КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа

08 окт. 2016
Бреурошка
Ольга. 27 лет

Вбраке 9 лет. Вместе 11. За это время развелись, год прожили раздельно, потом снова сошлись

Мы развелись в 2011м году. В начале 2013 снова стали жить вместе. В 2015м родилась вторая дочь. Была страсть, была любовь. Сейчас не пойму что происходит. В 2014м ср старшей дочкой уехали в отпуск. По приезду будто все изменилось. Он стал выпивать каждый день. 5-6 дней в неделю. У него наследственность - отец алкоголик со стажем. Я естественно переживала, пыталась говорить, объяснять, пыталась шантажировать сексом, да наверно все способы испробовала - без толку. Потом обнаружила переписку с какой то девушкой. Оказалось что за время моего отъезда ему писала записочки и приставала 14 - летняя девочка. И он с ней общался, по его словам дабы не травмировать психику. Пообещал что общаться не будет. Описал мне какую то девочку, которую я даже не видела в нашем доме. Ну думала все. Уже будучи беременной обнаружила еще переписку. Непонятно с кем. Сказал в интернете пощнакомился, ничего такого. Опять пообещал все прекратить. На тот момент мне наверно хотелось в это верить и поверила. И недавно опять спалила его на общении с кем то.

Точнее эта девушка начала с псевдостраницы в соцсетях спрашивать у наших общих знакомых про него. Знакомые мне рассказали, я поняла что к чему. На мой вопрос :"спал с ней? " Ответил :"да, 1 раз". Что со мной происходило не передать словами. Сначала разговаривала спокойно. Просила уйти. Не ушел. Сказал, что не считает себя виноватым. Тогда я не знала с кем у него было. Хотела уйти сама, собирала вещи, хотя идти мне некуда даже - не дал этого сделать. Далее мне стало интересно кто это, оказалось что эта соседка наша, 17летняя девочка, та же что писала записочки. И общались они как оказалось больше года. Я сделала детализацию его звонков. Регулярно. Каждый день. Он выходил покурить и звонил ей. Первые звонки с утра ей. Перед сном ей. Я не знаю о чем они общались, да и понять не могу о чем 32хлетний мужчина может общаться со школьницей? У меня был просто шок. Эта девочка каждый день была у меня на глазах, улыбалась мне, играла во дворе с моей старшей дочкой, дочка ходила к ее братишке в гости. Когда я узнала что это именно она у меня был шок. Первым делом я поднялась к ней, хотела поговорить с ее родителями. Родителей не оказалось. Она смотрела с таким высокомерным взглядом будто "да, я спала с твоим мужем, и что? ". Совсем не взгляд 17летней девочки.

И я не сдержалась и ударила ее. Во мне было столько злости и отчаяния, что не передать словами. Когда вернулась домой, муж все понял и начал упрекать меня что я "вынесла сор из избы". А что я вынесла если все происходило у меня перед глазами? Девочка была кавказской национальности, и через 10 минут пришел ее папа. Муж просил меня не лезть, хотел наврать отцу ее что ничего не было, убежать от ответственности так сказать, а мне на тот момент хотелось чтобы он ответил за все, получил сполна. И я влезла в разговор, доказала что его дочь не такая уж невинная как ему казалось. Муж получил. Папа был не маленький. Но не так как мне хотелось, честно сказать мне хотелось чтоб ему лицо в кровь разбили, настолько мне было больно. Я била стены, я кричала, истерила, я не могла поверить что человек, которому я родила 2х детей, жила столько лет, обстирывала, обглаживала, мог так со мной поступить. Я бы поняла если б был секс на одну ночь. Но это. На моих глазах. Каждый день.

