КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил с проституткой. Смогу ли я простить?

13943
17 апр. 2018
Анастасия11
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия 26 лет. Замужем. На днях муж изменил мне с проституткой... Видела исходящие вызовы и историю с сайта вызова проституток в его телефоне. Это случилось ночью. Он с другом пошёл в бильярдную, каждый час мы созванивались, но потом он перестал брать трубку, в итоге пришёл домой под утро и лёг спать. Я залезла в Его телефон и поняла что как раз когда он не брал трубку от меня, созванивался с женщинами легкого поведения. Он не хочет со мной разговаривать на эту тему, все отрицает и говорит что нечего шариться в его телефоне. Не знаю как быть, в последнее время у нас очень с ним плохие отношения. Не знаю смогу ли я простить измену? И как ее простить? В браке 4 года, есть дочь 2 года. На сегодняшний день не хочу чтобы он вообще к нам прикасался, не ко мне, не тем более к дочери. Такое чувство, что на меня вылили ведро грязи... Если разводиться, то мне придётся переезжать в другой город к своим родителям. Боюсь перемен и в растерянности...

17 апр. 2018
Вы хотите, чтобы отношения наладились?
Как вы сейчас себя чувствуете? Какие чувства испытываете?
17 апр. 2018
Анастасия11
Я хочу чтобы они наладились, но только чтобы не я одна этого хотела. Так как повторюсь, что он говорит у него проблем нет. Что это я себе все выдумала, а он просто дал свой телефон другу и он с него вызывал себе проституток. Только вот муж тоже на протяжении 2-х часов трубку не брал. В душе пустота и обида, когда смотрю на него, хочется убить...
17 апр. 2018
Что вам хочется сделать, испытывая данные чувства, исключая желания его "убийства"?
17 апр. 2018
Анастасия11
Собрать вещи и уйти, а когда начинаю вдумываться, то так хочется просто все забыть. Как буд то ничего не случилось...

Но хочется не просто забыть, а чтобы он осознал свою вину и тоже решал эту проблему
17 апр. 2018
Вот это важный момент. Вину за что? За измену, но она не доказана.
Вы хотите выяснить, действительно она была или нет? Если даже и захотите, то вряд ли найдете неоспоримое подтверждение. Основное, что вы не верите вашему мужу.
Вы готовы жить, не доверяя мужу? Сколько? День/неделю/год/всю жизнь?
Многие семьи живут без доверия и без секса. На самом деле это выбор каждого.
Собрать вещи и уйти, а когда начинаю вдумываться,

Что вам думается? Что пугает? Можно же попробовать уйти на время.
17 апр. 2018
Анастасия11
Пугает то, что если я уйду то мы наверное потом не сойдёмся. Хочется, чтобы была полноценная семья. Боюсь остаться одна.
Вот как раз доверие наверное не вернётся, и смогу я так жить или нет я не могу сказать.
И скорее всего хочется, чтобы измена не подтвердилась, а доказано опроверглась. Тогда бы мне наверное стало намного легче

Опять же я понимаю, что если мы не сойдёмся, а не сойдёмся мы, если муж не будет проявлять инициативу, то не так то значит важна семья для мужа. Боюсь такой проверки.
17 апр. 2018
а не сойдёмся мы, если муж не будет проявлять инициативу, то не так то значит важна семья для мужа. Боюсь такой проверки.

Получается, что лучше иметь "полноценную" семью с безразличным мужем и со всеми описанными проблемами?
Анастасия, чтобы решать проблемы необходимо идти на риск. Иначе остается только приспосабливаться.
17 апр. 2018
Анастасия11
Скорее всего да, это манипуляция. Наверное он думает, что я все равно никуда не денусь. Потому что идти мне некуда. И он прекрасно понимает что с деревню к своим родителям я не хочу.
И семья я хочу чтобы была нормальная, без оскорблений, ругательств и прочей "мишуры "
Я все же люблю этого человека и мне всегда нравился секс с ним, но не чувствую от него теперь любви. Страх от того что ему наверное на меня наплетать.
Ну и получается, что я трусиха, боюсь перемен...
17 апр. 2018
Я все же люблю этого человека и мне всегда нравился секс с ним, но не чувствую от него теперь любви.

Там, где есть любовь - там не места манипуляциям. Обдумайте относительно манипуляций. Возможно стоит подумать, как повысить свой доход, чтобы не быть зависимым от манипулятора.
18 апр. 2018
Анастасия11
Здравствуйте Павел. На данном этапе я наверное не смогу снять жильё. Но похоже что наша совместная жизнь совсем уже трещит по швам. Сегодня очень сильно повздорили... Мои нервы вообще не выдерживают. А муж как в танке и до сих пор говорит что проблемы только у меня. А у него все так как и должно быть. И это очень очень ужасно... Так что проблема с жильём стала ещё актуальней...
18 апр. 2018
Здравствуйте, Анастасия!
Сочувствую вам в сложившейся ситуации.
Убежденность вашего мужа в своей правоте может говорить о нежелании/невозможности слышать вас. Так бывает, когда взаимные потребности супругов долго игнорируются и не решаются. Поэтому что либо решить/доказать не получится, пока не будет возможности иного сценария.
Если разговор неконструктивный, то, возможно, стоит отложить его или сделать паузу в отношениях.
18 апр. 2018
Анастасия11
Павел, скажите пожалуйста, а вообще после сложившейся ситуации в нашей семье может быть положительное решение проблем и так сказать хеппи энд или все таки нашу семью уже не спасти? Одна я наверное не смогу ничего сделать... Наверное нужно чтобы муж тоже стремился наладить отношения? Как считаете, если я предложу своему супругу высказать все недовольства в отношении друг друга и предложу попробовать их исправить и если он согласится, это поможет нашей семье? Вообщем, как вы считаете, ситуация вообще исправима? Не могу сформулировать мысль (((

