КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа

01 февр. 2016
Милашка
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я замужем и у нас 3 детей. Недавно узнала о измене мужа, не живем в месте уже 1 месяц. Он просит прощение, говорит что не думал что сделал и не понимал, но я не могу это забыть и простить. До недавнего времени я думала что справлюсь сама, но поняла что у меня ничего не выходит. Помогите пожалуйста, посоветуйте как мне себя вести и все это пережить.

01 февр. 2016
Милашка, добрый день!
Вам, сейчас, не просто, но любую сложную ситуацию можно пережить.
Расскажите, пожалуйста, подробнее что произошло у Вас в семье? Как Вы узнали об измене?
01 февр. 2016
Милашка
Мой муж курил на улице и общался с ней в вайбере, он просто не ожидал что я выйду и позвонил ей и я услышала в трубке женский голос. Увидев меня он сразу положил трубку и на мои вопросы кто это он просто отнекивался. Поздно вечером, когда он уснул я взяла его телефон и прочитала переписку, а потом сама ей позвонила. Поговорив с ней я все и узнала, а потом она прислала мне фото где они были вдвоем. На утро я спросила у мужа и он сказал что эта правда. И тут же стал просить прощение и говорить что он был дурак и не понимал что делал, что был зол из-за того что мы были в соре. Что он жалеет о случившемся и очень хочет что бы я не подавала на развод, а дала ему шанс и попробовала начать все с начала. В браке мы 10.5 лет.

Сейчас мы с ним не общаемся. Он уехал на работу в другой город. Измена тоже произошла в другом городе где он работал.
01 февр. 2016
Ольга, Вы пишите, что решили простить мужа. С чем связано то, что Вы не общаетесь сейчас?
Как давно Вы узнали об измене? Это произошло месяц назад?
01 февр. 2016
Милашка
Я узнала 1 января. Я люблю своего мужа и у нас всегда были хорошие отношения. С того времени как узнала о измене, я все время думаю об этом. Сейчас он в отьезде. Не общаемся потому что я на него очень сильно обижена и не могу понять почему он так поступил. Я ему неизвоню и не пишу. Да и он сейчас особо не пытается общаться, или просто ждет когда я успакоюмь или не знает что сказать.

Я не знаю как начать ему верить, ведь после измены доверие к нему просто пропало. И как не думать об этом, как успакоиться и попробовать начать жить с чистого листа.

Уехав на работу, муж перестал пытаться помириться, просить прощени... А я глядя на все это еще больше злюсь и обижаюсь.
Я начинаю себя накручивать и все время думать об этом. А делать шаг первой я не хочу и не могу от обиды и предательства.
02 февр. 2016
что он был дурак и не понимал что делал, что был зол из-за того что мы были в соре

Вообще, странно, что мужчина в хороших отношениях в семье, вдруг из-за обычной ссоры решился на измену.

Скажите, а вообще, у Вас в паре принято обсуждать желания и ожидания друг от друга? Принято то ли говорить о том, что не нравится или не устраивает?
02 февр. 2016
Милашка
Да, всегда говорим друг другу что не устраивает или что не нравиться, и всегда обсуждаем наши желания. Я сама не могу понять почему он изменил, когда я узнала о измене, он мне говоиил что не думал что делает и просто не сопротивлялся.
02 февр. 2016
Милашка, Вы писали, что он был зол на Вас из-за ссоры.
Можете рассказать в чем суть проблемы была? Из за чего ссора? Как она разрешилась на тот момент?
02 февр. 2016
Милашка
Какие то мелочи, не столь серьезное. И разрешилась все само сабой.
03 февр. 2016
Какие то мелочи, не столь серьезное. И разрешилась все само сабой.

