Замужем, но вместе не живем.
Ваш вопрос:Я прожила с мужем 11 лет, есть общий семилетний сын. В жизни было всякое ругались мирились, но не разводится и не думали. Полгода назад в жизни моего мужа появилась бывшая любовь, после этого всё пошло наперекосяк, он ушел из семьи, говорил что всю жизнь любил только её но разводится не спешил. Я только недавно перестала плакать и переживать, стала жить дальше. Начала переписываться с мужчиной в интернете, но эти вертуальные были нужны мне только для поднятия духа, без каких либо желаний встретиться с этим человеком, да это и не возможно, мы живём в разных странах. И вот теперь когда я решилась на развод, мой муж просит пока не спешить, та женщина ушла и он просит у меня прощения. Я не могу решить для себя стоит ли доверять человеку который тебя предал, и не будет ли только хуже если мы сойдемся, ведь он говорил что любит другую? Прошу посоветуйте как быть.
КонсультацииСемейные отношения
Нужно ли простить мужа за измену?
09 нояб. 2016
Гуля.К.А
09 нояб. 2016
Олеся Веревкина
@Гуля. К. А, рекомендую посмотреть консультации на тему Измена, где можно найти для себя полезные мысли, а психолог ответит через некоторое время.
09 нояб. 2016
@Гуля. К. А, добрый день!
Расскажите, пожалуйста, подробнее о Ваших отношениях с мужем.
Как они начинались?
Как Вы жили до Вашего разрыва?
По какому поводу бывали ссоры?
Какие события происходили полгода назад в Вашей жизни и Вашего мужа перед тем, как он принял решение уйти?
Как они начинались?
Как Вы жили до Вашего разрыва?
По какому поводу бывали ссоры?
09 нояб. 2016
Гуля.К.А
Когда я выходила за него замуж, мы долго не встречались через месяц подали заявление в ЗАГС и расписались. О его бывших отношениях я не знала, через четыре года родила сына это было осознанно и желанно. Ругались в основном на бытовые темы нехватка денег, методв воспитания сына. Его бывшая сама его нашла в интернете два месяца они переписывались, я об этом не знала пока не начала подозревать, тогда он мне все и рассказал.
09 нояб. 2016
@Гуля. К. А, измена не возникает на пустом месте. Это результат кризиса в отношениях. Ваш муж почему - то откликнулся на сообщения этой женщины.
Если Вы хотите восстановить доверие к нему, то важно прояснить что такого произошло между Вами, что вылилось в измену. В этом случае появляется возможность преодолеть кризис и сделать выбор продолжать отношения или их закончить.
Вы были довольны Вашими отношениями до этого случая?
У Вас принято было обсуждать, что устраивает в отношениях, а что нет?
Как Вы обычно проводили время с мужем?
09 нояб. 2016
Гуля.К.А
Часто во время ссор он говорил мне, что я дура и другие обидные слова на что я ему отвечала, не нравится уходи, признаться честно я выходила замуж не по любви а потому что мне показалось что человек надежный и можно с ним жить. Это со временем я его полюбила, особенно сильно я ощутила это после того как он хотел уйти. До этого мне казалось никуда не денется. И когда он уходил он всё это мне высказал и про то что выгоняла, и что вначале не любила. Я тоже очень виновата наверное
Когда он ушел, были и упреки и слёзы. Но всё равно я когда была в спокойном состоянии говорила с ним обсуждала его отношения с ней, его работу, я старалась поддерживать его, хотя не всегда удавалось, я боюсь что он меня не любит и не любил. Поэтому мне тяжело его принять, кажется что если он вернется то только из - за сына, а хотелось бы чтобы из за меня
Вообще то что нас не устраивало мы вот так в ссорах и обсуждали, а время мы проводили по разному иногда ездили за город, дома разговаривали на тему его и моей работы, в Таиланд они ездили отдыхать с сыном, я работала только устроилась и не захотелось отпрашиваться.
09 нояб. 2016
А Вы его спрашивали почему он хочет вернуться?
Что он Вам, сейчас, говорит?
я боюсь что он меня не любит и не любил. Поэтому мне тяжело его принять,
Что он Вам, сейчас, говорит?
09 нояб. 2016
Гуля.К.А
Он не говорит прямо что хочет вернуться, он говорит ты меня ждёшь, когда я сказала что жду чтобы развестись, он сказал я этого не хочу, давай подождем. И ещё сказал что она от него ушла. Вот я и не знаю боится он всё потерять и поэтому намекает что пока не стоит разводится или надеется что она вернется.
09 нояб. 2016
Так может Вам встретится и поговорить?
Спросите чего он хочет? Если не разводится, то как дальше?
Что он готов сделать для Вас?
@Гуля. К. А, а Вы сами чего хотите от отношений с ним? Как видите их развитие?
Какой Вашв жизнь будет, если Вы решите оставить его?
Вот я и не знаю боится он всё потерять и поэтому намекает что пока не стоит разводится или надеется что она вернется.
Так может Вам встретится и поговорить?
Что он готов сделать для Вас?
09 нояб. 2016
Гуля.К.А
Я хочу, чтобы он вернулся, я его люблю. Но я хочу чтобы он поменял свое отношение к жизни, перестал думать о себе и начал уже заниматься сыном, ребенок постоянно спрашивает о нем, когда я говорю что папа здесь не живет а будет приходить к тебе в гости он плачет, и мне приходится врать что папа просто много работает. Приезжать муж пока не хочет говорит что хочет разобраться в себе и ребенку не звонит уже месяц, разговаривает только со мной и то намеками.
09 нояб. 2016
К сожалению, нельзя его заставить общаться с ребенком. Это его выбор.
Однако, встретиться с ним и обсудить ситуацию нужно.
Ваши отношения это одно, а ребенок совсем другое.
Вы можете рассказать ему свое видение ситуации и по поводу себя и сына. Выслушайте его.
Уж по поводу ребенка уж Вы точно можете договорится.
Вы можете предложить ему встретиться?
Приезжать муж пока не хочет говорит что хочет разобраться в себе и ребенку не звонит уже месяц, разговаривает только со мной и то
Вы можете предложить ему встретиться?
09 нояб. 2016
Гуля.К.А
Да вы правы, я попытаюсь его уже вызвать на разговор и поговорить.
09 нояб. 2016
@Гуля. К. А, хорошо. Будут вопросы, пишите!
09 нояб. 2016
Гуля.К.А
Спасибо за консультацию.