Вы от скуки всё это дело контролируете, огорчаетесь и размышляете о том, кто всё-таки лучше и почему так.
Возможно мы мало проводим именно вдвоем время.
Возможно, и так. Например, возьмите за правило проводить 1-2 дня в месяц время вместе. Через выходные - одни выходные с детьми, одни сами. Это, возможно, будет кинотеатр на пару часов и потом вы снова с детьми, возможно, поездка куда-нибудь на все выходные. Поручите мужу организовать Ваш совместный досуг. Чтобы использовал соц. Сети в мирных целях)))