КонсультацииСемейные отношения

Прощать ли измену?

08 мая 2017
Alend
Добрый вечер. Сегодня увидела на почте мужа, что он зарегистрировался на сайте знакомств. Дней 5 назад. Спросила него что такое. В ответ услышала, что сама видишь что это, если хочешь развода, давай разведемся, но я устал, чувств нет, вместе только из за ребенка, специально ждал пока увидишь переписку и начала этот разговор.
Предисловие: в последние месяцы мы ругались много. Сказали много лишнего друг к другу. Вижу неинтерес к семье, нет желания помочь когда просят, от того крики с моей стороны, ведь мне некуда помощь, как жене, которая сидит дома с ребенком. В ответ: ему тоже хочется внимания, надоело слышать крики от меня, вечно он плохой и тд...
Воппос: нужно ли сохранять семью? Растет дочь 3 лет. Как забота есть в семье, но больше к дочери, её обожает. А обычно приезжает с работы за телефон на диван. Все на этом. Как его подтолкнуть к помощи нам? Вниманию к себе? Ведь если бы совсем нужны не были, ушел бы? Вместе мы 8 лет. Ему 25, мне 24. Спасибо за ответы.

И когда то мы обсуждали, что переписки мы считаем уже изменой, а не просто флирт. И если появится другой человек, то сразу поставим в известность друг другу.
Сегодня еще сказал, что переписывался специально, посмотреть мою реакцию. Ведь я это увижу. А бабы как он выразился ему не нужны

08 мая 2017
Kapuchina
Здравствуйте, я не психолог, но очень хочу Вам пожелать сохранить семью, если есть еще хоть малейшие чувства к мужу... Я сама недавно пережила настоящую измену и очень теперь боюсь навсегда потерять любимого человека, хотя сама 2 года назад была на грани развода... Но не обо мне сейчас. Я хочу Вам посоветовать сейчас откровенно и спокойно поговорить с мужем, в разговоре проговорите о Ваших чувствах к нему, попытайтесь узнать о его отношении к Вам. Предложите мужу начать все сначала, с чистого листа, дать Вашей семье 2й шанс... Ведь вы вместе очень долго, быт, работа, ребенок - все это приводит отношения в рутину... Скажите, что знаете о Ваших ошибках (ведь он сам признался чего ему не хватает) и скажите о Ваших ожиданиях, только без упреков. Знаю не понаслышке, что Вам тяжело, хочется больше помощи, заботы, внимания от мужа. Но Вы сама попробуйте дать ему все это без всякий ожиданий. Попробуйте закрыть глаза на все минусы, проблемы и ситуации, которые Вас ранее раздражали. И сконцентрируйтесь на положительных качествах мужа, хвалите его при случае. Ведь за что-то Вы его когда-то полюбили... Измените свою внешность, прихорашивайтесь для него, дейлайте ему сюрпризы... Романтический вечер... Массаж... Семейный отдых.
Конечно Ваши отношения для меня потемки, ситуации бывают разные, но положитесь на свои чувства, что подсказывает Вам сердце.. Попробуйте оживить и возродить ваши отношения, ведь у вас растет дочь.
08 мая 2017
Олеся Веревкина
Alend, через некоторое время тему прокомментирует психолог.
09 мая 2017
Здравствуйте! Участник этой переписки, не являясь психологом-дал довольно хорошие советы. Но если Вы хотите настоящей помощи, давайте окунемся в глубины Вашего разума. Почему Вы так реагируете на его действия? Вы устали, Вы чувствуете беспокойство за то что в одиночку не можете выбрать правильное решение или хотите проверить мужа? Старайтесь совместно проводить отдых и вместе делать семейные обязанности. Да-хвалите его за хорошие поступки, но не вводите его в мужской семейный инфантилизм-он тоже должен понимать, что он не ваш сын а все-таки муж. А в семье без ответственности жить не получится. А если хотите привлечь внимание к себе станьте мягче, слабее. Напишите-кто на Ваш взгляд лидер в семье?
09 мая 2017
Alend
Лидер в семье считаю всегда должен быть мужчина. А по поводу вместе проводить отдых... У мужа работа такая-с раннего утра до позднего вечера на работе (дорожное строительство) выходных максимум 2 дням за месяц. Какое тут совместный отдых? Поэтому и ту мужскую часть дела он не может выполнять, видите ли, он зарабатывает. Молодец, не спорю. Но и мне необходима МУЖСКАЯ помощь, как никак живем не в городе, а тут ооочень нужно работать. Очень устаю все тянуть на себе. Мечтаю выйти на работу, отвлечься, но пока с садом никак. Вот проблема и в том, что мы отдалились
10 мая 2017
Хорошо, Вы считаете что лидером должен быть мужчина-а как в вашей семье на самом деле?
11 мая 2017
Alend
Хорошо, Вы считаете что лидером должен быть мужчина-а как в вашей семье на самом деле?

