КонсультацииСемейные отношения

Вместе 10 лет. Муж изменил. Хочется простить, но смогу ли?

18 апр. 2019
Воевода
Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 28 лет, я замужем, есть дочь ей скоро исполниться 6 лет. В браке я 6 лет. А в отношениях с мужем 10 лет. Измена произошла два дня назад. Об этом я узнала сама. Есть сейчас такие приложения в телефонах, через которые можно подслушивать и знать где этот человек находиться. Мы живём на два дома, он живёт в доме где делается ремонт. А я с дочерью и своей мамой живём в другом доме (вернее комната в общежитии) так как место сдесь мало, муж живёт там. Я приезжаю к нему в гости, возможности постоянно там находиться нет.
Измена происходила не перед моими глазами, а в наушниках в автобусе, пока я добиралась до этого адреса. Приехала к многоквартирном доме с 5ью подъездами. Не знала в каком они подъезде. Подошла к угловому, это он оказывается и был (бог меня туда вел наверное). Я ему переодически звонила, чтобы прервать их. Он конечно не отвечал. И когда у них все закончилось, я наконец то дозвонилась. Спросила, ты где, он говорит, что дома. Я говорю еду к тебе. Он говорит, я на шиномонтаж ее, скоро говорит подъеду. Я говорю, хорошо я жду, стою тут возле подъезда, под тобой, выходи. Он мне под каким подъездом. Я говорю выходи, я знаю, что ты тут. Он положил трубку, а я включила приложение и он ей говорит, что я его как то нашла и стою прям под окнами. Говорит плохо что 5ый этаж, так бы в окно вылез, чтобы я не видела. Я теперь уже и этаж знала где произошла измена. Он вышел из подъезда с парнем, говорит ему, ну пока, до встречи. Я у него спрашиваю, это кто, он мне, знакомый, я у него спрашиваю, ты у него был, он говорит да. Спрашивает у меня, как я сдесь оказалась, я сказала, что его тут видели. Он говорит понятно. Я ему, что тебе понятно, я все слышала, как ты целовался с ней как трах... Я с ней, все слышала сама. Он в шоке. Ну я давай рыдать, бить его и т. д. и т. п. В итоге он увалок меня в машину. И мы поехали домой. Я конечно не молчала, я все кричала и ревела. Он сказал, что это была ошибка, что ему даже не понравилось (вернее это он на мой вопрос ответил) Что это было один раз. Мы приехали домой, он мне высказал обиду, что у нас не часто бывает секс. На этом его обвинения закончились. Больше он мне притензии не предъявлял. Он решил попробовать изменить. Потом он оставил меня дома, одну с моим состоянием и пошел к моей маме прощение просить, что он такая скатина и обидел ее дочь. Я всю ночь конечно не спала. Он маме ничего не сказал, а сидел пил и плакал. Я маме только на следующий день сама рассказала. Он ушел на работу, я ждала его уже в общежитии, до 4х часов, ничего не ела и не могла уснуть. Он мне позвонил и позвал туда домой. Мы поехали. Приехали сели за стол и начали разговаривать, вернее даже я выспрашивать. Он мне сказал что познакомился с ней в сети (странички в сетях все удалил когда я все узнала) общались они 2а месяца, встречались на улице, гуляли, целовались. И вот он как три дня решался к ней поехать, чтобы сексом заняться. Меня в этот день он не стал звать в наш дом, сказал давай завтра, машину чинить нужно. Я много говорила, много плакала он слушал и отвечал на мои вопросы, только не сказал кто она и сколько ей лет. Я ему сказала свои притензии по поводу нашего секса, что он не даёт мне эмоции, чтобы я могла почти каждый день с ним этим заниматься, к меня физиология такая, если я не хочу, я не могу ему его дать, мне будет не приятно. Когда у нас происходит секс, он нас обоих удовлетворяет, но это бывает не часто. Раз в неделю, может и реже. Я всегда говорила ему об этом, дай мне эмоции, которые у нас раньше с тобой были. Говори со мной, целуй меня при случае, обнимай, говори, что любишь меня. Мне этого очень не хватает. Он говорит, что знает, что он скотина, что не развивал наши отношения, что это только его вина, что у нас секс так редок. Просил у меня прощения, обнял меня за колени, целовал в бедро и плакал. И я вместе с ним. Просил дать шанс. Я в итоге сказала, что прощаю словами, не сердцем. Чтобы чуть легче нам стало. Потом я напилась, мне было очень плохо, так как не пью. Он мне помогал, чтобы мне легче было. В итоге к вечеру мы легли в месте. И мы начали обниматься, гладили друг друга по телу, не целовались. Он на меня не налягал и у нас ничего не было. Просто уснули вместе. А я очен хочу его, хочу выплеснуть свои эмоции, побить его, в тот же момент целовать его и быть для него ЕДИНСТВЕННОЙ. Чтобы я ему говорила, что ты мой, что твое тело, это только мое... У нас через неделю годовщина. Я к ней готовилась. Рассказала ему, что я ему готовила сюрприз (он никогда не делал мне сюрпризы, и практически никогда не дарил подарки просто так) Решили, что в дату нашей годовщины начнем наши отношения с чистого листа. Обещает исправиться и быть для меня любимым и заботливым. Я попросила узнать для меня кто эта девушка, попросила знакомого найти информацию. Думаю, нужно ли мне это? Боюсь, что все таки сердцем не смогу его простить. А очень хочется. Он у меня первый мужчина, любимый и такой родной. Я говорила богу спасибо за это, за него, за нашу семью, за все. Я не хочу это потерять. Но очень боюсь, что он не исправиться, что все будет как прежде, боюсь его опять поймать на измене. Помогите мне пожалуйста. Душа болит, рана так свежа. Я за два дня похудела на 3кг, ничего не лезет в рот, кушать совсем не хочется. Жду его, хочу его обнять. Боюсь, что он будет пользоваться мной. Ведь я сказала, что не хочу его потерять. Вдруг он решит, ну и ладно. Она меня не бросит, буду дальше изменять, но быть бдительным...

