КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа с проституткой

30 авг. 2018
Darya.vladimir
Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 26 лет. Замужем. Двое детей. 5 лет и 7 месяцев.

Вчера я узнала, что мне изменил муж. Нахожусь на грани, и честно сказать мне очень стыдно кому-то об этом говорить. Отношения в семье плохие, давно. Ну как плохие. Именно между нами. Что касаемо бытовых/детских задач, в этом справляемся более чем успешно и со стороны кажемся идеальной семьёй. И именно по этой причине я не знаю как мне быть дальше...

После родов мне больно заниматься сексом, и он бывает очень крайне редко, раз в месяц порой. Я прекрасно понимаю что супруга это не устраивает. Но не понимаю почему он не подошёл с этой проблемой сначала ко мне. Прежде чем идти и как он выразился «я просто сделал животный инстинкт. Не более того». Я естественно лечусь сейчас, гинеколог говорит нужно время, для восстановления, крупный плод... Плохие швы, но всё восстановится.

Я искренне не знаю как быть. И разводиться не хочу, у нас дети, дети от него без ума, он очень хороший отец. Но и забыть это все не смогу, мне кажется. Мы совсем не общаемся, только о делах, других тем как правило нет.
Ещё момент. Возможно он его тоже затрагивает, да и меня. Я сейчас зарабатываю в 2 раза больше его, при этом сижу в декрете. Порой могу его этим потыкнуть, в чем моя ошибка - знаю. И он прекрасно знает, что скоро, когда подрастут дети, я вообще не буду нуждаться в его помощи.

Отношения испортились уже несколько лет назад. Вместе мы вообще 9. В браке 5. Я ждала его с армии, любила невероятно, делала романтику и т. д. но он постоянно где-то «косячил», и раз за разом, я вроде бы пыталась восстановить очаг, но эффект накопительный сработал. Просто опустились руки, устала бороться одна за семью и пустила все на самотёк. Как раз с этого времени и нет между нами никаких эмоций, только бытовуха.
Вокруг много мужчин, я знаю что одна не останусь, я стройная, спортивная, успешная - самоуверенная. Но не хочу других мужчин, и разрушать семью не хочу, и жить с этим грузом не знаю как.

Возможно будет какой то совет для меня? Обратиться к психологу осталась моя единственная капля надежды видимо

30 авг. 2018
Darya.vladimir, Дарья, здравствуйте!
Мне жаль, что Вы находитесь в таком угнетенном состоянии сейчас.
Советую прочитать измена в отношениях
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
30 авг. 2018
Здравствуйте.

Возможно он его тоже затрагивает, да и меня. Я сейчас зарабатываю в 2 раза больше его, при этом сижу в декрете. Порой могу его этим потыкнуть

А ваш муж к этому как относится?

После родов вы с мужем говорили о сексе и о том, что в этом вопросе у вас есть ограничения пока?
30 авг. 2018
Darya.vladimir
Что касаемо заработка, он понимает, что я делаю это ради семьи и нашего будущего. Просто у меня получается лучше работать и больше зарабатывать. Меня он никогда не потыкал этим. Он в принципе очень молчалив во всех аспектах. Я эмоциональна и всегда говорю о своих потребностях и нуждах. Он чаще всего молчит.

Так же как и на вопрос, почему ты пошёл к проститутке, а не ко мне: последовал ответ, я не знаю, наверное потому что ты меня не хочешь и я тебе противен.

Конечно же я говорила о том, что мне больно и именно это блокирует нашу сексуальную жизнь. И говорила о том, что начала пытаться исправлять эти проблемы. Рассказывала о словах гинеколога
30 авг. 2018
Конечно же я говорила о том, что мне больно и именно это блокирует нашу сексуальную жизнь. И говорила о том, что начала пытаться исправлять эти проблемы. Рассказывала о словах гинеколога

Какой была реакция муж? Что он вам ответил?
30 авг. 2018
Darya.vladimir
Обычная, ничего особенного, конечно лечись‍♀️
О измене говорит, что был пьян и не осознавал, что делает. Но ведь я понимаю, что человек в любом состоянии отвечает за рассудок. И от его оправданий мне совсем не легче
30 авг. 2018
Чтобы вы хотели в результате консультации?
30 авг. 2018
Darya.vladimir
Как минимум совет на пути решения и сохранения семьи, и каким образом помочь себе справиться с унижением?
02 сент. 2018
Я искренне не знаю как быть. И разводиться не хочу, у нас дети, дети от него без ума, он очень хороший отец. Но и забыть это все не смогу, мне кажется.
Да, забыть такие события очень не просто. Но здесь есть один очень важный моментн - чем больше вы об этом с мужем говорите, тем хуже вы себя чувствуете. Ситуация от этого не меняется и не поменяется, потому что это уже произошло. Вариантов как выйти из всего этого с наименьшими потерями не много. 1. Поговорить о том, что произошло и выяснить/сказать все, что хотите раз и навсегда. И больше к этому не возвращаться никогда, даже если очень хочется. Не упрекать его в этом и не ругать. Забывается многое и отношение к этому может со временем поменяться. Все зависит от того, что будет происходить дальше. 2. Если вы понимаете, что забыть не получиться и простить тоже и вы всю жизнь будете его за это упрекать, вспоминать при каждой его любой провинности, то постепенно ваша совместная жизнь превратиться в череду упреков и обид. И рано или поздно, этот приведет к разводу.