Хочется бросить учебу и работу, но пониманию, что не смогу из-за материальных трудностей и не знаю, чем буду заниматься вместо этого. Также не могу просто сидеть на месте, отдыхать, постоянно нужно что-то делать, куда-то двигаться, в чем-то развиваться. Постоянное чувство тревоги за свое будущее, боюсь, что не смогу найти свое предназначение, не смогу улучшить материальное положение и свое психо-эмоциональное состояние.
О детстве, возможно поможет: выросла в полноценной семье, до 10 лет родители часто работали, папа постоянно уезжал в командировки на 1-2 месяца, большую часть времени проводила с младшей сестрой и дедушкой. Внимания родителей не хватало, особенно внимания папы, постоянно хотела заслужить любовь родителей, понравиться им. В 13 лет дедушка умер, стала больше времени проводить с мамой, т. к. она забеременела 3 ребенком. В 14 лет я заболела анорексией, причину до сих пор не выяснила. В 18 переехала от родителей к молодому человеку.
ВОПРОС: как понять чего я хочу, избавиться от тревожности?
Как то много на себя взвалили.. Даже читать тяжело, представляю, что вы чувствуете.. Избавиться от тревожности нужна смелость. Остановиться. Сделать паузу. Понять, что контролировать все не в вашей власти. И работать и учиться и жить с мч- это по взрослому, а вам всего 20 лет.. Похоже, вы не свой вес взяли и вам уже тяжело его держать. Что будет, если вы перестанете соответствать чьим то ожиданиям и начнёте жить своей жизнью? Профессия не нравится? Опять же.. Остановиться и прислушаться.. В такой суете сложно услышать себя.. Работа не нравится- смените. Это ж не рабство. И если вы живёте с мужчиной, какую роль он играет в ваших отношениях? Может ли он взять на себя часть вашей ноши? Что бы понять себя, нужна тишина и время. А вы бежите, бежите, бежите.. Так торопитесь убежать, что анерексией заболели..