Ну похоже, что разрешилась она в измену...
Неужели Вы думаете, что Ваш муж стал вам изменять из-за какой-то мелкой ссоры?
У меня такое ощущение, что Вы как будто не хотите замечать проблему. НО измены на пустом месте не бывает...
Если хотите пройти этот кризис с наиболее благоприятным результатом для себя, то нужно прислушаться к себе и поискать в чем может быть причина
Вы сами то как думаете, почему он так поступил?
03 февр. 2016
Милашка
Я не знаю почему он так поступил. И сама пытаюсь найти проблему. Когда узнала о измене, я разговаривала с ним и спрашивпла у него, какая причина что он изменил, он просто ответил что был выпивший и не думал не очем, и не понимал что будет, что она вешалась на шею и он просто не сопротивлялся. Больше ни какой причины он не сказал. А в себе я тоже не могу ничего найти. Муж говорил что его устраивает обсолютно все и во мне, и в отношениях, и в постеле. Поэтому я и не знаю что думать и не могу справиться с этой проблемой, начинаю комплексовать, хотя особо и не с чего комплексовать.
03 февр. 2016
Мой муж курил на улице и общался с ней в вайбере, он просто не ожидал что я выйду и позвонил ей и я услышала в трубке женский голос.

Когда он переписывался на с ней он тоже не понимал, что делает?
Похоже, что их общение продолжилось и после...
Мне, кажется, Ваш муж может Вас обманывать и сейчас.
Если хотите пробовать восстановить отношения, то начать нужно с честного разговара с полной ответственностью и Вам, и Вашему мужу.
Почему так произошло, и как Вам дальше оставаться вместе можно понять только проясняя ситуацию. Я Вам в пятом сообщении много написала, о том, что нужно сделать.
03 февр. 2016
Милашка
Да, я читала. Просто мой муж никогда не говорил мне что его что то не устраивает, он всегда говорил что его все устраивает. Он просил прощение и говорил что признает свою вину и понимает что виноват. Но почему он это сделал понять так и не удалось.
04 февр. 2016
Но почему он это сделал понять так и не удалось.

Значит это предстоит сделать.
А Вы предполагаете, что Ваш муж может Вас обманывать? Если он признает вину, и не понимал, что делает, то почему он продолжал с ней общаться?
И только, когда Вы сами узнали и прямо спросили, он тут же начал каяться...
А Вы уверенны, что он, сейчас, не продолжает общение с этой женщиной?
04 февр. 2016
Милашка
Незнаю. Я уже аообще не в чем не уверена.
05 февр. 2016
Незнаю. Я уже аообще не в чем не уверена.

Поговорите с мужем. Если Вы и он на самом деле хотите сохранить Ваши отношения, то для этого нужно проделать определенную работу. Если Вы не будете этого делать, то отношения пререкаться.
У Вас есть возможность прийти на личную консультацию к психологу? Похоже Вам самой не легко справиться с этой ситуацией, сейчас.
05 февр. 2016
Милашка
Нет, у меня нет такой возможности, у меня третий ребенок еще маленький. А как поговорить с мужем я не знаю. Я думаю по телефону погоаорить у нас не полуситься. А в настоящее время его нету в городе.
05 февр. 2016
Нет, у меня нет такой возможности, у меня третий ребенок еще маленький. А как поговорить с мужем я не знаю. Я думаю по телефону погоаорить у нас не полуситься. А в настоящее время его нету в городе.

Ну, поговорите, когда приедет. Позвоните и попросите, чтобы он приехал, когда будет возможность
А пока делайте, то что я написала по поводу работы над собой.
Дайте волю своим чувствам. У Вас подруги с кем можно поделиться своими переживаниями.
Подумайте над тем, что Вам самой не хватает в отношениях с мужем. Или Вы их тоже считаете идеальными?
Ольга, Ваша жизнь зависит от Вас. Можно искать причины почему я что-то не делаю, а можно найти возможность что-то сделать.
05 февр. 2016
Милашка
Спасибо. Я буду стараться делать работу над собой.
05 февр. 2016
Пожалуйста!