Я столкнулась с такой проблемой впервые. Мы с мужем вместе три года и последний год далек от представлений идеальной семьи. Я терпела то, что муж перестал обращать на меня внимание, мы перестали выходить из дома в свободное время, по магазинам ходили по-отдельности, у мужа усугубились пагубные привычки, секс в лучшем случае-раз в месяц. Я нашла отдушину в работе, проводила там больше времени, чем дома. Постепенно на мня начал обращать внимание рядовой сотрудник и я снова почувствовала себя интересной и привлекательной. Я начала засиживаться на работе, мы безумно часто переписывались вне рабочее время, после мы пару раз ездили по городу и в одну из таких вечерних поездок мы переспали. Самое страшное в том, что мне не было за это стыдно, я не испытала неудобства. Тогда я решила уйти от мужа. Не к этому мужчине, а просто уйти. в этот период у меня еще раз был секс с любовником скорее для того, чтобы убедиться в том, что я не совершаю ошибку. Во второй раз это была не слабость, а обдуманный поступок, вот тогда мне стало стыдно, я поняла что это не правильно, что я полная дура, раз смогла так поступить. Потом меня сдали мужу коллеги по работе. Был скандал, он прочитал все переписки. Я собрала вещи, но муж меня не отпустил. Сказал что все равно любит и мы это переживем. Я вижу что он старается, наша жизнь после этого изменилась. Я ушла с работы, так как муж боится повтора ситуации, я его понимаю и готова ждать сколько потребуется прежде чем он сможет хоть чуть чуть мне доверять. И, кажется, все хорошо, "хеппи энд", но я не могу себя простить. Мне тошно от того, что я это сделала, ведь я честно призналась что на месте мужа я бы его не простила. Есть ли способ обрести гармонию и душевное спокойствие?
ElQ, доброе утро. Уточните, пожалуйста, сколько лет Вам и мужу. Когда начались проблемы в семье - Вы их обсуждали с мужем? Предлагаю почитать: Измена мужа
02 мар. 2016
Elq
Мировик, Здравствуйте! Мы очень молоды, мне 22, ему 28. Заметны проблемы стали год назад, к тому времени мы были женаты 2 года. С мужем проблемы обсуждались, он предпочитал их игнорировать.
02 мар. 2016
Инга
@EIQ, Как Вы думаете, могли ли какие события предшествовать изменению поведения мужа?
ElQ, спасибо за ответы. Через некоторое время в Вашей теме ответит специалист. Следите за темой.
02 мар. 2016
Elq
Мировик,
Спасибо!
Инга, Ничего такого, просто постепенно рутина "добила" наши взаимиотношения Может быть муж решил что я уже никуда не денусь вне зависимости от его действий.
Здравствуйте, EIQ. Вы чувствовали себя неинтересной, может быть даже не нужной своему мужу. И тот поступок, на который Вас толкнули обстоятельства (пока я вижу это именно так) вполне логичен, если не сказать естественнее. Ведь если мы не можем удовлетворить свои потребности рядом с близкими людьми, то варианты начинают искаться на стороне. А все-таки, за что Вам сейчас особенно стыдно?
10 мар. 2016
Elq
Мировик, Ничего страшного, спасибо что исправили!
Анастасия Петрова, За то, что вообще допустила такую ситуацию. Сейчас я не могу понять как можно было так потерять голову, что на момент появления другого мужчины мне не стало противно или стыдно за свои действия. Все произошло просто, как будто так и должно быть.
Полагаю, что положительные перемены в поведении Вашего мужа способствуют этому. И сейчас Вы смотрите на случившееся с позиции вновь нужной женщины. С этой позиции действительно может быть не понятно, почему и зачем. Но некоторое время назад все было совсем иначе... Чтобы Вам хотелось получить в результате нашего общения?
11 мар. 2016
Elq
Анастасия Петрова, Наверное, хочется перестать себя кушать за то, что уже сделано.