18 апр. 2019
Лена, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы столкнулись с неверностью мужа. Сейчас Вам сложно принять, простить, забыть и начать все с "чистого листа", как Вы и планировали.
Рана свежа и ждать полного принятия ситуации сейчас не приходится, нужно время.
Ведь я сказала, что не хочу его потерять.

Вы сказали правду, так оно и есть. Жена, прощая мужа, именно это и испытывает. А иначе, для чего было бы Вам сохранять брак, если Вам все равно...
18 апр. 2019
Воевода
Спасибо большое, но даже сегодня, обещая исправиться, он не дарит мне цветов, не разговаривает со мной, для меня это молчание, мучительно. Нахожусь с ним и думаю о том, что произошло. Могу, ему что то вспомнить или спросить. Говорю поговори со мной, он отвечает, о чем. Я ему, ну ты же с ней гулял, о чем то разговаривал. Он рычит на меня, и просит ему об этом не напоминать. Представляете? Я говорю, что мне сейчас можно и должна я выговориться, время прошло два дня. Как он так может.

Ему звонят с работы, меня трясет. На каждую девушку смотрю, кажется, что это она и есть.

Да думаю, что он так и решит, простила один, прошу и другой раз.
18 апр. 2019
Да думаю, что он так и решит, простила один, прошу и другой раз.

Нет, это не так. Он мог вынести опыт, осознать и больше не повторять прошлых ошибок. Было бы не правильным считать, что прощение означает- безвольность и вседозволенность..
18 апр. 2019
Воевода
Спасибо вам большое, я постараюсь больше не напоминать ему об этом. Но как справиться с тем, что у меня все время крутиться в голове. С болью. Я не могу заснуть. Я перекручиваю события снова и снова. Как долго это продлиться. И вообще закончиться ли это когда нибудь.
18 апр. 2019
Как долго это продлиться. И вообще закончиться ли это когда нибудь.

