КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил с проституткой. Смогу ли я простить?

13944
17 апр. 2018
Анастасия11
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия 26 лет. Замужем. На днях муж изменил мне с проституткой... Видела исходящие вызовы и историю с сайта вызова проституток в его телефоне. Это случилось ночью. Он с другом пошёл в бильярдную, каждый час мы созванивались, но потом он перестал брать трубку, в итоге пришёл домой под утро и лёг спать. Я залезла в Его телефон и поняла что как раз когда он не брал трубку от меня, созванивался с женщинами легкого поведения. Он не хочет со мной разговаривать на эту тему, все отрицает и говорит что нечего шариться в его телефоне. Не знаю как быть, в последнее время у нас очень с ним плохие отношения. Не знаю смогу ли я простить измену? И как ее простить? В браке 4 года, есть дочь 2 года. На сегодняшний день не хочу чтобы он вообще к нам прикасался, не ко мне, не тем более к дочери. Такое чувство, что на меня вылили ведро грязи... Если разводиться, то мне придётся переезжать в другой город к своим родителям. Боюсь перемен и в растерянности...

18 апр. 2018
Удачи, Анастасия! До завтра.
19 апр. 2018
Анастасия11
Павел, доброе утро!
Утром попробовала написать письмо и вот что получилось.

Здравствуй Серёжа. Первый раз пишу тебе такое письмо, т. к.мы не можем построить с тобой адекватного диалога. Мне очень хочется, чтобы ты хоть чуточку постарался меня понять. В последнее время мы оба понимаем, что обстановка в нашей семье очень накалена. Я очень хочу чтобы мы заново научились понимать друг друга, слышать и уважать. Предлагаю тебе, пойти мне на встречу и решить все наши проблемы вместе. У нас с тобой семья, у нас маленькая дочь, которая видит, слышит и уже многое понимает в наших с тобой отношениях. Я не хочу, чтобы у неё остался какой то осадок из детства из за наших с тобой руганей. Я очень хочу чтобы нам с тобой было комфортно проводить время вместе да и вообще чтобы ХОТЕЛОСЬ проводить время вместе. В последнее время мне очень не хватает твоего мужского внимания, твоей нежности и ласки. Я устала от оскорблений в мой адрес. Я согласна, что я тоже часто бываю не права и веду себя неадекватно по отношению к тебе. Давай попробуем воссоединить нашу семью, а не разрушать дальше. Ты согласен будешь чуточку поменяться ради нас? Я согласна изменить своё отношение к тебе, но только чтобы это было обоюдно, а не опять как "игра в одни ворота". Счастливая семья, это большой труд... Я знаю и понимаю как тебе важна роль сексуальных отношений в семье, я готова все исправить, но только если ты мне тоже в этом поможешь. Ты тоже знаешь, как я не люблю когда ты выпиваешь, ты начинаешь нести всякую ахинею, этим самым разрушая мое хорошее отношение к тебе... Может ты попробуешь, выпивать меньше? Реже? Я думаю, что и тогда я буду опять готова на регулярный и разнообразный секс (мне его тоже не хватает) с тобой... Я также готова услышать твои возмущения и недовольства по отношению ко мне и постараюсь их исправить. Давай мы опять научимся друг с другом разговаривать и слушать друг друга. Давай будем с тобой вместе мечтать и строить совместные планы на будущее. Для меня это очень важно! Мы оба знаем что у нас с тобой одинаковые цели в жизни. Очень хочется реализовывать их вместе. Давай помечтаем! Может этим летом постараемся сделать на даче все что мы планировали в том сезоне. Я знаю что ты мечтаешь построить там уютную баню. Было бы здорово, если бы мы это смогли. Представь как бы было классно приезжать туда зимой! Семьёй в баньку)
Ты согласен помочь нам решить наши проблемы и досказать все недосказанности? Давай мы услышим друг друга? Это очень важно... На этом всем строится наша успешная совместная жизнь. Я очень надеюсь, что ты понял, что я хотела до тебя донести.
Давай с тобой спокойно поговорим?!
19 апр. 2018
Здравствуйте, Анастасия! Письмо хорошее. Есть несколько комментариев.
Ты тоже знаешь, как я не люблю когда ты выпиваешь, ты начинаешь нести всякую ахинею, этим самым разрушая мое хорошее отношение к тебе...

Это обвинение. Для вас это ахинея, а он считает это истиной. Как смотрите на то, чтобы задать вопрос: почему он так часто выпивает? Что является причиной того, что его не устраивает реальный мир. Почему он хочет отключиться от реальности или забыться?

Знаете, после прочтения письма, у меня возникло какое-то чувство обиды за вас. Вы предлагаете договориться, и чувствуется, что вы заложник ситуации, и решение только за ним.
Как вы думаете, что будет, если это письмо не сработает? Что тогда? Какими буду ваши действия?
19 апр. 2018
Анастасия11
Павел, что касается последствий после письма, то наверное если оно не сработает я больше не буду стараться что либо изменить, а задамся вопросом жилья. И как бы мне тяжело не пришлось постараюсь уйти от этого человека. Пока больше не могу ничего сказать. Я так морально вымотана за последние 2 недели, что больше и в голову ничего не приходит. Просто надоело и устала.
А по корректировке письма тоже получится подумать наверное только вечером. Сейчас нахожусь на работе и не могу сконцентрироваться. Прям потерянная...
19 апр. 2018
задамся вопросом жилья. И как бы мне тяжело не пришлось постараюсь уйти от этого человека.

