КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа

07 нояб. 2018
Вкроника
Здравствуйте. Меня зовут Вера, мне 46 лет, замужем 20 лет.

Муж 4 месяца сидел на телефоне с коллегой и в рабочее и в свободное время, прятал его постоянно. По его поведению то есть появившейся раздражительности ко мне какой то негатив от него исходил поняла что дело нечисто. В итоге нашла левую симку только для нее что показала детализация. Она замужем, младше его на 11 лет. По малолетке отбывала 10 лет в местах заключения.

Ну что дальше открылись подробности что на работе у него все все знали но молчали, боялись потерять работу, он у меня начальничек. Скандал в обоих семьях это мягко сказано. Клялся что ничего не было. Но даже сейчас когда я согласилась с ним что все забываем как страшный сон изменений у нас в семье нет живем как соседи.

07 нояб. 2018
Вкроника, доброго вечера!
Какой вопрос Вы хотели бы решить в результате консультации?
Как давно Вам стало известно об отношениях Вашего мужа с другой женщиной? Что Вас сейчас беспокоит?
08 нояб. 2018
Вкроника
Я не пойму позицию мужа. Он злой на меня но говорит что в этой ситуации виноват он, что себя ненавидит.
Мне об этой связи стало известно 2 месяца назад. Но подозревать стала около четырех месяцев назад и ему об этом говорила. Он видел что я его подозреваю и очень злился. Он довозил ее до работы и стал задерживаться чтобы с работы тоже довезти. Я об этом узнала ругалась но все осталось по прежнему. Я позвонила ей сказала что личное такси нашла ну она выкрутилась. Дело еще в том что она по малолетке отсидела 10 лет но по ней этого не скажешь. Когда мы ругались он всегда вставал на ее сторону. Говорил что у них было просто общение больше ничего. Но мне почему то от этого еще больней. Не знаю может быть влюбился или она ему на уши приседает но он на всю семью злой даже на дочерей. У нас их две старшая не родная ему но он ее воспитал и считает родной, ей 27л. Младшей 20 л закончила учебу, устроилась на работу.
Знаете мы как это сказать начинающие фермеры, все еще в стадии развития планы были большие. Но этим летом он как это сказать на все забил, ему некогда он на работе.
08 нояб. 2018
Вкроника
Я не пойму позицию мужа. Он злой на меня но говорит что в этой ситуации виноват он, что себя ненавидит.
Мне об этой связи стало известно 2 месяца назад. Но подозревать стала около четырех месяцев назад и ему об этом говорила. Он видел что я его подозреваю и очень злился. Он довозил ее до работы и стал задерживаться чтобы с работы тоже довезти. Я об этом узнала ругалась но все осталось по прежнему. Я позвонила ей сказала что личное такси нашла ну она выкрутилась. Дело еще в том что она по малолетке отсидела 10 лет но по ней этого не скажешь. Когда мы ругались он всегда вставал на ее сторону. Говорил что у них было просто общение больше ничего. Но мне почему то от этого еще больней. Не знаю может быть влюбился или она ему на уши приседает но он на всю семью злой даже на дочерей. У нас их две старшая не родная ему но он ее воспитал и считает родной, ей 27л. Младшей 20 л закончила учебу, устроилась на работу.
Знаете мы как это сказать начинающие фермеры, все еще в стадии развития планы были большие. Но этим летом он как это сказать на все забил, ему некогда он на работе.
08 нояб. 2018
Вкроника, понимаю Ваше состояние и семейную ситуацию и вынуждена повторить свои вопросы, на которые Вы не ответили:
1 Какой вопрос Вы хотели бы решить в результате консультации?
2. Что Вас сейчас беспокоит?
08 нояб. 2018
Вкроника
Сейчас меня беспокоит поведение мужа и не уходит и вроде бы не со мной. Не разговаривает, весь ушел в работу. Пыталась поговорить ответ не трогайте меня сейчас я хочу спокойствия. И какой то негатив ко мне. Что бы я хотела решить да как дальше жить не знаю 2 месяца на успокоительных. А он как собака на сене сам не знает что хочет вроде бы договорились сохранить семью но с его стороны я этого не вижу. Домой приходит поесть и поспать. Живем как соседи в разных комнатах.
08 нояб. 2018
Вкроника, я правильно понимаю, что Вы хотите прояснения эмоционального состояния мужа? А сами Вы чего хотите?
08 нояб. 2018
Вкроника
Сохранить семью.
08 нояб. 2018
Вкроника, за эти 2 месяца, как Вы узнали об измене, что Вы успели сделать для того, чтобы сохранить семью? Как Вам кажется, что бы Вы могли сделать ради восстановления отношений с мужем? Что изменить, наладить, на что пересмотреть свое отношение?
08 нояб. 2018
Вкроника
Ну сначала был разбор полетов и это мягко сказано потому что всплыло много того чего я не знала все знали (а мы живем в селе) а до меня не доходило. У меня был нервный срыв как так прожили 20 лет и никогда ничего подобного а тут да с кем там и взглянуть да неначто и она замужем, у нее муж младше ее на 3 года а мой старше ее на 11 лет. Да и с мужем вроде бы жили душа в душу в уме перебирала все что я сделала не так почему он пошел на такой шаг. Она сама ко мне приходила поговорить что ей мой муж не нужен но ОН ЕЕ ХОТЕЛ С ПЕРВОГО ДНЯ И ДОМОГАЛСЯ. Ага все три месяца по детализации телефона они только и делали целыми днями что домогались друг друга. Представляете что со мной творилось. Мы 4 раза разводились и сходились. В той семье грандиозный скандал тоже, ее муж моему названивал неделю и ночью и днем. О чем общались не знаю. Но эмоции эмоциями а жить надо дальше Сереженька мы взрослые люди давай поговорим без эмоций, у нас семья. Соглашается. Спрашиваю будем пытатся сохранить семью, ответ будем. Все я молчу как будто ничего и небыло. Покушать, постирать, погладить все как всегда. Проходит два дня он уходит спать на диван. Причина его спрашиваю ответ убивает тЫ САМА ПО СЕБЕ Я САМ ПО СЕБЕ все. На разговоры не идет. Я своего мужа знаю как облупленого а тут ЧУЖОЙ я его не понимаю. Ты если разлюбил так и скажи я пойму не рви мне душу ответ нет не разлюбил. Тогда что тишина. Живем как чужие несколько дней. Пытаюсь опять выйти на разговор. Мой муж серьезный мужчина со сложным всетаки характером. А тут мямля. Но всетаки вытянула из него про меня что то наговорили вроде плохо на него наговорила. Ноя не с кем кроме НЕЕ не общалась. В итоге один день перемирия и опять уходит в себя. Объясняю ему мы стобой 20 лет и ты веришь что я могу так сказать, молчит. Сейчас опять краткое перемирие но спит на диване я пытаюсь мягко наладить отношения тоесть потихоньку разговаривать но сдвигов практически ноль. Но уходить не уходит.
08 нояб. 2018
Вкроника, мы с Вами не можем знать точно, что происходит сейчас в переживаниях Вашего мужа, но то, что переживаний много- это однозначно.
Ведь это и чувство вины перед Вами, и потеря источника энергии, и перераспределние эмоций с одной женщины на другую, перемены в образе жизни, неопределенность и прочие. И это- маленькая часть того, что у него сейчас творится. И он не разговаривает с Вами и не выстраивает жизнь не потому что чего-то хочет или не хочет, он не знает, что ему делать и как...
Поэтому если Вам важно сохранить семью, не оказывайте давления на него, подождите, пока он прийдет в себя и что-то решит. Своим натиском Вы сделате хуже.
08 нояб. 2018
Вкроника
Это получается что он сам не знает чего хочет. Но они там так вместе и работают и где гарантия того что когда все успокоится не начнется все заново. Я уже и не знаю чего ждать. И если он меня допустим разлюбил (а ч еще верю что любовь есть и в нашем возрасте пускай не сердцем а душой) нужно ли нам сохранить семью (теперь я как собака на сене)
08 нояб. 2018
Вкроника, да, он не знает чего хочет.
Никто Вам никаких гарантий, естественно, не даст.
Но если Вы сами решили сохранить отношения с мужем, важно рассмотреть все аспекты и нюансы ваших взаимоотношений. Необходимо поискать причину, от чего так произошло- что при хороших казалось бы отношениях, возникла связь на стороне и такая (как Вы сами заметили) отчужденность со сторны мужа. Все это поможет вам избежать недопонимания, ошибок, напряжения в будущем.
Ведь произошедшая в семье измена позволяет очень многое переосмыслить и изменить, развить отношения, сделать их более осознанными.
08 нояб. 2018
Вкроника
Вот эта отчужденность покоя и не дает он от меня как от прокаженной. Но если это так насильно мил не будешь стоит ли унижаться и что то пытаться сохранить семью. Может быть наши отношения исчерпали себя. Это меня все устраивало быт семья спокойствие. А ему наверное большего надо. И знаете ведь свечку им никто не держал возможно было просто общение но какое он телефон из рук не выпускал только смс помчался в сторону смотреть там даже ночью смс были. И еще это началось когда у меня сильно заболела мама. Ей не было еще сорока дней после похорон а он завел интрижку. Тогда когда нам всем так было больно и нужна была поддержка
08 нояб. 2018
Вкроника, да, понимаю Ваши размышления и эмоциональные сомнения..
Правы Вы в том, что:
Может быть наши отношения исчерпали себя. Это меня все устраивало быт семья спокойствие. А ему наверное большего надо