При разговоре с супругом я поняла что он не хочет терять семью и в тоже время не хочет ничего делать... Вообщем как то так получается
18 апр. 2018
Анастасия, про хэппи энд я бы не говорил, потому что жизнь длинная и трудности бывают в любой отрезок времени. Но то, что отношения можно вывести из кризиса, безусловно, считаю возможным.
Для этого вам необходимо перестать спорить, и перейти к конструктиву, поскольку каждый из участников конфликта субъективно прав.
Также вам необходимо подумать о том, как не быть заложником в ваших отношениях и иметь возможность "отходных путей".
18 апр. 2018
Анастасия11
Хорошо, я Вас поняла. Спасибо Вам за консультацию! В моей голове немного все сложилось по другому. Буду стараться относиться к сложившейся ситуации по спокойней.
18 апр. 2018
Как считаете, если я предложу своему супругу высказать все недовольства в отношении друг друга и предложу попробовать их исправить и если он согласится, это поможет нашей семье?

Это может помочь вам приспособиться. Необходимо, чтобы ваши потребности тоже учитывались. Иначе проблема будет отсрочена и глубже "закопана".
Расскажите о гипотетическом разговоре с вашим мужем. Что его не устраивает, что вас не устраивает? Как вы хотите построить разговор?
18 апр. 2018
Анастасия11
Хочу предложить обсудить сложившуюся ситуацию в нашей семье, предложить высказать друг другу недовольства, попросить его пить пиво реже, уделять больше времени в выходные дни семье, а не алкоголю. Сказать что хочу чтобы мы семьёй стали чаще ходить на прогулки, в парки, посещать родственников. (Без пива). Попросить его, чтобы он прекратил меня оскорблять, а взамен пообещать ему что я буду стараться и дальше приводить себя в форму (т. к. я себе такой тоже не нравлюсь и очень хочу похудеть) попробую ему объяснить, что мне не приятны его оскорбления и поэтому я часто не хочу секса. Может он хоть капельку научится меня понимать и слышать. И может тогда и наладится наша сексуальная жизнь. Вообщем попрошу его попробовать вернуть все на свои места, так как было все до декрета, насколько это возможно. Сказать что хочу чтобы мы как раньше вновь начали разговаривать обо всем перед сном (сейчас у нас такого нет, мы все больше молчим)
По поводу измены (была она или нет) не знаю что ему говорить, потому что я сразу веду себя неадекватно и вспыльчиво... Попросить его рассказать правду, и сказать, что какая бы она не была и если все таки она была и он раскаивается, то я прощу его? (За эти дни я много думала по поводу этой измены, и думаю что если она была, то я смогу наверное его простить, но только мне нужно будет время и его забота и уверенность в спокойном будущем, что больше такого не повторится)
Как то так... Вообщем не знаю что из этого выйдет, но очень надеюсь что он меня поймёт.
Ещё я знаю, что мне хочется сказать всегда много, но когда я начинаю говорить, то все забываю. Может ему написать письмо? Да и наверное разговор нужно составлять чуть позже, потому что сейчас у нас очень натянутые отношения. Нужно чтобы все чуть чуть утихло. Или наоборот по горячим следам?
18 апр. 2018
Может ему написать письмо?

Отличная идея!
18 апр. 2018
Анастасия11
Я думаю что я могу взамен предложить регулярный разнообразный секс, как и было это раньше (извиняюсь за подробности) и его всегда это устаивало и ему нравилось. Потому что я точно знаю, что интимная близость для него очень важна. (Но опять же, если он будет не пьян)
Не обсуждать измену, я думала об этом. Но потом подумала, а не решит ли он что из меня легко можно делать дуру, и я так сказать опущусь в его глазах? Или сказать ему, что мне очень не приятна эта тема и я готова про неё забыть, и не капаться в ней при условии, что он не будет мне больше давать повода в нем сомневаться...
Что касается разговоров, то у нас много любимых тем. Например дача. Мы долго раньше о ней мечтали. И тем летом наши родители сложились и подарили нам небольшой учпасток с маленьким домиком. В том сезоне мы много чего там сделали и преобразили, в этом году было тоже много планов. Но как то давно уже это не обсуждали, потому что постоянно ругаемся. У нас были планы и о расширении жилплощади, жто тоже любимая тема. Вообщем давно уже об этом всем не говорим... И не мечтаем
18 апр. 2018
В том сезоне мы много чего там сделали и преобразили, в этом году было тоже много планов. Но как то давно уже это не обсуждали

Это можно изложить в письме. Ваши планы относительно планов на лето, связанных с дачей.

Попробуйте составить письмо, которое хотите ему передать. Напишите, и потом с вами разберем его.
18 апр. 2018
Анастасия11
Павел, спасибо Вам за ваши советы! С Вами очень приятно общаться. К сожалению сегодня я не могу уже продолжить беседу. Но завтра обязательно попробую написать письмо.