КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа

20 дек. 2016
Заюшка
Мне изменил мой муж, и как выяснилось не один раз, первая измена была спустя 3 года совместной жизни, живем вместе 8 лет. При выяснении обстоятельств, обнаружилось, что у него было расщепление личности. У него появилось альтерэго, предположил психолог, с которым он общался. А уже точно сказал гипнолог, и сравнительно недавно сделал слияние личностей, т. к. Не совсем была запущенная стадия. И что все эти действия совершал не он. Сердцем понимаю, но не умом.
Обиды никуда не уходят, хотела отплатить той же монетой, не смогла, отказалась от этой идеи, но желание мести, напакосничать остались. По поводу обид, больше всего цепляет ситуация 2016 года, случись в 15 или 17, может оправдываю себя, но мне кажется приняла бы это легче. Но в 16, когда я была беременна, тянула бюджет семьи одна, а он тратил зарплату на других женщин, когда старшего собирали в школу, он в этом никак не участвовал, на 9 месяце беременности, под предлогом командировки, уехал «отдыхать» с другой женщиной на два дня, в роддом я тоже собиралась «одна» и когда я рожала, по телефону/смс со мной был не он, а его альтерэго.
Грызу себя за то, что за все года не замечала в нем изменения...
Начали мучать кошмары. И кошмары стали мучать, когда поняла, что не смогу той же монетой отплатить и отказалась от этой идеи.
Семью хочу сохранить, мужа люблю.

20 дек. 2016
Олеся Веревкина
Заюшка, пока психолог оставит комментарий, можете посмотреть подборку консультаций и статью Измена мужа. Возможно, что-то окажется полезным для Вас.
20 дек. 2016
Доброго времени. Вы рассказали о том что было, что сейчас?
06 дек. 2017
Заюшка
Игорь Ерошкин, добрый день!
Да, тогда рассказала все, но вкратце.
На данный момент пока мы вместе. Но доверия, веры нет. Очень много страхов, боюсь не справиться и не осилить простить его. Периодически, какие-то вещи всплывают при общении, ругаемся.
06 дек. 2017
Отдельно. Страхи. Во что не верите. Что не в силах преодолеть. Что простить ему и что простить себе.