Это- важное понимание и не стоит пренебрегать этим!
Попробуйте переосмыслить, вспомнить, проанализировать моменты конфликтов, недосказанности. Уделите сейчас внимание и время себе, не мужу. Покопайтесь в своих потребностях, возможностях. У Вас есть на это время, ведь муж рядом и пока ведь он Вам муж и Вы в силах что-то изменить.
08 нояб. 2018
Вкроника
Да меня рвут на части дети за сохранение фермерства а я без выходных с 4 утра. Они боятся если разведемся все ликвидируем. Мне иногда кажется что меня никто не понимает. Иногда хочется закрыть глаза и бежать хоть на край географии. Это сейчас я немножко успокоилась а сначала хотела таблеток наглотатся остановило то что детям будет больно они очень тяжело перенесли смерть бабушки.
08 нояб. 2018
Вкроника, расставьте для себя приоритеты- чем заниматься нужно именно сейчас, а что- подождет. На что стоит потратить сил и энергии больше?
Чем сейчас в Вашем вопросе я могу быть еще полезна?
08 нояб. 2018
Вкроника
Да как я поняла время расставит все по местам я уже готова к любому исходу. Что будет то будет. Просто нужно жить у людей бывает и похуже ситуации. Спасибо большое за советы и консультацию всего вам доброго.
08 нояб. 2018
Вкроника, на здоровье!
Хочется, чтобы у Вас все сложилось и получилось! Удачи!
Закройте тему на этом, пожалуйста!

Отзыв о консультации

Все предельно ясно и по существу. Помогла разобраться с моей проблемой. Очистила немного мою голову. Спасибо за помощь.

Вкроника