КонсультацииСемейные отношения

Нужно ли прощать измену

27 февр. 2018
Naina
Добрый день.
Год назад узнала, что муж мне изменил с моей лучшей подругой. Обманывали очень долго вместе меня, говорили, что просто дружат, что я параноик... Пока не нашла переписку. В итоге все раскрылось, но со стороны подруги полилось очень много "грязи" в мою сторону и обвинение в том, что я это все придумала и переписку, и измену. Муж не стал отпираться и признался в измене.
Хотела подавать на развод. Но он просил прощения, сказал что ошибся и хочет сохранить семью.
Я решила попробовать сохранить семью не только ради детей, а и потому что чувства еще есть.

Но вот уже как полгода я живу в собственных мыслях, воспоминаниях, как в аду.
Мне кажется, что муж снова общается с ней и продолжает меня обманывать.
Начинаю искать этому подтверждение-роюсь в соцсетях, смс... Сверяю кто и когда был в сети, были ли одновременно... Если были одновременно, значит общаются!
Сама себя поедаю...

Он старается возобновить отношения, чувствует мой холод... Стал более внимательным и более терпеливым. Но иногда срываемся мы оба. Я провоцирую ссору своми подозрениями, он глушит это алкоголем... В итоге еще большая ссора
Как справится с этим всем?
Иногда мне кажется, что он к ней относится лучше, чем ко мне. Она меня с грязью смешала в глазах всех знакомых и друзей, а он меня не защищает!
Понимаю, что копошась в этом прошлом, я себя зарываю в обидах.

27 февр. 2018
Naina, здравствуйте!
Советую прочитать о ревности и измена в отношениях
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
27 февр. 2018
Naina
Спасибо, что ответили.
Хочу понять, как отпустить обиду. Потому что так жить сложно. Мучаем в первую очередь детей.
Хочу попытаться исправить ситуацию. Потому что понимаю, что если б не мой "возврат"к этой проблеме, все было бы более гармонично.
27 февр. 2018
Хотите обсудить Вашу ситуацию со мной?