КонсультацииАрхив

Муж меня не понимает

23 февр. 2018
Лена Ле
Здравствуйте, мне 22 моему мужу 23.
Мы вместе два года. За все это время муж не работал. Полтора года отслужил в армии. Я ему помогала и поддерживала. Когда приехал он не работал с тех пор. Вечно смотрит видео как заработать миллион и бизнес с нуля. Я не получаю. Любви и понимания от него. Но от меня этого хочет. И не замечает, что я работаю для семьи и стараюсь экономить на себя, чтоб все было в семью. Переслала получать любовь, нежность. Вечно будто игнор.. Стараюсь объяснить, что работу надо искать, чтоб она была, хотяб на проезд себе или на мелкие расходы. Я не знаю, что мне делать уже. Почему он не ценит и не видит мою заботу..

23 февр. 2018
Лена Ле, добрый вечер. Муж фактически без работы пол года? Какое образование у мужа? Что муж отвечает на Ваши объяснения и просьбы? Какой результат хотите получить от консультации на Форуме?
24 февр. 2018
Решение семейных проблем - процесс двусторонний. Пока Ваш муж 1) не осознает происходящее как проблему 2) не захочет её решать, семейной терапии не получится.
Возможно только обсуждение по Вам, которое Ваши семейные дела будет затрагивать только опосредованно.
Но, поскольку Ваше поведение в семье является прямой производной от Ваших внутренних установок, сие тоже может оказаться полезным.
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.

Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.

Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?

Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.