Столько времени. Это просто предательство. С того дня прошел почти месяц. Он даже не извинился. Он говорил что привязан ко мне. Говорил что не сможет видеть меня с другим. Придумывал отмазки чтобы не уйти. Но простого извини я даже не услышала. Не говоря уже об извини или о вымаливании прощения. Я хочу уйти, но мне некуда, с 2мя детьми. Он не уходит. Я уже не знаю люблю ли я его. Периодами к нему отвращение, но при этом в сексуальном плане он меня так же возбуждает несмотря ни на что. О том что было ничего не рассказывает, не объясняет. Когда я говорю что то, например, почему ты сразу не сказал что нашел другую и разошлись бы? Начинает психовать, мол какую другую, никого я не находил! Как бы не пыталась он просто молчит, или психует. Я не знаю что думать.

Что это было? Сто процентов знаю что она ему прохода не давала, приставала, но и он же не маленький мальчик, если б не хотел ничего не было бы. Идти мне некуда, и простить ему такое не могу. Тем более что и он вроде не горит. При этом ночью всегда обнимает когда я засыпаю, днем ведет себя так будто я ему в душу нагадила. С сексом у нас всегда было хорошо. Было все что пожелает, если конечно он не пьян в стельку, тогда конечно скандалы и ссоры.

Объясните пожалуйста его поведение? В чем может быть причина? Я понимаю что все очень сумбурно написала, но не могу по другому, меня переполняют эмоции и в основном это негатив. Мне кажется будто кроме секса и детей нас ничего не держит. Я не знаю что делать и как быть. Я постоянно на взводе, я срываюсь на детей и себя за это ненавижу

08 окт. 2016
Бреурошка, здравствуйте! История отношения у вас очень запутанная. Вы то вместе, то врозь, есть у вас страсть и общие дети есть, но верности нет. Вас это злит, но вы много раз уже всё прощаете и даже детей ему рожаете. То есть измены его для вас не критичны - покричите, позлитесь и опять вместе, со страстью в одной постели и под одной крышей.
Страстный секс, общие дети, "много раз прощала", "некуда больше идти" и 11 лет вместе - это уже достаточная крепкая связка для совместной жизни.
Что именно вы хотите сейчас изменить?
Что вы можете на ваш взгляд изменить?

