КонсультацииАрхив

Тревога за своё будущее

26 февр. 2018
Ksyusha0074
Добрый день, я запуталась в себе. Мне 20 лет, сейчас учусь в ВУЗе очно, но специальность не интересна, но приходится учиться, видимо, чтобы соответствовать мнению окружающих (я отличница, семья привыкла к этому) + удерживает стипендия, т. к. живу отдельно от родителей с молодым человеком и обеспечиваю себя сама. Параллельно с учебой стала подрабатывать тренером, однако, поняла, что работа также не приносит много удовольствия, хотя всегда считала, что фитнес - одно из немногих моих увлечений.

Хочется бросить учебу и работу, но пониманию, что не смогу из-за материальных трудностей и не знаю, чем буду заниматься вместо этого. Также не могу просто сидеть на месте, отдыхать, постоянно нужно что-то делать, куда-то двигаться, в чем-то развиваться. Постоянное чувство тревоги за свое будущее, боюсь, что не смогу найти свое предназначение, не смогу улучшить материальное положение и свое психо-эмоциональное состояние.

О детстве, возможно поможет: выросла в полноценной семье, до 10 лет родители часто работали, папа постоянно уезжал в командировки на 1-2 месяца, большую часть времени проводила с младшей сестрой и дедушкой. Внимания родителей не хватало, особенно внимания папы, постоянно хотела заслужить любовь родителей, понравиться им. В 13 лет дедушка умер, стала больше времени проводить с мамой, т. к. она забеременела 3 ребенком. В 14 лет я заболела анорексией, причину до сих пор не выяснила. В 18 переехала от родителей к молодому человеку.

ВОПРОС: как понять чего я хочу, избавиться от тревожности?

26 февр. 2018
Как то много на себя взвалили.. Даже читать тяжело, представляю, что вы чувствуете.. Избавиться от тревожности нужна смелость. Остановиться. Сделать паузу. Понять, что контролировать все не в вашей власти. И работать и учиться и жить с мч- это по взрослому, а вам всего 20 лет.. Похоже, вы не свой вес взяли и вам уже тяжело его держать. Что будет, если вы перестанете соответствать чьим то ожиданиям и начнёте жить своей жизнью? Профессия не нравится? Опять же.. Остановиться и прислушаться.. В такой суете сложно услышать себя.. Работа не нравится- смените. Это ж не рабство. И если вы живёте с мужчиной, какую роль он играет в ваших отношениях? Может ли он взять на себя часть вашей ноши? Что бы понять себя, нужна тишина и время. А вы бежите, бежите, бежите.. Так торопитесь убежать, что анерексией заболели..