КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа

11 окт. 2017
Tatiana20103
Добрый день. Прожили с мужем 12 лет, из них в браке 5. Двое детей, младшему 2 года. Летом узнала об измене мужа, причём с одной женщиной, старше его на 10 лет. Она живет в другом городе и занимает высокую должность, собственно и познакомились они по работе. Муж не стал падать на колени и просить прощения и даже не стал извиняться и просто говорил - так получилось... У меня были все эмоции, которые можно только представить, также давала ему время на обдумывание, а уйти не решалась - вдруг одумается. Ездить он к ней не перестал, я составила документы на развод и тут то он взбесился... Кричит, ругается, говорит, что я заболела, в общем, ни о каком разводе речи не может быть! В общем, как изменял так и изменяет, а я внутри себя съедаю и не могу решиться на развод... Вдруг это будет ошибкой... Уже накипело и думаю надо решаться... Подскажите, как вернее поступить в данной ситуации... Получать от мужа материальные блага и закрывать глаза или разводиться и не трепать себе нервы?

11 окт. 2017
Tatiana20103, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам и Вашему супругу лет?
Рекомендую прочитать статью Психология измен
Психолог ответит в теме через некоторое время.
11 окт. 2017
Tatiana20103
Мне 31, мужу 35.
12 окт. 2017
Здравствуйте, Tatiana20103. Можете ли Вы сказать, что любите мужа? А он Вас, как думаете? Сейчас Вы находитесь в декретном отпуске, я правильно понимаю? Кто-то из друзей или родных поддерживает Вас? Вы пишете, что развод может стать ошибкой, - о чем именно Вы можете пожалеть, разведясь? Чего Вы боитесь при этом - собственной ненужности (что женщина с детьми уже не нужна никакому мужчине), необходимости искать заработок, общественного осуждения?
12 окт. 2017
Tatiana20103
Да, я люблю. Он говорит, что любит, но я думаю что ему просто удобно со мной... Да, я в отпуске по уходу за ребёнком, на прежнем месте работы не ждут- нужно искать новую. Совсем запуталась и нахожусь в тупике психологическом, чувствую себя бессильной. Боюсь чувства ненужности, наверное полной ответственности за детей, отсутствия поддержки с его стороны моральной, ну и финансово конечно. Вообщем боюсь перемен и из за этого ещё больше ненавижу себя, так как чувствую себя никчемной тряпкой, о которую вытирают ноги (
13 окт. 2017
Tatiana20103, правильно ли я поняла, что Вы приготовили документы на развод, но до соответствующей инстанции их так и не отнесли? Вы говорите, что любите мужа, но есть ощущение, что ему с Вами просто удобно, так? Тогда вопрос: если сейчас он все-таки согласится порвать с той женщиной, не будете ли Вы так же нервничать дальше из-за перспективы того, что муж снова кого-то найдет, и пугающие Вас перемены все-таки произойдут? Есть ли возможность спокойно и искренне поговорить с мужем обо всем этом - сказать о своих чувствах и спросить у него - почему он продолжает встречаться на стороне, но при этом яро выступает против развода? Как он видит будущее ваших отношений? А какого будущего хотели бы Вы сама?