Поэтому в письмо необходимо добавить информацию, что вы пока готовы искать компромисс, но этому тоже может быть предел. Подумайте, как это написать завуалированно. А потом обсудим.
19 апр. 2018
Анастасия11
Павел, я чуть чуть поразмыслила на обеде. И внесла изменения.

Здравствуй Серёжа. Первый раз пишу тебе такое письмо, т. к.мы не можем построить с тобой адекватного диалога. Мне очень хочется, чтобы ты хоть чуточку постарался меня понять. В последнее время мы оба понимаем, что обстановка в нашей семье очень накалена. Я очень хочу чтобы мы заново научились понимать друг друга, слышать и уважать. Предлагаю тебе, пойти мне на встречу и решить все наши проблемы вместе. У нас с тобой семья, у нас маленькая дочь, которая видит, слышит и уже многое понимает в наших с тобой отношениях. Я не хочу, чтобы у неё остался какой то осадок из детства из за наших с тобой руганей. Я очень хочу чтобы нам с тобой было комфортно проводить время вместе да и вообще чтобы ХОТЕЛОСЬ проводить время вместе. В последнее время мне очень не хватает твоего мужского внимания, твоей нежности и ласки. Я устала от оскорблений в мой адрес. Может быть, ты тоже подскажешь мне что бы ты хотел изменить в наших отношениях? Скажешь, что не устраивает тебя и мы найдём решение вместе с тобой. Давай попробуем воссоединить нашу семью, а не разрушать дальше. Ты согласен будешь чуточку поменяться ради нас? Счастливая семья, это большой труд... Мне нужна твоя поддержка и помощь чтобы в наших глазах снова зажглись искры. Я знаю и понимаю как тебе важна роль сексуальных отношений в семье, и я тоже очень хочу чтобы и эти отношения наладились, но и в этом вопросе мне тоже без тебя не справиться... Что касается больной темы пива... Ты не думал почему ты так часто его пьёшь? Какая тому причина? Может ты попробуешь, выпивать меньше? Реже? Я думаю, что и тогда я буду опять готова на регулярный и разнообразный секс (мне его тоже не хватает) с тобой... Я также готова услышать твои возмущения и недовольства по отношению ко мне и постараюсь их исправить. Давай мы опять научимся друг с другом разговаривать и слушать друг друга. Давай будем с тобой вместе мечтать и строить совместные планы на будущее. Для меня это очень важно! Мы оба знаем что у нас с тобой одинаковые цели в жизни. Очень хочется реализовывать их вместе. Давай помечтаем! Может этим летом постараемся сделать на даче все что мы планировали в том сезоне. Я знаю что ты мечтаешь построить там уютную баню. Было бы здорово, если бы мы это смогли. Представь как бы было классно приезжать туда зимой! Семьёй в баньку)
Ты согласен помочь нам решить наши проблемы и досказать все недосказанности? Давай мы услышим друг друга? Это очень важно... На этом всем строится наша успешная совместная жизнь.
Больше я даже не представляю как помочь нашим отношениям, ты же понимаешь, что и хеппи энд может не случиться, а очень бы хотелось жить дружно и счастливо... А иначе... Иначе ты сам понимаешь к чему это может привести... Наверное если мы оба не захотим и не начнём вновь нуждаться друг в друге, то нашу семью ждёт крах, она сейчас просто трещит по швам. Меня уже не первый раз посещает мысль все бросить и уйти... Ведь это звоночек? Очень надеюсь, что ты понял, что я хотела до тебя донести.
Давай с тобой спокойно поговорим?!

Как то так...
19 апр. 2018
Наверное если мы оба не захотим и не начнём вновь нуждаться друг в друге, то нашу семью ждёт крах, она сейчас просто трещит по швам. Меня уже не первый раз посещает мысль все бросить и уйти... Ведь это звоночек? Очень надеюсь, что ты понял, что я хотела до тебя донести.

Как смотрите на том, чтобы завершить письмо словами "трещит по швам". Последние три предложения не представляются лишними? Вы и так сказали в последнем абзаце все, что необходимо.

Как вы хотите поступить с этим письмом? Готовы ли вы к диалогу с мужем? Какие еще вопросы хотели бы обсудить?
19 апр. 2018
Анастасия11
Хорошо, я исправлю как Вы это посоветовали. Вам со стороны видней профессиональным взглядом.
Пока не придумала как передать ему письмо.
К разговору думаю уже готова. Я спокойней стала к происходящему относиться. Думаю что смогу составить диалог.
19 апр. 2018
К разговору думаю уже готова. Я спокойней стала к происходящему относиться. Думаю что смогу составить диалог.

Если будет возможность уйти опять в препирательства, постарайтесь сдержаться и во всем согласиться с мужем, а потом взять тайм-аут для повторного обсуждения.
19 апр. 2018
Анастасия11
Спасибо Павел! Вы мне во многом помогли разобраться! Очень надеюсь что все ваши советы мне помогут...
19 апр. 2018
Анастасия, как я и говорил ранее, все зависит также от вашей зависимости от мужа, в том числе финансовой. Чтобы ценилось ваше мнение, вам необходимо работать над тем, чтобы получать эту независимость и иметь возможность "отходных путей".
Удачи Вам!