КонсультацииАрхив

Страх смерти

22 февр. 2018
Darya K.
Здравствуйте! Меня зовут Даша, мне 19 лет. В последнее время я стала просыпаться по ночам от страха смерти. Вернее даже от страха перед тем, что будет после. Я не отношу себя к какой-либо религии, но верю в Бога и переселения души. И меня пугает мысль о том, что рано или поздно я стану кем-то другим и забуду себя прежнюю. Что никогда не обрету покоя по настоящему.
У меня нет постоянного страха я ощущаю его лишь иногда ночью в состоянии дремоты из-за чего и просыпаюсь. Какое-то время после пробуждения этот страх сводит меня с ума и я не могу успокоиться или начать думать о чем-то другом. Затем все прекращается. И не знаю как избавиться от этого и что мне делать.

22 февр. 2018
Даша, доброй ночи.
Вы еще не ложились? Или уже проснулись из-за страха?
Смерть - одно из самых загадочных и самых страшных переживаний для живых.
Вы страх ощущаете где-то в теле? Или он вам снится? Если снится, то в каком образе?