КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил с проституткой. Смогу ли я простить?

13918
17 апр. 2018
Анастасия11
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия 26 лет. Замужем. На днях муж изменил мне с проституткой... Видела исходящие вызовы и историю с сайта вызова проституток в его телефоне. Это случилось ночью. Он с другом пошёл в бильярдную, каждый час мы созванивались, но потом он перестал брать трубку, в итоге пришёл домой под утро и лёг спать. Я залезла в Его телефон и поняла что как раз когда он не брал трубку от меня, созванивался с женщинами легкого поведения. Он не хочет со мной разговаривать на эту тему, все отрицает и говорит что нечего шариться в его телефоне. Не знаю как быть, в последнее время у нас очень с ним плохие отношения. Не знаю смогу ли я простить измену? И как ее простить? В браке 4 года, есть дочь 2 года. На сегодняшний день не хочу чтобы он вообще к нам прикасался, не ко мне, не тем более к дочери. Такое чувство, что на меня вылили ведро грязи... Если разводиться, то мне придётся переезжать в другой город к своим родителям. Боюсь перемен и в растерянности...

17 апр. 2018
Здравствуйте, Анастасия! Вы пишете, что последнее время у вас с мужем плохие отношения. Получается, что первостепенная проблема именно в этом, а не в измене с проституткой (если она вообще была).
Расскажите подробно, в чем проблемы ваших отношений с мужем? Когда они начались? Когда они обострились?
17 апр. 2018
Анастасия11
Проблемы начались когда я родила дочь и ушла в декрет, во первых я сильно поправилась, о чем он мне постоянно говорит. (Он на прямую говорит мне, что я корова "Посмотри на кого стала похожа ". Во вторых мы стали очень сильно ругаться из за денег. До декрета я не замечала, что мой муж скупой. Год назад я вышла на работу, а дочь отдала в частный детский сад, чтобы были деньги на себя, т. к.он мне деньги перестал давать и у нас стал раздельный бюджет. Моя вина наверное в том, что я перестала его хотеть, сексуальные отношения у нас сошли на нет. У меня это второй брак, первый раз я вышла замуж в 18 лет, и прожив 2 года с бывшим мужем он от меня ушёл к другой. У моего настоящего мужа это тоже второй брак. От первого брака у него тоже есть дочь. Ещё мы постоянно ругаемся из за того что супруг стал очень часто пить пиво. Вообщем я не понимаю, есть ли вообще будущее у нашей семьи...
17 апр. 2018
Ещё мы постоянно ругаемся из за того что супруг стал очень часто пить пиво.

Как часто? В чем причина конфликтов? В том, что много средств уходит на пиво, или в том, что его поведение как-то меняется?
17 апр. 2018
Анастасия11
Мы проживаем в его квартире, которую ему купили родители на двоих с братом. То есть если мне уходить, то это нужно будет снимать квартиру для проживания нам с дочерью,т. к. в этом городе у меня никого нет. (а снимать пока я не смогу, потому что оплачиваю частный детский сад) Либо переезжать к родителям, они живут в деревне (чего бы я не хотела) вообщем завишу я от жилплощади. Считаю себя виноватой в сексуальном плане, наверное потому что он всегда хочет секса, а я ему отказываю.
Пиво пьёт почти каждый день, а в выходные в большом количестве. Ругаемся из за того что, когда он выпьет начинает ко мне придираться и всячески оскорблять. Основная тема оскорбления всегда из за моей полноты и секса. Про денежные средства я в последнее время ему вообще стараюсь ничего не говорить, так как сразу начинаем ругаться.
17 апр. 2018
Ругаемся из за того что, когда он выпьет начинает ко мне придираться и всячески оскорблять.

Как вы реагируете на его придирки? Что отвечаете?
17 апр. 2018
Анастасия11
Просто хочется что бы было все как раньше, до декрета. Мы очень хорошо и дружно жили. Всегда чувствовала его поддержку. Сейчас этого нет. Ещё и его эти недавние похождения мне не дают покоя... Не знаю смогу ли я простить и забыть что он изменил. Ещё я понимаю что для него важно как я выгляжу, раньше он так сказать хвастался мной перед своими друзьями, тем как я выгляжу. Сама не понимаю как так произошло что я очень сильно поправилась и перестала за собой следить.

