КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа

29 мар. 2017
AnnTarb
Мне 20 лет, мужу 25, мы 7 лет вместе, в 2015 расписались, мы очень любили друг друга, никогда не ссорились даже изза мелочей, все всегда решали мирно, вообщем было все хорошо совсем не так как в других парах все нам завидовали говорили какая у вас большая любовь и т. д. после свадьбы я забеременела, малышу сейчас 10 месяцев, муж на работе познакомился с дамой ей тоже 25 лет, у нее 2 детей, куча долгов. Он изменил мне с ней, теперь говорит что запутался и меня любит и ее, я ему простить готова все, а он даже не думает никого из нас выбирать ведет себя как будто он бедный несчастный то к ней ездиет ночует то ко мне. Все вокруг говорят разводись, бросай его, а я не могу... Не могу себя переломить и перестать общаться... Гордости у меня нет совсем... Как теперь жить дальше... Что делать... Столько было сказано, сделано, запланированно, а теперь очень тяжело все это забыть сразу, мы так любили друг друга что об изменах даже не думали никогда. Помогите хоть чем-нибудь, хоть каким-нибудь советом, что мне делать в этой ситуации?

08 апр. 2017
Олеся Веревкина
AnnTarb, извините за задержку с ответом. Ема затерялась. Психолог Мария Виноградова ответит скорее всего завтра, так на форуме бывает утром.
09 апр. 2017
Здравствуйте, AnnTarb. Правильно ли я понимаю, что вы все еще любите мужа и готовы простить его измену, лишь бы вернулся в семью? Вы говорили ему об этом? Испытание маленьким ребенком проходят далеко не все пары: домашние хлопоты, бессонные ночи, постоянный детский плач и необходимость женщине переключить основное внимание с мужа на малыша оказываются непосильным грузом для мужчины, и он находит отдушину в отношениях на стороне. Пробовали ли Вы выяснить у мужа - чего именно ему не хватает в ваших отношениях?
19 мая 2017
AnnTarb
Да мужа я еще люблю, я говорила ему что готова простить, даже дала ему шанс он согласился все было хорошо целый день он признавался в любви, писал, звонил мне и в итоге в этот же вечер обманул меня сказал что поехал прокатиться а сам поехал к ней домой. Пыталась узнать у него что ему не нравиться, чего ему не хватает, ответа четкого я не услышала, сейчас он приезжает к сыну, живет у нее, когда приезжает тянется ко мне может долго смотреть в глаза может обнять поцеловать в губы, да и вообще интимные отношения у нас не закончены, но каждый раз когда он собирается заняться со мной этим он говорит "это получается что я сейчас изменяю" я ему говорю что пока я еще твоя жена и изменяешь ты мне пока что, я очень хотела вернуть отношения ведь люблю его и у нас растет сын я бы не пожелала бы ему такой жизни что папа приезжает по выходным. Вообще когда я чтото начинаю говорить мужу он говорит только я понимаю, либо вообще сидит и молчит я спрашиваю почему ты молчишь а он говорит я не знаю что ответить
20 мая 2017
AnnTarb, видимо, муж находится в состоянии тревоги (ведь он осознает, что его поведение заставляет Вас переживать, кроме того - оно социально осуждается) и сомнений по поводу собственного будущего. Именно поэтому он все еще мечется между Вами и той женщиной, будучи не в состоянии дать конкретный ответ. Вам необходимо решить для себя - сколько еще времени Вы готовы терпеть такое поведение, и если готовы, то вместо выяснения отношений вести себя спокойно и заботливо - так, как привычно мужу. Так Вы покажете, что все еще любите его, и затем он должен будет сделать свой выбор. Можно попробовать спросить мужа о том, как он чувствует - долго ли еще продлится его неопределенность? Так у Вас будет хотя бы какая-то информация, чтобы немного успокоиться.