КонсультацииСемейные отношения

Отдалились с мужем друг от друга, он меня не уважает. Уйти боюсь. Как быть?

01 окт. 2022
Джулия
Мне 28 лет. 2 года назад вышла замуж, ему 30 лет. Он бывший военный, который жил 4 года вдали от дома по армейским законам. До этого провстречались 2 года. На узаконивании отношений настояла я (точнее я ушла от него по причине, что наши отношения не продвигались и только тогда он решился на предложение). За время брака мы стали чужими. Не проводим время вместе. Каждый сам по себе во всём, разговариваем 5 мин в день. При этом так было не всегда. Сейчас он говорит, что не уважает меня, что уйдёт, если не рожу детей, смотрит на других женщин при мне. А я после этого всего всегда закатываю ему истерику. Я перестала любить себя из-за того, что он ко мне плохо относится. Как быть? Боюсь уйти, тк завишу от него финансово, боюсь остаться потом одна и переживать вновь расставание и разрыв. Так тошно от себя и своей слабости. Я всегда раньше была самодостаточна и любила себя, не позволяла к себе такого отношения, выглядела хорошо.

01 окт. 2022

Здравствуйте Джулия, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если готовы, давайте начнём?

01 окт. 2022
Джулия

Принимаю ваши условия, давайте начнём

01 окт. 2022
Сейчас он говорит, что не уважает меня, что уйдёт, если не рожу детей, смотрит на других женщин

Если пока нет детей и вы когда-то справлялись сами, зачем себя загоняете в эту ловушку?

01 окт. 2022
Джулия

Родители учили : женятся один раз и на всю жизнь. Вдруг второй раз всё пойдём по тому же кругу, только с другим человеком. К тому же, всё было по другому. Т е если возникают проблемы, надо уходить из отношений? Есть же чувства (у меня по крайней мере точно). Есть общий быт. Общие сбережения. Проще уйти или надо что-то пробовать исправлять?

02 окт. 2022
Проще уйти или надо что-то пробовать исправлять?

Джулия, этот вопрос и предстоит вам решить.

Вы хотите сохранить отношения?

Скажите, что вы можете сделать, чтобы ваши отношения стали лучше теплее?

02 окт. 2022

Расскажите, чем вы занимались, до того как встретить своего мужа?

Кем вы работали?

Какая вы были?

02 окт. 2022
Джулия

Я всегда за то, чтоб сохранить отношения. Хотя, этот путь, мне кажется, гораздо сложнее. Вопрос а том, что супруг не хочет этого. Нет вдохновения. Но он и ничего не делает. Всё время всё тащу я

Я думаю, что ему не хватает ласки, тепла, советчика (друга, который может выслушать). Но при этом он не хочет делиться со мной своими мыслями. Но сам говорит, что ему этого не хватает.

Раньше я работала консультантом, был свой доход, я ни в чем себе не отказывала. Больше времени проводила с подругами. И тогда мы только встречались с ним, всё время проводили мои выходные весело, ездили за город, в разные города, на велосипедах, ходили по кафе, в лес за грибами, посещали театры.

Самое главное, я была уверенная в себе, во мне было много радости, у меня получалось сменить одну работу, на более прибыльную - другую. Я верила в себя. Самоощущение, что я очень хороший человек, что я достойна счастья, что я люблю себя. А сейчас я даже не могу найти работу, всё валится из рук. И просто не уважаю себя, что позволяю терпеть его грубость по отношению ко мне и обесценивание моих чувств.

02 окт. 2022

Джулия, дело в том что женская самооценка имеет очень хрупкую конструкцию, если женщина окружена любящим людьми, которые её поддерживают, верят в неё, помогают, хвалят, мы чувствуем себя хорошо, нам хочется творить, достигать, если же наоборот наше окружение постоянно нас критикует, нам грубят, обесценивают, то даже самая сильная и уверенная в себе девушка, женщина, начнёт сомневаться в своей привлекательности, в своём интелекте и эти сомнения могут прорасти в комплексы, неуверенность в себе.

Если на данный момент ваш мужчина, не может оказать вам такую поддержку, может стоит её получить от подруг, от родственников.

Расскажите, почему вы на данный момент финансово зависите от вашего мужчины? (я не считаю, что это плохо)

02 окт. 2022
Джулия

Полностью с вами согласна. Подруги полностью поддерживают, говорят, что я на многое способна и что достойна самого лучшего (хоть и редко видимся) причём я уверенна, что они говорят это искренне. Из родственников поддерживают далеко не все. И в проблемах с мужем и с тем, на что я способна. Родители всегда советуют стабильную работу, пусть и с небольшой заработной платой (поэтому всё желания заниматься своим делом, отпадают, тк их оценка, пожалуй самая главная для меня после мужа). От мужа раньше была поддержка, советовал, даже готов был помочь в выборе работы. Сейчас, когда подхожу с просьбой помочь мне советом, в конце всегда будут крики и обвинения в мой адрес, что я не способная.

Я не работаю год, т к потеряла близкого человека, мне нужна была перезагрузка, муж сам предложил этот вариант. Всегда искала работу после увольнения, Что-то пробовала своё, но ничего не получается, опускаются руки. Последние два месяца ищу работу более стабильную, хожу на различные вакансии, стажируюсь и понимаю, что очень сложно втянуться, то маленькая зп, боязнь, что у меня не получится справиться с обязанностями на работе, сложно найти общий язык в коллективе с сотрудниками.

02 окт. 2022

Надо с чего-то начать, на любой работе вы будете сталкиваться со сложностями, с конфликтами, странными людьми, настроением начальника и т.д.

Просто начните с этапа собеседования, подготовьтесь к нему (посмотрите в интернете), обычно вопросы стандартные.

Я это все к чему, на данный момент ваш муж, как будто находится в выжидательной позиции, он от вас не уходит, но и оставаясь радости не приносит, (его вы изменить не можете), поэтому эту радость необходимо найти в себе самой, когда он увидит, что вы пытаетесь, может и у него появится желание поддержать вас.

Начнине с вопроса самой себе какая Я?

02 окт. 2022
Джулия

Я хожу на собеседования. Сейчас стажируюсь в салоне красоты. Но душа не лежит (она сейчас вообще ни к чему не лежит). Там необходимо в первую очередь улыбаться, а я не могу, когда всё так печально на сердце.

Сейчас какая я? Я сейчас подавленная, не уверенная в себе, не красивая, заплаканная, расстроенная, без стимула двигаться дальше

03 окт. 2022

Джулия, все правильно радость -это плод духа, если душа страдает, то радость вы из себя не выдавите.

https://www.b17.ru/tests/depressiya/?ysclid=l8s8ntu28r188263284

Пройдите пожалуйста тест по этой ссылке.

03 окт. 2022
Джулия

Я набрала 40 баллов, диагноз Депрессия.

Спасибо вам за тест!

03 окт. 2022

Джулия, вам нужно обратиться к психотерапевту, для того чтобы этот диагноз или подтвердили или опровергли, и была назначена терапия, для того чтобы бы вышли из этого состояния.

03 окт. 2022
Джулия

Спасибо Вам за консультацию!

03 окт. 2022

Джулия можете оставить короткий отзыв, под моим профилем, вам спасибо и скорейшего выздоровления.