КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил с проституткой. Что делать?

26 окт. 2018
MalinKalinka
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. 26 лет.

В моей жизни случилась беда. Я жила со своим любимым человеком почти пять лет. В один из дней мы очень сильно поссорились и наговорили друг другу гадостей. Вечером после работы он не пришёл ночевать домой. Не ночевал 2 дня. Был у друга. Я не звонила, т. к. была очень сильно обижена. Он вернулся домой и сказал, что они просто пили с другом. Тот тоже поссорился со своей девушкой. Было стыдно возвращаться пьяным домой и из-за тех слов что наговорил.

Через месяц мы решили пожениться. Ещё через месяц поженились и повенчались, что самое для меня теперь ужасное. А потом ещё через месяц я узнала, что он изменил мне с проституткой. Я раскопала информацию и он признался... Клянётся в любви. Плакал. Обращался к моей маме за помощью, чтобы поговорила со мной. Я люблю его осень сильно... Но обида настолько сильна, что я пока не знаю что мне делать и не хочу его видеть. А ведь со свадьбы ещё месяц не прошёл.

Казалось бы радуйся, медовый месяц... Я так ждала свадебные фото. А теперь не хочу их видеть и слава богу что они не готовы пока. Я чувствую, что он любит меня. До свадьбы я похудела на 6 кг и платье, сшитое на заказ, оказалось большим. Я узнала об этом за 2 дня до свадьбы. Понимали, что никто не возьмётся переделывать. Мой муж сам перешивал мне его с такой любовью, что никто ничего не заметил. (не позволял мне шить, чтобы я не испортила себе без того плохое зрение) После свадьбы каждый день писал смс что любит меня. Как я ему дорога. Сейчас каждый день приносит вкусняшки, цветы... Но разве это способно заглушить мою боль.

Сердце разрывается на части. Всю жизнь у меня было обещание самой себе не прощать измену ни в коем случае. А теперь я просто убита и раздавлена этой ситуацией. И понимаю что я люблю его очень сильно, не смогу жить без него. Помогите мне пожалуйста...

26 окт. 2018
MalinKalinka, добрый день. Как вы узнали про измену? Где и зачем «копали»?
26 окт. 2018
MalinKalinka
Нашла в детализации звонков номер девушки лёгкого поведения. Дальше он признался... Начала копать потому что информация поступала о том, что они были не одни. Но он всячески отрицал это. Говорил что пили вдвоём.
26 окт. 2018
Екатерина, здравствуйте!
Понимаю, что сейчас для Вас выяснившаяся новость является ударом, который сложно преодолеть! Разбиты Ваши мечты и надежды!
Как Ваш муж объяснил свой проступок?
26 окт. 2018
MalinKalinka
Сказал, что я обидела его словами и он не считал на тот момент себя мужчиной, плюс алкоголь в больших количествах, хотелось, приведу его цитату,«доказать самому себе, что у меня есть яйца». Извините. Подумывал о расставании... А когда наступило утро, пришло осознание всего случившегося и он понял, что не хочет меня потерять. Поэтому все скрывал до последнего.
26 окт. 2018
Екатерина, я правильно понимаю, что муж изменил еще до свадьбы, а узнали Вы спустя время, будучи замужем?
26 окт. 2018
MalinKalinka
Да, все верно.
26 окт. 2018
Екатерина,
Да, все верно.

То есть, к венчанию его поступок отношения не имеет, в тот момент вы венчаны не были и в браке не состояли.
хотелось, приведу его цитату,«доказать самому себе, что у меня есть яйца»

Ваш муж действовал так, чтобы доказать что-то самому себе. То есть, он был обижен и решил разрядиться спиртным и сексуально. На этом- все! Он забыл свой проступок и счастливо женился, венчался и радовался жизни, как вдруг обнаружился данный неприятный факт.
Дальше он:
Клянётся в любви. Плакал. Обращался к моей маме за помощью, чтобы поговорила со мной.

Он признал свою вину и приносил свои извинения и раскаяния
Екатерина, Вам важно сейчас разделить свою жизнь ДО брака и ПОСЛЕ!
До брака происходило что-то, но это- в прошлом, после брака Вы имеете любящего, виноватого мужа, с которым у Вас взаимная любовь! То, что сейчас должно являться для Вас ключевым!
26 окт. 2018
MalinKalinka
Я понимаю это. Но как быть уверенной в том, что такой проступок не повториться? Он сказал, что сделает все для того, чтобы я ему верила и чтобы сохранить семью. Сказал, что не будет мне мешать думать, не станет навязываться. А если я все-таки решу развестись после его стараний-сказал, что переедет в другой город. Т. к. не сможет не приезжать и не «валяться под дверью» . Его слова. Не знаю, важна ли такая сексуальная подробность, но он сказал, что у него не произошло возбуждения, хотя та дама орально старалась. То есть был оральный секс и все.
26 окт. 2018
Екатерина, понимаю, что Вам хочется каких-то гарантий и муж старается Вам их дать:
Он сказал, что сделает все для того, чтобы я ему верила и чтобы сохранить семью

Не знаю, важна ли такая сексуальная подробность, но он сказал, что у него не произошло возбуждения, хотя та дама орально старалась. То есть был оральный секс и все.

