КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня беспокоит постоянная тревожность, начался какой-то депрессивный эпизод, особенно с приходом зимы

20 нояб. 2022
Настя
Меня беспокоит постоянная тревожность, начался какой-то депрессивный эпизод, особенно с приходом зимы. Не могу найти себе места:(

20 нояб. 2022
Настя

Вообще я сейчас учусь на 2м курсе, в сентябре-октябре у меня был период неудачных пересдач дисциплины, и это очень выбило меня из колеи. Ну я сама по себе очень тревожная, а тут еще и вопрос об отчислении встал, финансовые проблемы, проблемы с близким человек. Все это вкупе не давало мне расслабиться, но как только все решилось - я чуть-чуть выдохнула. Теперь нужно закрывать текущие долги, на носу 20-летие и нужно как-то хоть раз в жизни его отметить так, как хочу. Но это тоже меня тревожит. Нужно успеть все и везде, и как будто нет сил. Смотрю в окно - вижу снег, фонари желтые, и у меня это вызывает какие-то странные флешбэки из детства. Вроде теплые хорошие воспоминания, но у меня глаза становятся стеклянными и хочется заплакать. Не знаю почему, вроде все хорошо, но возвращаться и переживать эти моменты не хочется. Всегда любила зиму, но именно этот год это что-то с чем-то. Я лежу в кровати rn, нет сил встать. Хотя я понимаю, что надо. У меня же столько всего. Я пожалею, если не сделаю все заранее. Но встать не могу.

20 нояб. 2022
Настя

У меня вообще с 2017-2018 около депрессивное состояние, все хочу записаться к психотерапевту, но так и не получается… Мне часто помогают друзья, поддерживают, но я вообще не чувствую облегчения в последние месяцы. Плюс у меня появилась проблема с эмоциями. Обычно я довольно сдержанная в эмоциях, но в последние месяцы могу ярко проявлять радость, которая потом быстро перерастает в агрессию. Недавно после ссоры с близким человеком хотелось выплеснуть негатив через физическое уничтожение всего, что есть под рукой. У меня вообще такое впервые, я всегда считала это чем-то странным - срываться на каких-то предметах. Но по итогу стала такой же, зато стало легче. Это, наверное, плохо, что я хочу сама себе помочь. Я как будто глубже погружаюсь в проблемы. И сейчас основная проблема в том, что я пообещала самой себе закрыть учебу вовремя, отпраздновать свой день рождения с радостью, развиться в других сферах. Но по итогу я опять как будто только ною и меня это бесит, я не люблю себя в такие моменты

Отзыв о консультации

Пока не поняла ничего. В процессе самопознания. Но было приятно знать, что здесь есть специалисты, готовые выслушать в ближайшее время совершенно бесплатно - это было важно мне.

Настя