КонсультацииСемейные отношения

Узнала об измене мужа. Как продолжать жить?

21 июн. 2021
Каринапро
С мужем вместе 8 лет, женаты 2 года. Он обо мне всегда очень заботился и вообще я считала наши отношения просто идеальными. Все вокруг говорили, как он меня любит и как мне с ним повезло. Я не работаю, полностью на его обеспечении, он был за такое решение. В общем, вчера я узнала с фактами и подробностями, что он мне изменял до свадьбы. То есть 3 года назад. Он целовался с разными девушками, и возможно у него был секс с ними. Мне в соцсетях написала одна из его девушек и скинула эти все переписки и другие доказательства. Также у него есть другая страничка, о которой я не знаю, и с которой он писал девушкам. Пока мы в браке, он никуда без меня не ходит, потому что друзья у нас общие. Поэтому в браке скорее всего он мне точно не изменял, потому что никуда не отлучался один кроме работы. На работе работают только мужчины. Я ему вчера сказала, что знаю об его изменах. Он долго не признавался, но потом сказал, что он целовался с этой девушкой. Но там были доказательства, поэтому он не мог уже отнекиваться! Попросил прощение, сказал, что если я уйду, то он потеряет весь смысл жизни. Но, также сказал, что скорее всего отношений у нас дальше быть не может, потому что я такое не прощу, и буду вечно мучить и его и себя. Ушёл к маме жить. Не звонит, не извиняется. Мне так плохо. Это мой самый близкий человек в жизни. У нас всегда была романтика, мы путешествовали, поддерживали друг друга в самых сложных ситуациях. Он мне заменил всех подруг и вообще всех близких. Я его безумно люблю. Но не могу представить, что он писал этим девушкам и целовал их этими же губами, что и меня. Он мой первый и единственный мужчина. Я с ним вместе с 15 лет. Я не знаю как продолжать жить.

21 июн. 2021

Здравствуйте, как я могу к вам обращаться? Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

21 июн. 2021
Каринапро

Здравствуйте. Меня зовут Карина. В формате бесплатной консультации

21 июн. 2021

Карина, какой ре вы хотели бы получить от этой консультации?

21 июн. 2021

Я так понимаю, что вы сами даже не догадывались об этом, если бы вам не рассказали? На ваших отношениях в тот момент это никак не сказывалось?

21 июн. 2021

С какой целью вам об этом сообщили, тем более спустя так много времени? Как это произошло, внезапно?

21 июн. 2021

О чем ещё вы говорили с мужем, когда поставили перед фактом? Что вы ему сказали?

21 июн. 2021
Он мой первый и единственный мужчина.

А вы у него? Кроме этой истории.

21 июн. 2021
Каринапро

Я просто хочу принять правильное решение. Развод или сохранение отношений. Сохранить отношения-это какое-то неуважение к себе, потому что получается я прощаю измену. И он даже не делает никаких шагов. Он переложил ответственность на меня. Его последние слова были-если простишь, дай знать.

Я в то время не о чем таком не догадывалась, мы готовились к свадьбе, он сделал мне предложение и как раз в это время он изменял.

Девушка сказала, что давно наблюдает за мной в соц. Сетях, что я часто выкладываю с ним совместные фото, и она сказала, что ей жаль, что меня так обманывают.

Мужу я говорила о своих чувствах, о том как мне больно, и то что он обидел единственного человека, которому он был нужен. Я спрашивала, что ему не хватало. Зачем он делал предложение и ездил к другим девушкам и т.д.. Он ничего толком не ответил, больше Мямлил, он никак не ожидал, что это все вскроется через такой большой промежуток времени.

Да, я у него тоже была первая. Но на счёт единственной уже сомневаюсь

21 июн. 2021
Каринапро

Также, мне хочется, ему очень многое высказать. У меня очень сильная обида. Но, я не хочу первая выходить с ним на связь. Потому что виноват он. Он слишком много обещал мне, слишком бережно ко мне относился, он поселил во мне надежду, что никогда меня не обидит.

Все время негативно отзывался о людях, которые изменяют. Говорил, что не понимает их. В итоге получается, что это все враньё