Он. Так как работает он один, делает все, чтобы жить в достатке. И потому что всегда по его мнению есть только одно мнение правильное-его. Нет, он спрашивает что-то, прислушивается иногда, но делает все же по-своему.
11 мая 2017
Хорошо, Вы не ответили на вопрос
Вы хотите настоящей помощи, давайте окунемся в глубины Вашего разума. Почему Вы так реагируете на его действия? Вы устали, Вы чувствуете беспокойство за то что в одиночку не можете выбрать правильное решение или хотите проверить мужа?
ответьте пожалуйста, это важный момент.
11 мая 2017
Alend
Мужа я проверять не хочу. Для меня главное доверие, теперь смогу ли я доверять, Когда говорил всегда одно, а поступил подло.
Почему так реагирую? Потому что я такая. И скорее всего первое: устала и сама не могу принять решение что делать
11 мая 2017
Но фактически измены не произошло, он же сказал Вам что инсценировал ситуацию. У Вас есть чувства к нему?
13 мая 2017
Alend
Но фактически измены не произошло, он же сказал Вам что инсценировал ситуацию. У Вас есть чувства к нему?

Фактически нет. Но мы ранее обсуждали ситуацию, что переписки, флирт для нас сррлни измене. Что с его стороны, что с моей. Потому как когда меня бывший молодой человек доставал смс, психовал, не нравилось ему это. Хоть и писал тот просто привет и как дела (несколько лет назад) а тут сам муж писал многим девушкам, делая комплименты, отправляя фото, спрашивая номера друг у друга. Было ли что по настоящему не знаю. Так что да, для меня это предательство, т. К. Если мне пишут это кошмар для него, а когда он сам ищет такого общения, то это нормально. Да и про специально оставил переписку в корзине не значит, что это правда. Мог и оправдаться
А насчет чувств, не знаю. После такого не уверена.
15 мая 2017
А как Вы видите развитие Ваших отношений?
06 июн. 2017
Alend
А как Вы видите развитие Ваших отношений?

Прошел почти месяц. Отношения наладились. Но я каждый день думаю где он, что он, опять пишет кому то на работе. Не вижу дальнейшего в нашей семье, так как я ему не доверяю больше. Не верю. Но жаль дочь. Терплю только из за нее. Как быть? Его я не люблю, хоть и хотела сохранить семью ради ребенка. Пыталась забыть. Но знаю, что буду напоминать об этом всегда.

И думаю, что это всегда будет стоять между нами, что в конце концов приведет к разводу
07 июн. 2017
Между Вами всегда будет стоять его инсцинировка или Ваше не доверие?
12 июн. 2017
Alend
Инсценировка
12 июн. 2017
Но ведь данная инсценировка была создана им специально, что бы привлечь Ваше внимание к его персоне. Разве не вербальная просьба о любви может привести к разрушению отношений?