КонсультацииСемейные отношения

Очень часто ссоримся с мужем, он ревнует. Что делать?

03 нояб. 2022
Мария
Мне 23 года. Уже год замужем. Познакомились с мужем на работе. Долгое время просто работали вместе, потом начали жить, просто потому что он мне предложил это. На тот момент он мне уже нравился, и я согласилась, подумав, что это может нас сблизить. Спустя месяц у нас все таки начались отношения (у мужа это были первые отношения, до этого только девочки на раз и безрезультатные попытки сблизиться с девушками). Спустя три месяца отношений мы расписались. Он тогда хотел уехать в другую страну к родным, и позвал меня с собой. По сути только ради этого и была расписка. Живя там, спустя наверное месяц мы начали довольно часто ссориться. Мне было тяжело там жить, я не знала местного языка и не понимала, что мне делать. Прожив около полугода вместе там наши отношения дали настолько сильную трещину, что и описать сложно. Мы друг друга сильно достали. Не было ни нормального общения, ни нормального секса, мы поссорились с его тетушкой, у которой жили и в один «прекрасный» момент я уличила его в измене. Он ходил на эромассаж. Распсиховавшись я уехала в другой город жить к его маме (у него с ней плохие отношения, поэтому до того момента мы виделись с ней всего два раза). Через неделю он приехал тоже к ней, просил прощения, говорил, что любит, что мы съедем от его тетушки. Однако для этого он ничего не делал и мы всё также продолжили ругаться. Так я прожила месяц у его мамы после чего уехала обратно в Россию к родителям. Месяц спустя он приехал тоже. Съехались. И всё равно ругаемся, но теперь чаще: через каждые 2-3 дня. Сейчас в разгар ссор он говорит, что ошибся в своём выборе, зря потратил на меня столько времени. Предлагает развестись. Но каждый раз, когда я говорю, что «давай пойдём разведёмся, и ты меня больше не увидишь», начинает говорить, что погорячился, и что я, как жена, должна его успокаивать. А мне бы самой успокоиться. Ругаемся, конечно же, по всяким мелочам. Хотя мне, признаться честно, это уже сильно надоело и не кажется такими уж мелочами. Так вот, последняя ссора была сегодня. Я после собеседования зашла к нему на работу (он располагает свободным временем, чтобы со мной побеседовать), хотела поделиться с ним хорошими новостями, отдать наручные часы, которые он всегда носит. Диалог он не поддерживал. Молчал в основном и смотрел в окно. Я попробовала в шуточной форме намекнуть, что можно было бы и на меня посмотреть и, соответственно, поговорить со мной:-тут вид тоже ничего такой-а тут церковь красивая, сосенки и деревьяИ вот я бы не «прицепилась» к этому, если бы за день до этого он не проигнорировал время, которое было выделено для меня. После работы он просто засел сначала в туалете на 40 минут и после на столько же в ванной. По приходу говорил, что быстро помоется, и мы посмотрим фильм. В общем после того как я ушла, он начал мне писать, что если бы я не психовала, то мы бы спокойно посидели, потом начал писать, что я видимо «самая умная и самая красивая» раз уж на меня надо обязательно смотреть, после что я его достала своим инфантилизмом и жестокостью, что мне пора повзрослеть и не думать о клубах (что странно, я в них не хожу) и мультиках (тут да, грешна, смотрю, но не каждый день и даже не каждую неделю). А после начал писать, что знает хорошего кандидата, который меня бедную и утешит, и трахнет, и такой же глупый, как я. Это он про своего друга. С другом этим тоже история интересная. Я работала в кофейне, ко мне пришел парень нашего с ним возраста. Смотрел меню, «окусывался». Было понятно, что он голодный. Он спросил не нужны ли мне наушники или зарядник для телефона. Он очень хотел горячий шоколад и предлагал мне купить у него что-нибудь, чтобы он мог себе купить что-нибудь. Я его угостила. После он попросил занять 1000, чтобы добраться до склада, куда он в тот же день устроился работать. У меня не было денег с собой (налички), а из кассы я никогда не беру. Попросила мужа завезти, он всё равно собирался зайти. По приезде он с недоверием смотрел и на меня, и на этого парня. Очень нехотя, но дал. На следующий день этот парень вернулся. Сидел и оооооочень долго разговаривал со мной, рассказывал свою историю и как он оказался в такой ситуации. На следующий день они с мужем уже пошли вместе гулять, он ему снял нормальный хостел, дал денег на еду, подарил телефон, помог найти работу И НАЧАЛ РЕВНОВАТЬ, говорить, что я ему помогла, потому что он мне понравился. Хотя все что я сделала - это чертов горячий шоколад и дала чертову тысячу. Было это месяц назад. Дружат они до сих пор. Я с ним не общаюсь, но всё равно муж говорит, что у меня с этим парнем много общего и что мы оба тупые (когда поругаемся) Пока писала, поняла, что уже действительно пора поставить жирную точку, ибо зае. Надоело :)

03 нояб. 2022

Здравствуйте, Мария. Спасибо, что подробно описали Вашу проблему. Вижу, что энергии в нее вложено уже сильно много. Замечаете ли Вы что между Вами с мужем происходит некая игра? Вы то отдаляетесь, то приближаетесь? И каждый это делает. И делает это по-своему. Причем в разные моменты.

05 нояб. 2022

Мария, добрый вечер, будем начинать консультацию?