КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил с проституткой. Не могу его простить. Что делать?

04 июн. 2021
Лариса
Мне 37 лет. Замужем 14 лет. Есть дети. Муж изменил с проституткой, когда я была в отъезде в другом городе. Его отец заболел коронавирусом, и я поехала с его мамой и сестрой ухаживать за отцом в больнице. Через неделю я приехала домой. Через 2 месяца муж сознался, что изменил мне с проституткой, когда я была в больнице. Он проиграл большую суммы денег, сильно напился и совершил такой ужасный поступок. Сейчас плачет, просит прощения. Мне очень больно... Я его очень люблю, но простить не могу...

04 июн. 2021

Лариса, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

04 июн. 2021

В Вашем посте я увидела несколько моментов, на которые хотела бы откликнуться:

Я поехала с его мамой и сестрой ухаживать за отцом в больнице.

Получается, что это произошло в тот самый момент, когда Вы заботились о его родном отце. Вы жертвовали своим временем и силами ради него. Наверное это очень обидно в такой момент услышать от мужа об измене. Я очень сочувствую Вам что Вы оказались в таких обстоятельствах.

Его отец заболел коронавирусом... Он проиграл большую суммы денег, сильно напился и совершил такой ужасный поступок.

Я также увидела что со стороны мужчины это был поступок скорее реактивный (как реакция на стресс, напряжение, страхи об отце, расстройство из-за проигрыша), необдуманный. Это не оправдывает само поведение. Измена есть измена. Скорее говорит о том, что мужчина в стрессовой ситуации склонен избавляться от напряжения через физический контакт или через отвлекающие действия. По-другому справляться с эмоциональным напряжением он видимо не может.

Мне очень больно... Я его очень люблю, но простить не могу...

Вы имеете полное право его не прощать. Измена разрушает отношения на корню, потому что разрушает доверие. Поэтому "как прежде" уже никогда не будет. Прежние отношения придётся отгоревать, оплакать и отпустить.

Потом, после этого Вы можете решить: хотите ли Вы снова выстраивать близкие отношения с человеком, который способен на такой поступок или не хотите.