Екатерина, важно оставить мысли, обсуждения, эмоции в прошлом. И обсуждение подробностей случившегося только снова и снова будут возвращать Вас к прошлому. Для чего Вы перебираете все факты неприятных событий и обсуждаете их с мужем? Это вас обоих только отдаляет и причиняет боль.
А если разведемся сказал, что переедет в другой город.

Вы готовы к разводу с мужем из-за случайной связи до брака?
26 окт. 2018
MalinKalinka
Он сам рассказал эти подробности. Не знаю для чего. Может быть он считает, что это не так обидно выглядит, как полноценная, скажем так, измена. Нет, не готова именно сейчас. Возможно, если бы узнала сразу об этом, то ушла бы на эмоциях. Но не факт, что не вернулась бы... Но сейчас прошло время и мне хотелось бы верить, что за это самое время он понял что-то и готов исправлять ошибки.
26 окт. 2018
Хорошо.
Но сейчас прошло время и мне хотелось бы верить, что за это самое время он понял что-то

Что муж должен сделать, чтобы вернуть Вам уверенность и надежду на верное будущее? Он этого еще не сделал?
готов исправлять ошибки.

Как он сейчас может исправить ту ошибку? Что Вам важно, чтобы он сделал? Чего Вы ждете он него?
26 окт. 2018
MalinKalinka
Я сама не знаю что. Ведь это произошло втайне от меня и он скрывал. Пока, можно сказать, что делает все что может и как он это по-мужски понимает. С того дня он мне пообещал не пить и не пьёт совсем. Даже пиво, хотя иногда раньше мог позволить себе. Удалил из друзей того парня, с которым они все это натворили. Сказал, что ограничит с ним общение. Сказал, что раньше казалось, что мы живем столько лет вместе и думал, что ничего не изменится. А теперь очень боится меня потерять, боится об этом думать, как сам сказал. Сказал, что уверен в себе, что больше ничего подобного не сделает.

Теперь он переживает за меня. Что ему кажется, что я остыла к нему и у меня в глазах пустота. Но это все от обиды, пока я ничего не могу поделать с собой. Время должно пройти, чтобы все улеглось.
26 окт. 2018
Я сама не знаю что

Ну вот, а что-то ждете от мужа)))
Екатерина, то, что он УЖЕ сделал кажется мне максимально возможным, Вы согласитесь со мной?
26 окт. 2018
MalinKalinka
Да, скорее всего вы правы. Просто хотелось бы понять, если осознал свою ошибку, почему сразу не рассказал. Неужели совесть не мучила его?
26 окт. 2018
если осознал свою ошибку, почему сразу не рассказал

Не рассказал, потому что не хотел причинять Вам боль и разрушать отношения. Да и, возможно, поскорее сам хотел забыть об этом эпизоде жизни и не вспоминать об этом.
Неужели совесть не мучила его?

Если совесть мучает, это не означает, что необходимо рассказывать о своих нелицеприятных проступках. Это означает, что человек делает вывод и меняет поведение в дальнейшем, не перекладывая ответственность за свое поведение на других. Что и делает Ваш муж.
26 окт. 2018
MalinKalinka
Спасибо большое за вашу консультацию. Вы осень помогли мне. Постараюсь простить, если получится. Но если я не смогу и буду, глядя на него, все это снова и снова вспоминать, то лучше будет завершить эти отношения. Думаю, что вы как психолог понимаете это лучше меня.
26 окт. 2018
Екатерина, на здоровье!
Постараюсь простить, если получится.

Пройдет время, эмоции улягутся. Спустя время Вы будете проще смотреть на этот эпизод. Не ворошите прошлое, живите с человеком, которого любите сегодня!
Но если я не смогу и буду, глядя на него, все это снова и снова вспоминать, то лучше будет завершить эти отношения.

Лучше обсудить будет этот вопрос месяцев через 5-6. Думаю, он не возникнет. А если все же он останется, очно поработать со специалистом.
Счастья Вам!
Если вопросов нет больше, закройте, пожалуйста, тему! Если новые появятся, сможете написать еще рез!

Отзыв о консультации

Произошла ужаснейшая ситуация в жизни... Не знала, к кому обратиться. Случайно забрела на сайт. Создала тему. Наталья отвечала и мне становилось все легче и легче. Очень здорово, что существуют такие люди, которые всегда готовы разделить и принять на себя чужие проблемы и негатив и превратить их в менее значимые.

MalinKalinka