КонсультацииСемейные отношения

Жена изменила мне виртуально. Как простить?

14 сент. 2023
Юрий
Уличил жену в виртуальных сексуальных отношениях. Заметил переписку, но поступил некрасиво - залез в её телефон, а там... Развода не хочу потому что люблю, но при попытках объясниться она замыкается, вину признает, но опять таки из подсмотренного, прекращать виртуальные отношения не хочет. Понимаю, что лучший способ решить проблему - расставание, но это как отпилить себе ногу. 22 года вместе.

14 сент. 2023
Юрий
14 сент. 2023

Добрый день, Юрий! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе

14 сент. 2023
Юрий

Понял.

14 сент. 2023
Юрий

С условиями бесплатной консультации ознакомился.

14 сент. 2023

Юрий, я предлагаю сразу немного прояснить. Что вы хотите получить в консультации?

14 сент. 2023
Юрий

Как говорится, если бы знал - уже имел бы это. Наверное больше хочется с кем-то поговорить. Не могу ни с кем из друзей и родственников этим поделиться

14 сент. 2023
Юрий

Некоторые не считают вирт за измену. Я наверное тоже, но когда помимо чисто флирта и секса начинается ежедневное "доброе утро", это уже говорит о трансформации вирта в отношениия. Пусть и тоже виртуальные.

14 сент. 2023

Я слышу, Юрий растерянность и отчаяние, грусть в ваших словах. Хочу вас поддержать вас в этой ситуации.

14 сент. 2023

А вы говорили об этом с женой? Вы проясняли что для вас это равно измене?

14 сент. 2023

Как вообще звучал разговор о том что вы узнали? Как отреагировала супруга?

14 сент. 2023
Юрий

Говорил. Объяснил, что секс сексом, но это 'доброе утро', 'как дела' - уже перебор. Ответ был - "да, это обидно"

Но при этом вину с себя не снимает

14 сент. 2023
Юрий

Я сознался, что залез в её телефон. Она была очень на это обижена. Говорила, почему я не спросил? Она бы все рассказала, но так я сам подорвал доверие. Но какое тут к черту доверие?

14 сент. 2023

А вы спрашивали жену, что побудило ее к этому?

14 сент. 2023

Я никак не хочу снимать ответственность, но отношения строят оба партнера и возможно, так жена пыталась возместить то, что не получала в отношениях. Возможно подтверждения, что она все еще любима и привлекательна. Как пример. Конечно другой вопрос, что вместо того чтоб поговорить с вами, она начала переписываться с другим мужчиной.

14 сент. 2023
Юрий

Спрашивал. Ответом было, что дело не во мне, что есть определённые желания, которые со мной нереализуемы.

14 сент. 2023
Юрий

Мы оба (хотя она в большей степени) не слишком эмоциональный и не привыкли вербально высказывать любовь и привязанность. Хотя по её словам, поступки говорят больше и она это видит.

14 сент. 2023

Тут тогда не совсем понятно, почему с вами не реализуемы? Возможно этот момент как то можно обсудить? Возможно какую то альтернативу найти? Так как вы партнеры и если каждый раз реализовывать эти желания не свами и не пытаться договорится, то это может привести к разрыву отношений. Так как дистанция так и будет расти.

14 сент. 2023
Мы оба (хотя она в большей степени) не слишком эмоциональный и не привыкли вербально высказывать любовь и привязанность. Хотя по её словам, поступки говорят больше и она это видит.

В данном случае у меня возникло ощущение расхождения утверждения и действия. Эмоции не важны, но такое ощущение, что именно это и добирается в переписке

14 сент. 2023

Юрий, какие мысли и чувства возникают после того как вы прочитали то что я пишу? Как вам это подходит?

14 сент. 2023
Юрий

По её словам её фантазии не вполне вписываются в норму, и это могло только оттолкнуть меня.