КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа

23 июл. 2018
Наталья Новичкова
Меня зовут Наталья. 36 лет. С мужем в браке почти 12 лет.

В январе узнала, что мне муж изменяет. Попросил прощение. Сказал, что больше не повторится. У нас двое деток 10 и 5 лет. Понимала, что это отразится в первую очередь на них. Я два дня в неделю работала до пол 8. Вот в это время он и занимался. Пока дети были с моими родителями. В остальном всегда дома и все как обычно. Но вот две недели назад узнаю, что это повторилось, но уже с другой. Подала на развод. Но опять просит прощение. Хочет, чтобы обвенчались. Вот тут я и растаяла опять. Раньше об венчании говорила только я. Я опять простила. Сейчас он уехал в командировку. А меня терзают сомнения.

Что делать не знаю? Заявление не забрала пока. В четверг должны были пойти в суд на разговор примирительный.

23 июл. 2018
Наталья Новичкова, добрый день. Как Вы узнали про измену? Рекомендую прочитать Измена в отношениях
23 июл. 2018
Наталья Новичкова
Я залезла в его телефон и там увидела его сообщения с другой о встречах и как им было хлрошо
23 июл. 2018
Добрый день! Между чем и чем выбираете:
1. Подарить другой своего мужа на блюдечке с золотой каёмочкой.
2. Простить. Не позволить прошлому портить будущее. Обвенчаться.
Какие ещё варианты рассматриваете? Каковы ваши отношения с мужем в остальном? Измена - единственная причина развода?
23 июл. 2018
Наталья Новичкова
Там отношения закончились.
Измена единственная причина развода

Первый раз простила. Подумала, что мать умерла 3 месяца назад и он не ведает, что творит. На стрессе. А сейчас это повторяется. При чем дома секс. Все хорошо.
23 июл. 2018
Представьте Вашу жизнь, скажем, через год без мужа?
Через год с мужем? В какой ситуации Вам будет комфортней?
23 июл. 2018
Наталья Новичкова
Я без мужа еще не жила. Думаю, что смогу прожить с родителями и без него. Но дети...
23 июл. 2018
Прожить сможете. А лучше будет с родителями или с ним?
Как думаете, желание мужа обвенчаться может ли быть аргументом в пользу мужа?
23 июл. 2018
Наталья Новичкова
Говорит, что любит. Ну, ждать, что еще раз изменит тоже не могу

Обвенчаться это аргумент, конечно, в его пользу. Но остановит ли его венчание
23 июл. 2018
А зачем ждать?
1. Мужчина, который не изменил ни разу, может сделать это впервые.
2. Мужчина, который изменял какое-то количество раз, не обязательно будет делать это снова и снова.
Почему Вы проводите какие-то параллели и считаете, что он не сможет остановиться?
Венчание - это когда сам Бог будет оберегать ваш союз, помогать справляться с искушениями. Может, поэтому муж и попросил Вас обвенчаться?
А что для Вас венчание?
23 июл. 2018
Наталья Новичкова
Так это второй раз измена.

Венчание это полное доверие и никаких искушений.
Но это с моей стороны
23 июл. 2018
Тогда что с его стороны?
23 июл. 2018
Наталья Новичкова
С его стороны, наверно, это единственный способ доказать мне, что у него серьезные намерения на семью
. Но боюсь, что это только слова
23 июл. 2018
Наталья! Люди вообщем-то не моногамны. Мужчина чётко обозначил свою позицию:
Говорит, что любит
.
Если мужчина изменил один, два, три раза - это не значит, что так будет постоянно. Думать о том, что всё будет хорошо или разрушать себя плохими мыслями - это только Ваш выбор. И разумеется Ваши мысли никак не повлияют на поведение мужа. Ваши мысли только или радуют Вас, или портят Вам настроение.
Вы можете выбирать между:
1. Остаться с мужем
2. Уйти от мужа и остаться одной / с родителями
3. Попробовать найти нового мужчину. Какова вероятность, что будут новые отношения и что они будут лучше предыдущих Вам никто ответить не сможет. 50/50 или будут, или не будут.
Попробуйте представить любую из трёх ситуаций. В какой Вам будет комфортней, наверное, тот вариант и стоит рассматривать в первую очередь.
23 июл. 2018
Наталья Новичкова
Я, наверно, больше пытаюсь понять почему так произошло?

В чем Я не такая, что лучше в той?
23 июл. 2018
Ну здесь всё равно, что гадать на кофейной гуще. Скорей всего она не лучше, а просто другая.
Вы можете быть блондинкой, она брюнеткой или наоборот.
Вы можете быть спокойной, она любить шумные компании.
Она могла намекнуть неоднозначно и ему это могло польстить.
Он мог быть в состоянии стресса и она могла оказаться под рукой.

Лучше всего на этот вопрос сможет ответить Ваш муж, но вам действительно это важно, если
Говорит, что любит.

Да и остаться он хочет с Вами. Значит, Вы всё-таки лучше?
23 июл. 2018
Наталья Новичкова
А переписки на сайте знакомств не дают ему покоя
23 июл. 2018
Вы спрашивали его о переписках? Что он говорит?
23 июл. 2018
Наталья Новичкова
Что он дурак
23 июл. 2018
Наталья! А расскажите о себе. Кем Вы работаете? Кто Вы по профессии? Как вы проводите с мужем свободное время? Куда ходите? Как развлекаетесь? Как отдыхаете?
23 июл. 2018
Наталья Новичкова
Я по профессии учитель нчльных классов. Муж меня ревнует ко всем к родителям учениов, у физруку, к директору. Он мужчина у нас. Хотя повода никогда не давала

Муж работает водителем. Возможно у него как то занижена самооценка. Он мне иногла говорит, что у тебя высшее обрзование, а у него нет

Во время учебного года в выходные дома, в гости или у нас гости. Или с детьми в кино, секции

Вчера были на турбазе с детьми. В прошлые выходные ездили на природу с его родственниками

Возможно мы мало проводим именно вдвоем время.
Дети всегда с нами или хотя бы один из них.
Первый раз за 5 лет, что у нас двое детей мои родители взяли их с собой на турбазу и мы остались одни га полтора суток. Катались по ночному городу

Я пыталась с ним поговорить о причинах. У нео на все отговорки я дурак.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Ирине Беляниной за консультацию. Ответы были очень быстрые и полезные.

Наталья Новичкова