Наталья! Люди вообщем-то не моногамны. Мужчина чётко обозначил свою позицию:
Говорит, что любит
.
Если мужчина изменил один, два, три раза - это не значит, что так будет постоянно. Думать о том, что всё будет хорошо или разрушать себя плохими мыслями - это только Ваш выбор. И разумеется Ваши мысли никак не повлияют на поведение мужа. Ваши мысли только или радуют Вас, или портят Вам настроение.
Вы можете выбирать между:
1. Остаться с мужем
2. Уйти от мужа и остаться одной / с родителями
3. Попробовать найти нового мужчину. Какова вероятность, что будут новые отношения и что они будут лучше предыдущих Вам никто ответить не сможет. 50/50 или будут, или не будут.
Попробуйте представить любую из трёх ситуаций. В какой Вам будет комфортней, наверное, тот вариант и стоит рассматривать в первую очередь.