КонсультацииСемейные отношения
Стоит ли прощать мужу измену?
Здравствуйте, Надежда! Ознакомьтесь с условиями консультации, если условия устраивают, напишите, продолжим общение.
Добрый вечер. Формат понятен и вполне устраивает
1. Что вы надеетесь получить от бесплатной консультации?
2. Как я могу вам в этом помочь?
3. Что для вас было бы результатом нашей с вами работы?
- Раскрыть внутренний вопрос и где то начать работу над собой
- М помощью ваших наталкивающих ответов и вопросов
- Решение основного вопроса что ждать от своего внутреннего состояния
Скажите, что вам говорит внутренний голос. Какая работа над собой вам сейчас необходима? Что вы ждете от внутреннего состояния? Опишите свое внутреннее состояние? Есть ли кто из близких, как то мог бы оказать вам сейчас помощь и поддержку?
Предлагаю вам провести бесплатную консультацию, в формате общения. Если вы согласны, пишите
Хочется поделиться тем что на душе, с супругом. Но знаю что буду не услышана. У него своя позиция. Хочу поесть свои мысли и посему ничего к нему не испытываю сейчас. Не хочу чтобы внутренняя обида скопилась и была потом взрывом эмоций. Внутреннее состояние только а огромной пустоте заключается. Есть рядом люди но они не готовы погружаться в чужие (мои) проблемы
Скажите, Надежда, как давно произошел разрыв с мужем?
Он только унижал, оскорблял и через какое то время отношения «налаживались».
У него своя позиция.
Пожалуйста, позвольте мне донести до вас одну мысль. Текущая ситуация нездоровая. Я понимаю, что ваша внутренняя опустошенность – это, скорее всего, защитная реакция на происходящее. Исправить этого человека уже невозможно, он не будет вас слышать. Сейчас вам необходимо сосредоточиться на себе и на благополучии детей.
Я узнала что он изменяет мне.
Вы пережили предательство. Это очень тяжело. Сейчас важно понять, чего хотите именно вы. Готовы ли вы, несмотря на боль, попытаться простить мужа и строить дальнейшую жизнь вместе? Или вам нужно время, чтобы понять, возможно ли вообще восстановление отношений? Представьте себе, если он искренне раскается и захочет измениться, готовы ли вы рассмотреть возможность примирения?
Выгнал нас из дома, я пришла к его родителям. Хочется поделиться тем что на душе, с супругом. Но знаю что буду не услышана. У него своя позиция.
. Теперь главный вопрос: что вы хотите делать дальше? Готовы ли вы попытаться простить мужа и сохранить ваш брак, или же вы хотите работать над восстановлением отношений? Готовы ли вы дать шанс вашему союзу, если он обещает измениться? Прежде чем принимать решение, честно спросите себя: "Достойна ли я лучшего, чем эти отношения? " Если ответ "да", то почему вы не предпринимаете шагов к переменам? Если вы действительно хотите выбраться из этой ситуации, начните с осознания собственной ценности. Если вы цените себя высоко, пришло время начать открытый диалог и действовать решительно, обретая уверенность в себе. Если же ваша самооценка низка, вы, вероятно, будете склонны просто терпеть.
Он ведь и не считает себя виноватым, говоря о том, что это я разрушила семью и как следствие -привела неосознанно третьего человека в отношения. На данный момент все сводится к общению по детям и не более. Личного контакта у нас нет и мы не разговариваем по поводу как быть дальше. Он не просит прощения или возврата семьи, его устраивает данное положение. Благодарю за ответ. В голове еще раз подчеркнула для себя что я на верном пути. И наш уход - это начало нового пути. Точка не возврата началась давно. Спасибо