Да, закончатся, конечно, но длительность будет зависеть от многих факторов: от поведения мужа, от Вашего реагирования и восприятия ситуации, от того, насколько правильно Вы будете переживать оба свою травму.
19 апр. 2019
Воевода
Сегодня я уснула наконец то. Но это был не отдых, это был такой страх во сне, сны такие страшные, что мне в живую было больно, я просыпалась и снова засыпала, а сны все страшнее и страшнее. Что он с моей сестрой, что он и не собирается со мной оставаться и все в таком роде, он меня во сне обнимает, я отодвигают от него, у меня такая обида и такая боль в душе, что просто кричи от всего этого. Мне очень страшно.

На счёт дневника, спасибо, что подсказали у меня в детстве он был. Я думаю, что заведу его. Для того чтобы бумага терпела мою боль, чтобы она оставалась на листах а не в моей душе. Спасибо вам огромное за профессиональную помощь. Благодарю вас.

Ещё хотела вам сказать, что он дал ей деньги, чтобы она сняла квартиру. В итоге он помнит, что секс был всего 15 минут и он не смог кончить. Можно это расценивать, что он уже во время секса с ней, начал раскаиваться? Я думала времени на секс больше ушло, он прям в минутах все помнит. Я говорю слышала как ты застонал, значит кончил (говорю, что так быстро у тебя не бывало) он сказал я и не кончил. Все это говорит мне не понравилось. Может он хотел доказать себе, что секс с другой, да ещё и не любимой не принесет ему облегчения в сложившихся наших отношениях. Он может понял, что это не для него, что ему всё-таки измены, чужды?
19 апр. 2019
Воевода
Знаете, я на годовщину готовила для него сюрприз. Я хотела снять красивую квартиру (даже нашла уже такую). Хотела пригласить его прогуляться со мной, до того места где у нас все началось, где мы первый раз поцеловались, где мы разговаривали о всем и не о чем, где мы познавали друг друга, на улице в парке за многоквартирным домом, скрываясь от посторонних глаз, мы трогали друг друга, мы ласкали и целовались. Хочу, чтобы снова внутри нас появился этот огонь. Я была девственницей, но он удивлялся, что я очень раскрепощённая, у нас постепенно в интимной жизни появлялось, что то новое, мы могли в комнате заняться любовью среди белого дня, когда за стенкой были наши родные, нас это возбуждало, мы занимались сексом в машине, в лесу возле дерева и тому подобное. Это все у нас было до появления ребенка. Затем у нас немного начало все затухать, потому что маленький ребенок, силы все уходили на него. Потом мы познали что такое анальный секс, нам это безумно понравилось. Мы стали опять немного раскрепощаться. Затем все стало на круги своя, секс в кровати и все. Мне хотелось грандиозных эмоций, но он не проявлял интереса, чтобы изменить как то нашу интимную жизнь. Я раньше от его прикосновений вся дрожала до безумия. Сейчас немного спокойнее. Так вот я хотела после прогулки, привести его в эту квартиру со свечами и шампанским. Хотела разнообразить нашу интимную жизнь. Хотела посодить его на стул, завязать ему глаза, не туго завязать ему сзади руки. Гладить его, мучить, ласкать, легонько целовать, чтобы желание его росло, а он меня просил о продолжении... Думаю это поставило бы наши отношения на новую волну, чтобы мы вместе искали, что то новое. А тут произошло это. Я не знаю, как мне быть, я все таки хочу все это воплотить в реальность. Подскажите мне, не тороплю ли я события, не сделаю ли я хуже. Вдруг он меня не поймет...
19 апр. 2019
Лена, здравствуйте!
Написала Вам в личные сообщения.
19 апр. 2019
Воевода
Наталья я вам в личных сообщениях ответила.
19 апр. 2019
Лена, у меня нет ничего в личных сообщениях.