и "холодность"?

Были ли выяснения отношений, возможно обиды жены?

27 дек. 2025
Алексей

Да всё это было. Обвинения. Обиды. Длилось долго...

27 дек. 2025
Да всё это было. Обвинения. Обиды. Длилось долго

Понял Вас.

Значит причины были и важно, что Вы это понимаете.

То есть, измена жены не была все таки событием, которое получилось из ничего.

В некоторых семьях так бывает, когда муж или жена узнают, что супруг или супруга находятся в отношениях с другим человеком.

А была любовь и полное взаимопонимание.

В семье давно было непонимание друг друга, жена не могла найти с Вами контакт и Вам тоже было сложно.

Поэтому, выяснения отношений стали нормальной жизнью.

Вы не сделали шаг из отношений, жена не смогла жить в таких отношениях.

Она хотела выйти из напряжения, и отношения между ней и этим мужчиной конечно возникло не на почве "большой любви".

И этот мужчина тоже оказался с подобным запросом, как и Ваша жена, и переживание потери семьи из сблизило.

Возник смысл отношений - два одиночества решили быть вместе: ему плохо, ей плохо.

И когда Вы вошли в их отношения, они фактически и закончились.

Потому что Вы появились в них.