КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа

30 июл. 2018
Sem1989
Добрый день. Два месяца назад узнала о том, что у мужа завелась интрига на работе. Мы с мужем вместе 10 лет, есть ребёнок 6 лет.

Когда узнала, все сразу сказала мужу, он все отрицал, сделала детализацию - там только ко её номер. Сначала молчал и ничего не говорил, потом стал говорить, что просто хотел, чтобы я обратила на него внимание, т. к. я перестала это делать. Потом стал говорить, что хотел таким образом поднять себе самооценку, а потом и сам не понял, как это все так далеко зашло.

Говорю, давай разведемся, зачем мучить друг друга, если у него чувства к ней. Его слова: "не вижу смысла в разводе". Состоялся серьёзный разговор, после чего (с его слов) он поговорил с любовницей и сказал, что разводиться и уходить из семьи не будет. Через несколько дней повторила детализацию, а он по прежнему с ней переписывается и созванивается.

Я собрала вещи, хотел уйти на квартиру, он просил, чтобы мы не уходили, что там отношения ЗАКАНЧИВАЮТСЯ.
Я в диком отчаянии, очень хочу сохранить семью, но и в тоже время не верю больше этому человеку. В вайбере иногда наблюдаю как они оба висят в сети.
Подскажите, как поступить?

30 июл. 2018
Sem1989, здравствуйте!
Советую прочитать измена в отношениях
Какой результат хотите получить от консультации?
30 июл. 2018
Sem1989
Чтобы дали совет, как правильно себя вести и сохранить брак. Закатывать истерики каждый день уже сама устала, но и закрыть глаза на все не могу.
30 июл. 2018
Sem1989,
Опишите, пожалуйста, подробнее Ваше отношение к мужу.
Какой он? Что Вам в нём нравится? Что привлекает? Что Вас удерживает с ним? Что Вы в нём цените? Какие видите в нём недостатки, кроме супружеской неверности? Чем больше и подробнее ответите, тем лучше...
30 июл. 2018
Sem1989
Мужа очень люблю. За 10 лет даже и мысли не было, что может такое случится. Очень ответственный, всегда решает все мои проблемы. Построил для нас большой дом новый. Если что-то с случается, очень переживает. Порой бывает агрессивный, очень нервная работа.
30 июл. 2018
Sem1989,
Давайте обратим внимание, что КОНКРЕТНО Вы пишете о достоинствах мужа:
1. Очень ответственный, всегда решает все МОИ проблемы.
2. Построил большой новый дом.

Со стороны представляется, что Вы пишете не о муже, а о строителе или о телохранителе)
Что он за ЧЕЛОВЕК? Что он за МУЖЧИНА? Какой он: эмоционально, физически, интеллектуально? Каковы его человеческие качества?
30 июл. 2018
Sem1989
У него очень сложный характер, но достаточно быстро отходит. Ему нужно что бы все было так как он сказал. Человек, который ставит себе цели и идёт к ним (по крайней мере так было до всего происходящего). Он ни когда не сидит на месте, стремиться к лучшему. Но последнее время часто впадает в какие то депрессии и говорит, что от всего устал и ему ни чего не нужно.
31 июл. 2018
За что Вы его любите? Что Вас в нём привлекает? Что отличает его от других в Ваших глазах? Что делает его единственным для Вас?
01 авг. 2018
Sem1989
Он у меня единственный мужчина, поэтому не могу сказать, чем он отличается от других.
01 авг. 2018
Sem1989,
Единственный мужчина был у Евы в раю. Ей просто не из кого было выбрать и не с кем было его сравнить. Поэтому она взяла то, что дали)

У Вас, совершенно очевидно, ситуация другая. Вокруг Вас было множество мужчин (и продолжает находиться множество мужчин). И Вы, по каким-то критериям, выбрали своего нынешнего.
Об этих критериях я Вас и спрашиваю. По каким качествам Вы его выбрали?
Вы думали над этим? Вы готовы назвать эти качества?
01 авг. 2018
Sem1989
Он ответственный, заботливый.
02 авг. 2018
Прекрасно. Как именно проявляется его заботливость, ответственность? Приведите как можно больше конкретных примеров. Про строительство дома Вы уже писали. Что ещё?
02 авг. 2018
Sem1989
Всегда старается отвезти на работу, что бы не шла пешком, привести вкусности. Если вдруг заболею, сразу везёт к врачу, покупает необходимые лекарства, ухаживает.
03 авг. 2018
Sem1989,
По видимому, Вы меня не совсем понимаете. Я поясню свою мысль.
ЗАЧЕМ ВАМ МУЖЧИНА?
На работу Вас может отвезти водитель маршрутки или такси - и не придется идти пешком.
Вкусности может принести подружка. Она же - купить лекарства во время болезни.
Для решения всех этих микропроблем нет необходимости выходить замуж)

Почему Вы вышли замуж? И почему именно за этого человека?
Попробуйте ответить...
03 авг. 2018
Sem1989
Не могу ответить на этот вопрос. Вышла замуж, потому что жили уже три года вместе. А перед тем как начать вместе жить, красиво ухаживал. Вокруг было много парней, но не с кем не встречалась. А он именно своим отношением ко мне расположил.

За что люблю его ответить не могу, терять его очень не хочу
03 авг. 2018
Не могу ответить на этот вопрос.

Как же "не могу"?
Вы отвечаете на него уже следующей своей фразой:
Вышла замуж, потому что жили уже три года вместе.

Поскольку других объяснений своему решению Вы пока что не приводите, давайте остановимся на этом.

Теперь давайте попробуем разобраться в мотивах мужа.
Как Вы думаете, чем обусловлен его выбор Вас в качестве супруги?
Он Вам говорил об этом? Если нет, то попробуйте сами подумать, предположить...
03 авг. 2018
Sem1989
Говорил, что любит. Что во всем его устраиваю и внешне и физически. Говорит, что я хорошая хозяйка.
06 авг. 2018
Спасибо. А более конкретно?
во всем его устраиваю и внешне и физически

В чём именно устраиваете? Что именно его в Вас привлекает?

Ответы на все эти вопросы важны для того, чтобы Вы поняли суть происходящего в Вашей семье сейчас (если ещё не поняли из предыдущего нашего диалога)...
07 авг. 2018
Sem1989
Я не могу конкретно ответить на этот вопрос.
07 авг. 2018
Sem1989,

Ну вот, собственно, мы и подошли к осознанию Вами сути Вашей ситуации.
Что из себя представляют Ваши нынешние отношения?
Почему вы живёте с ним: "вышла замуж потому, что уже три года жили вместе". Просто привычка.
Почему с Вами живёт он - Вы вообще не в состоянии понять и ответить.

Согласитесь: в ситуации, когда людей так мало связывает, трудно удивляться тому, что у мужчины возник интерес к другой женщине.
Вы согласны?
Если да, то Вы, наверное, уже понимаете, что поможет Вам эту ситуацию исправить?
09 авг. 2018
Sem1989
Развод?