КонсультацииОтношения в парах

Бывший парень выставил меня в плохом свете перед подругами, а сам угрожает и манипулирует. Что мне делать?

02 окт. 2022
Даша
Расстались с парнем 2 месяца назад. Причина расставания: его недоверие, угрозы, манипуляции, запреты, контроль вплоть до лайков и подсписок. Встречались 2 года. Всегда терпела всё это, но уже терпение закончилось. Говорил, что изменится, но изменений не было. Чувства остались, но я не могу продолжать быть в таких отношениях. Он никак не может это принять. Шантажировал моими переписками, манипулировал фотографиями личными, угрожал постоянно на протяжении этих двух месяцев. Сейчас он общается с другими девушками, и в то же время признается мне в любви и пишет, что скучает. Но скрывает от меня свое общение с другими. Признается в любви, а потом когда понимает, что я не вернусь обратно начинает манипулировать мной и угрожать. Угрозы были в стиле «мне можно общаться хоть с кем, тебе нельзя. Если я увижу что ты на кого-то подписалась, я сделаю всё, чтобы он отписался от тебя. Покажу всем твою истинное лицо. Перекрою воздух». И так было на протяжении всех 2 лат. Как-то раз в порыве злости делилась с ним эмоциями и написала что-то не очень Лестное про своих подруг. Так как были с ними ссоры, я была очень обижена на всех и на них. Делилась с парнем своими мыслями, своей злостью, всем. Но не думала, что они окажутся методом шантажа. Он нашёл эти сообщения и шантажировал. В конце концов он отправил эти сообщениям им, чтобы «показать мое истинное лицо», теперь со мной не общаются мои подруги. Мне жутко стыдно. Хочу проволиться в землю. Одна из них выходила с ним на встречу ночью, садилась к нему в машину потому что «он хотел поговорить с ней обо мне». Она вышла, я считаю, что реальная подруга так бы не поступила. Жутко больно было слышать от других о его общениях с другими уже. Как ножь в сердце. Сейчас я стала плохой для всех, а он продолжает использовать на мне эмоциальные качели. Я его еще люблю или просто не могу отпустить. За эти два месяца у меня даже мыслей не было, чтобы с кем-то начать общаться. Я хотела отойти от этих отношений. Думала ему тоже сложно, и что он переживает, но он не переживает оказывается. До последнего думала и надеялась, что он хороший и сильно любит и со мной так подло никогда не поступит. Не будет сливать личные переписки, фотографии и манипулировать. Но он это сделал. Но во время отношений относился ко мне с любовью, кричал о любви. Мне стыдно перед подругами. Мне стыдно перед собой. Я хочу упасть сквозь землю. Не знаю, что делать. Не знаю, когда он от меня отстанет и перестанет причинять мне такую боль. Уже рассказала родителям, они говорят писать заявление и звонить его родителям. Он выставил меня изгоям в глазах всех. Подруги которые бежали ко мне когда им надо было, когда нужна была поддержка. Но когда знали, что я поссорилась с парнем или он делает мне больно, всегда молчали, даже не спрашивали как я. Сейчас он им наговорил на меня, слил мои переписки о них. Да, я поступила не правильно когда обсуждала своих подруг с ними, но я думала, что он самы близкий человек и ему можно доверить ВСЁ. Но теперь не верю никому. Помогите пожалуйста и подскажите, что мне делать. С одной стороны провинилась перед подругами, с другой он, который уже во всю общается с другими. Я просто хотела расстаться из-за вечных угроз. Но в конце концов стала крайней я, самая плохая тоже я. Мне очень плохо. Хочу умереть и асё, не испытывать то, что испытываю сейчас. Не понимаю, как когда-то близкий мне человек мог поступить со мной так. Причинить мне такую боль и продолжать писать мне о чувствах и о том, что он меня добьётся. Мне страшно очень. На протяжении 2 лет слышала угрозы и сейссс они засели в моей голове. Мне больно от любви к нему, но любовь эта ненормальная. Я изгой. Я ужасный человек. Он заставил меня чувствовать таковой. Я пытаюсь не быть жертвой, но я не могу. Я не ангел, но никогда бы не подумала сделать то, что он сделал мне. У меня бы в мыслях не было поступать подло по отношению к бывшему партнеру, а тем более сливать переписки о других людях. К слову у меня тоже есть много разных его слов про его друзей и знакомых, но я не буду так с ним поступать, я не подлый человек. Глубине души еще живет надежда, что он не такой плохой, но вспоминая, что он натравил и как со мной поступил мне становится очень больно. Я не могу дышать от боли. Я чувствую себя ужасным человеком, который ничего не заслуживает. Что мне делать? Как поступить с подругами? Как поступить с ним? Надеюсь на помощь.

02 окт. 2022

Добрый день, Даша. Готова с вами поработать. Ознакомьтесь, пожалуйста с условиями консультации. Если они вам подходят, мы можем начать.

Условия консультации
Предлагаю на выбор два формата работы: 1. Аудиозвонок. 2. Переписка на сайте.
1.1. В формате аудиозвонка возможно 3 аудиоконсультации в течение 3-х дней по 60 минут. После проведения работы Вы закрываете консультацию на сайте, буду очень благодарна отзыву о проделаной работе.
2.1. В текстовом формате бесплатной консультации Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение трёх дней.
2.2. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы.
2.3. Бесплатная консультация в текстовом формате открыта для чтения всем посетителям портала. Если есть желание сделать консультацию невидимой для других глаз, вы можете оплатить опцию «скрыть консультацию».
2.4. Чтобы дать рекомендации, которые смогут вам помочь, мне необходимо задавать вопросы о вашей проблеме, прояснять и уточнять детали. Иногда может возникнуть ощущение, что вопросов слишком много. Чем больше подробностей, тем яснее картина и конкретней рекомендации.
2.5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями бесплатной консультации и готовы работать.