КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа, не могу простить

19 окт. 2016
Алина, 39 лет.
Измена

19 окт. 2016
AAAAA, здравствуйте! Расскажите подробнее о ситуации. Какую помощь от психолога вы ожидаете?
19 окт. 2016
Здравствуйте. Брак 10 лет, 2 детей.
Вчера увидела в телефоне его сообщения, потом сам признался, что изменил. Не хочу с ним больше жить. Очень больно, предательство.

Я работала, создала нашу с ним компанию, не изменяла. Детей рощу занимаюсь вожу по всем доп занятиям. Его родня любит меня. Весь мир в крах

Не представляю жизни вместе не смогу забыть увиденные фото и его слова. Как выстоять боль детей жалко
19 окт. 2016
AAAAA, вы сейчас вместе живете или муж ушел из дома?
19 окт. 2016
Спасибо за ответ! Он уехал в командировку, также я сказала, что не могу с ним жить вместе и чтобы он снял себе жильё.

Дело в том, что пару раз раньше находила в телефоне странные страницы, но он все отвергал. Никогда не ущемляла, верила ему. Ездил с друзьями и на рыбалку, и на вечерами посидеть. Верила очень сильно. Я заграницей, он был всем для меня.
19 окт. 2016
AAAAA, это хорошее стечение обстоятельств и верное решение - пока ситуация не стабилизируется, вам имеет смысл пожить отдельно.
У вас общий бизнес? Вы будете пересекаться по работе?
19 окт. 2016
Да, общий, но работаю в основном я одна. Он не хочет сидеть со мной в офисе. Поэтому не будем

Хотя работать у меня сейчас ни сил ни желания. Как равно и жить тут в этой стране.
19 окт. 2016
AAAAA, вы хотите уехать куда - нибудь? У вас родные и друзья где живут?
19 окт. 2016
Россия, но это страусиная голова в песок, я сейчас настолько выбита, не могу себя понять где мне будет лучше. Но жить с ним ад, только и думаю о лицемерии и обмане.
19 окт. 2016
AAAAA, какие у вас были с мужем отношения? Вы раньше не замечали ничего такого, что могло бы натолкнуть вас на мысль об измене? Не было охлаждения в отношениях или ссор с вами, которые бы подтолкнули бы мужа "сходить налево"?
Как вам муж объяснил то, что произошло с ним?
19 окт. 2016
Да, охлаждение было. Бизнес - все решения и проекты были на мне, как и учёба, образование, воспитание детей. Очень много работы, деньги, ответственность - стала мужичкой. Он обещал вместе работать когда начинали, но потом перестал приходить в офис. Я записала его к диетологу, в спортсалон, отучала курить. Ему все это не нравилось.
19 окт. 2016
AAAAA, судя по вашему рассказу муж был на положении третьего ребенка - даже в спортзал и к диетологу вы его "записывали", как сына в секцию какую - нибудь. Забота с вашей стороны и никакой ответственности с его стороны.
Возможно по прошествии времени вы оцените, что вам легче стало жить, когда часть забот, в виде взрослого третьего "ребенка", с вас свалилась.

У вас какая разница в возрасте с мужем? Чем муж занимался все время вашего брака? У него было какие - то свои дела вне вашего общего бизнеса? Деньги он зарабатывал для семьи?
19 окт. 2016
Младше на год, он жил с родителями. А бизнеса не было, работал водителем. Все решения я принимала. Он ревновал к детям.

Есть дети, малой 5, старшей 20 от первого брака.

Те же грабли, так же ребёнок без папы
19 окт. 2016
AAAAA, вы знаете иногда, если женщина берет все бразды правления в свои руки, то мужчина чувствует себя обделенным и нереализованным - он попадает в категорию подкаблучников и не принимает никакие решения, за него обо всем думает энергичная жена и "заставляет" его жить по её порядкам. Жена переходит в статус "строгая мать", которая всегда лучше знает, что и как будет хорошо для него.
От амплуа подкаблучника многие мужчины пытаются избавиться именно так - заводят себе любовниц, которые слабее их и зависимы от них в чем - то. Таким образом мужчина пытается придать в своих же глазах себе статус, почувствовать "мужиком".
19 окт. 2016
Да, верно, но он все время говорил мне, что я сильная и смогу. Открывать фирму боялась, сесть за руль после аварии на другой день тоже боялась. Виноваты оба, а как тот факт, что даже зубы чистить я его тоже заставляла. Перестал ухаживать за собой, не развивается, не учил язык для бизнеса. Ведь из водителя он стал ген директором. А все проекты веду я. Устала.
19 окт. 2016
AAAAA, тогда, возможно, передышка в отношениях даст вам некий заряд сил и новый смысл в жизни. Возможно даже, что теперь, когда вы немного отвлеклись от рутины быта и бизнеса, и вспомнили про себя и про отношения, появится в вашей жизни человек, который вас поддержит и снимет часть груза с ваших плеч. Иногда житейские трагедии оборачиваются в итоге настоящим счастьем.
19 окт. 2016
10 лет работы и вложений в семью без отпуска. Жили на съемной квартире вначале. Сидела дома, поняла, что только на его зп не проживешь.

Спасибо Вам огромное и человеческое! Как пройти через боль и жалость и чувство опустошения
19 окт. 2016
AAAAA, вам точно нужен отдых и смена обстановки. Встряхнитесь немного - посмотрите на свою жизнь, что - то надо было давно менять, так ведь?
19 окт. 2016
Да. Радость не приносила ни работа, ни отношения с ним - мы не слышали друг друга. Хочу закрыть фирму, продать все, поделить пополам и расстаться. Ребёнок, как ему объяснить. Как организовать встречи с отцом
19 окт. 2016
AAAAA, да, самое важное - это ребенку правильно подать ситуацию, чтобы не было враждебности между родителями и всегда оставалась возможность общения. Поскольку папа уезжает в командировки время от времени, то переезд папы в другую квартиру вряд ли будет большой травмой для девочки - она привыкла, что не всегда папа дома.
С мужем вам имеет смысл поделить обязанности по уходу за ребенком. Например, он забирает её из детсада или водит гулять в парк или что - то ещё, привычное ребенку, чтобы она не чувствовала резкой смены отношений и обстановки.
Поскольку муж сам стал виновником развода, то наверняка он будет покладистый в плане того, чтобы вы с ним обговорили правила общения с дочкой - ребенок никогда не должен слышать плохое о своих родителях, родители не должны посвящать маленького ребенка в тонкости своих отношений и интимных проблем. Как вы считаете?
19 окт. 2016
Вы правы абсолютно. Детская психология на всю жизнь. Да, ребёнок привык, но стоит ли говорить, что папа с нами больше не будет жить или он всегда в командировке, спасибо!