Папа соседки 17 - летней в суд не подал на вашего мужа за совращение его несовершеннолетней дочери?
08 окт. 2016
Бреурошка
Когда я рожала ему детей измен не было...
Хочу изменить или свою жизнь в корне, то есть разойтись, или его отношение ко мне. Не хочу чтоб об меня ноги вытирали...
В суд никто не подал, тк там девочка не сахар тоже, он у нее далеко не первый был
08 окт. 2016
Бреурошка, разойтись вы не можете, как я понимаю - вам некуда идти, а он тоже не собирается уходить никуда.
Поменять отношение мужа к вам возможно только, если у вашего мужа появится такое желание. Заочно и против его воли поменять его отношение к вам не получится. А он пока к этому не стремится, как видно из ваших слов - даже извиняться не собирается перед вами. Так как вы его уже много раз прощали за разные сомнительные переписки и отношения с другими женщинами, вы даже разводились, а потом все равно вернулись. В его жизни после измены ничего в ваших отношениях не поменялось. Вы по - прежнему с ним, спите с ним, разговариваете, никуда не уходите (только пугаете и он знает, что это пустые угрозы). Если ничего в вашем поведении не меняется, то что его заставит менять свое?
Есть ли у вас какие - то рычаги воздействия на вашего мужа? Хоть в чем - нибудь он зависит от вас на данный момент? Кроме ругани и угроз, есть какие - то практические шаги, которые вы можете предпринять, чтобы ваш муж серьезно задумался, что его жизнь может резко ухудшиться, если он не будет вам верен?
08 окт. 2016
Бреурошка
Сейчас я в декрете с младшей дочкой. То есть финансово тоже пока завишу от него. Что я уйду он боится, я собирала уже вещи, думала пойду к подруге, дальше буду решать что делать. Он не отпускает, силой отбирает вещи, закрывает двери. Боится что я пойду мстить, то есть изменю ему. Но это тоже не выход я считаю, и кроме вспышки агрессии ничего это не вызовет. Он не извиняется и не оправдывается. Сказал только что сглупил, жалеет об этом. Мол поддался инстинкту. Но нельзя ведь так долго думать не тем местом? Хочу понять, что могло заинтресовать взрослого мужчину в 17летней девочке, какие могут быть общие темы? Ведь секса то и не было долгое время, только уже перед тем как я узнала. На все это он опускает глаза в пол и молчит. Я не знаю как и чем на него повлиять. Секса сейчас нет. Не подпускаю к себе. Как дальше быть и не знаю. Сказал что выплатит кредит и уедет и оставит меня в покое, но это опять же видимо просто слова, чтобы я успокоилась.
08 окт. 2016
"Хочу понять, что могло заинтресовать взрослого мужчину в 17летней девочке, какие могут быть общие темы? Ведь секса то и не было долгое время, только уже перед тем как я узнала. На все это он опускает глаза в пол и молчит. "
Бреурошка, муж вам честно сказал, что все, что его заинтересовало в этой молоденькой девушке - это "зов инстинкта". Даже, если секса физически у них какое - то время не было, то разговоры все равно скорее всего были вокруг этой темы, всякие возбуждающие сексуальную фантазию разговоры и описания ( наверняка вы представляете себе о чем я говорю). Поэтому муж так смело и уверяет вас, что речь идет только о сексе, а не об измене вам. Возможно на поздних сроках беременности или сразу после родов вашему мужу не хватало интима с вами или секс был не такой пламенный в силу ваших ограниченных физических возможностей на тот момент.
Если вы сейчас лишили мужа секса, то вы не боитесь, что его "инстинкт" опять на кого - то другого вынужден будет переключиться, если дома он этого от вас не получает? Чего вы хотите от него добиться, лишая его секса? В чем ваш замысел состоит?
08 окт. 2016
Бреурошка
Просто сейчас если у нас будет секс, то у меня будет ощущение что мной пользуются. Не знаю как объяснить. Мол извиниться, какие то ухаживания проявить не может, а секса подавай. Чувствую себя резиновой женщиной. Раньше мне нравилось что я была только его и он только мой. И меня это заводило. А сейчас нет этого ощущения, ощущение что человеку просто нужно справить нужду и неважно с кем, с тем кто подвернется. Понимаете о чем я говорю? Хочется или с ним чувствовать себя женщиной, или чтобы его вообще не было в моей жизни
08 окт. 2016
Бреурошка, вы 11 лет вместе и у вас двое детей. Вы уже пережили и развод и воссоединение. Так что научились друг друга прощать. Если вы сейчас, не имея никакой возможности уйти от мужа, имея от него 2 - х детей, сама начинаете создавать ситуацию, провоцирующую мужа на очередную измену вам - то вряд ли это лучший вариант лично для вас. Самооценку это вашу никак не повысит, потому что последствия вашего шага очень легко предсказать и они будут вам неприятны - только усугубят конфликт с мужем, усилят недоверие и обиду.
Хорошо показывать свою независимость тогда, когда вы действительно независимы, а сейчас это просто демонстрация вашей слабости и непродуманной мести, которая вам в первую очередь и нанесет рану.

Если вы в ближайшие пару лет будете зависеть от своего мужа - деньгами и крышей над головой - нужно не ультиматумы выставлять, не драки надо было провоцировать в наказание мужу. Если мужчину стали интересовать другие женщины, то, согласитесь, что в этом есть и "заслуга" его жены - посмотрите, что именно вы делаете в отношениях с мужем так, что у него появляется интерес к другим девушкам время от времени. Это гораздо больше пользы вам принесет, чем ваша непродуманная месть, которая вас же и унизит в итоге, поставит перед множеством проблем.
Ведь, если муж поймет, что ваши семейные отношения вы намерены разрушить и не собираетесь пытаться сохранять, то он найдет себе другую женщину и возможно даже приведет в этот дом. А куда пойдете вы? Об этом вы как - то задумывались?