Бывает отказываю из за того что сильно устала и хочу спать, я всегда не высыпаюсь. Но чаще из за того что от него пахнет перегаром и мне не приятно... Когда он цепляется к моей внешности говорю что это и его вина тоже, потому что он не хочет давать деньги на ту же причёску, маникюр и остальное. Бывает что тоже начинаю оскорблять в ответ его. В последнее время стала просто молчать и ничего не отвечать ему, чтобы не разругаться в хлам
17 апр. 2018
Когда он цепляется к моей внешности говорю что это и его вина тоже, потому что он не хочет давать деньги на ту же причёску, маникюр и остальное.

Вы работаете. Вы можете позволить себе вышеописанное?
17 апр. 2018
Анастасия11
Да, верно. Секс ему от меня нужен почти каждый.
Когда он начинает оправдываться и говорить, что с его телефона просто звонил его холостой друг женщинам легкого поведения, то я начинаю этому верить и вроде отпускает, а в глубине души что то все равно не даёт расслабиться.
Говорила не раз, что не хочу чувствовать запах перегара, тогда он предлагает сначала заняться сексом, но потом все равно идёт на кухню и пьёт пиво и смотрит телевизор.
Когда я не обращаю внимания на оскорбления, он прекращает это делать, но на следующий день все повторяется, я боюсь, что у него это будет в пределах нормы.
Да я работаю, оплачиваю детский сад, одеваю дочь и себя.
17 апр. 2018
Просто хочется что бы было все как раньше, до декрета. Мы очень хорошо и дружно жили. Всегда чувствовала его поддержку. Сейчас этого нет.
17 апр. 2018
Анастасия11
Секс бывает раз -два в неделю.

Да, если честно, когда я начала копаться во всей этой ситуации сейчас вместе с вами, то совсем по другому на это все посмотрела. Просто мне казалось, или я хочу верить, что все встанет на свои места. И будет как раньше. Но наверное нет... И теперь мне кажется, что наверное и не стоит держаться за такую семью, "игра в одни ворота " да и человек так легко может пойти налево.
Наверное мне не хватает смелости все оборвать... Или я все таки не понимаю что мне делать...
Муж отрицает всю ситуацию с проститутками, спирает все на друга. Прощения не собирается просить. А у меня такое чувство, что он просто делает из меня дуру. И если я щас прекращу с ним разговаривать на эту тему и обмякну, то так все и будет дальше продолжаться... Получается, что у меня нет чувства достоинства...
17 апр. 2018
Чувство достоинства у вас есть. Иначе вы не задавались бы обсуждаемыми нами вопросами. Другой вопрос, что необходимо не застревать в решении проблемы и бороться не с симптомами, а причинами. А также осознавать ваши возможности и ваши потребности, чтобы не быть зависимой.
Просто мне казалось, или я хочу верить, что все встанет на свои места. И будет как раньше. Но наверное нет...

Какие варианты вы пробовали для того, чтобы все нормализовалось?
17 апр. 2018
Анастасия11
Пытаюсь каждый раз разговаривать с мужем на эти темы, иногда получается что то донести и какие то время вроде все хорошо, без оскорбоений и ругательств. Но хорошо не долго. Села на диету, по маленьку привожу себя в порядок, в надежде вернуть хорошее отношение мужа. Он замечает изменения, но все равно все не то...
17 апр. 2018
Почему он пьет? Как он это мотивирует?
17 апр. 2018
Анастасия11
Говорит что так расслабляется. Получает удовольствие от пива.
17 апр. 2018
Как много он пьет, дозы увеличиваются? Вы говорите, что после пива у него изменяется поведение. У него проблемы с алкоголем?
17 апр. 2018
Анастасия11
Если пьёт в будние, то одну и ту же дозы, 1,5 л. А вот в выходные пьёт очень много, раньше столько не пил. Я считаю, что у него проблемы, он нет. Потому что не бывает выходных дней без пива.
17 апр. 2018
Я предполагаю, что его проблемы с алкоголем отчасти вызваны сексуальной неудовлетворенностью в семье. А у вас нет желания интима с мужем по причине того, что он выпивает. Такой порочный круг.
Вы обсуждали с мужем возможную зависимость этих факторов?
17 апр. 2018
Анастасия11
Говорили только то, что я его не хочу из за алкоголя. А о ситуации наоборот, нет.
17 апр. 2018
Хорошо. Это стоит будет обсуждать, если ваши отношения несколько наладятся. Вы хотите, чтобы они наладились?
Как вы сейчас себя чувствуете? Какие чувства испытываете?
17 апр. 2018
Анастасия11
Может можно подумать это обсудить, но я сейчас с ним не разговариваю. Пока у нас другая проблема, точнее он говорит у меня. А у него проблем нет, он считает, что не в чем не виноват.