КонсультацииОтношения в парах

У меня начали угасать чувства к девушке, то пропадают, то есть. Неужели я разлюбил?

09 янв. 2023
Егор
Как разобраться в своих чувствах к девушке? У меня начали угасать чувства к девушке мы встречаемся уже год, но перед этим нравились друг другу где-то месяца 2-3. Все началось с того, что я сидел дома, у нас начались каникулы, мне нечего не было охото делать, просто охото было сидеть дома и все. Лезли дурные мысли, я сидел с девушкой, но хотел уехать домой, у меня небыло такого никогда, по отношению к ней. Потом я задумался о том что у меня пропали чувства, я начал думать об этом часто, замечать разные вещи, которые хоть и были раньше, но я о них не думал. Потом я сказала это ей, она сказала, что тоже это заметила но говорить мне не стала, побоялась. До этого было все отлично никаких сомнение, ничего. В голову никогда не лезли такие мысли, а сейчас как будто подменили. Она месяц относилась ко мне очень тепло, мне это нравилось. Но может это из-за того что она много проявляла внимание ко мне, не так как раньше, а намного больше? Мы сидели с ней как всегда смотрели фильм, но как будто ничего не чувствовал хотел просто уехать домой. Еще дополню может это влияет на мое отношение к ней, мне перестало казаться интересным все то, что раньше пне приносили удовольствие. Я ходил на тренировки, в гколу, встречался с ней, мне было хорошо, я чувствовал себя с ней очень хорошо. Потом резко все упало. Сегодня я начал чувствовать прежние чувства, она проявляла ко мне еще большую заботу, все встало на свои места, у меня появилось настроение, интерес (не только к ней еще и прежним делам, которые интересовали раньше), появился все те же эмоции, и потом я боялся холода от нее. Сказал ей об этом, она сказал что все будет хорошо, и у меня как будто резко все пропало (причем не только к ней, а резко ко всему, сразу перехотелось что-то делать, идти куда-то) Я не хочу ее терять, я очень хочу быть с ней, и вроде люблю, но чувства не те, как будто они уменьшились на 50%, она, как будто, перестала быть мне интересной. Любовь как будто есть, но боюсь это привязанность, а не любовь.

09 янв. 2023

Егор, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

09 янв. 2023
Егор

Мне подходят условия констультации’

09 янв. 2023
Лезли дурные мысли

Что то были за мысли?

Но может это из-за того что она много проявляла внимание ко мне, не так как раньше, а намного больше?

В чем проявлялось ее внимание раньше? И что добавилось с ее стороны, что Вам стало казаться, что его стало много?

Возможно Вы не готовы к такому объёму внимания. Вам нужно больше личного времени и пространства Вам сложно его принимать - и Вы выбирает притупления чувств и желаний.

Раньше у Вас что-то похожее было в жизни?

Но боюсь это привязанность, а не любовь.

Что для Вас означает любовь?

Что для Вас означает привязанность?

Без привязанности невозможно построить близких отношений. При здоровой привязанности партнеры могут находиться рядом испытывая комфорт, спокойствие, могут расслабиться, могут отдаляться и сближать без страха потерять расположения друг друга. Спокойно переносят разлуку.

Если есть опыт нездоровой привязанности, то могут возникать сильные переживания при отдалении партнера или при сближении с ним, когда он начинает больше проявлять внимания.

Любовь включает в себя влечение, заботу и уважение. Яркость переживаний при любви меньше, чем при влюбленности, которая возникает при первых месяцах общения и может затухать в течение года.

Любовь дает более глубокие переживания, давая ощущение наполненности и покоя.

09 янв. 2023
Егор

Рантше она как-то чаще на меня обижалась, сейчас же уже месяц ничего такого нет, я переживал боялся потерять (но и сейчас боюсь), сейчас она начала относится ко мне более теплее, чем раньше

Нет не было

Еще я думал, что это может из за ситуации которую я сейчас опишу:

Я подарил ей на Новый год подарок (но да неделю до нового года), ей не подашео мой подарок (часы), они были большие, неочень ей понравились, она сказала лучше вернуть, и мне стало очень обидно и до сих есть это на душе

Ну я чувствую тепло заботу к себе (от нее), мне от этого хорошо и спокойно

Для меня любовь-когда хочешь быть с человеком и в горе и в счастье строишь планы вместе и вам нравиться двоем наслаждаться друг другом

А привязанность для меня-это ты ничего не чувствуешь к человеку но держишь им

Сейчас я как-будто не бурно реагирую на те слова, на которые раньше я бы прям с счастьем думал

Сейчас, я как будто головой понимаю, что все нормально, но ощущение очень странное.

Когда мы гуляем, я чувствую себя как прежде, но когда я задумываюсь у меня лезут мысли о том, что угасло что-то

09 янв. 2023
Егор

Точнее, когда мы гуляли я чувствовал не то, что чувства угасли, а просто какие-то ощущение не те, странные.

09 янв. 2023
Егор

Я стола менее эмоционально реагировать, не всегда вот эта искорка. Более спокойный, осознанный чтоли

09 янв. 2023
Егор

Мне с ней комфортно, я хочу проводить время рядом с ней, хочу быть с ней в отношениях. Но боюсь опять вернуться чувства того, что-то не так, что все по-другому

09 янв. 2023
Мне с ней комфортно, я хочу проводить время рядом с ней, хочу быть с ней в отношениях.
Любовь-когда хочешь быть с человеком и в горе и в счастье строишь планы вместе и вам нравиться двоем наслаждаться друг другом

Ваши отношения в плане желания проводить время с ней совпадают с Вашим определением любви.

Комфорт важен при любви и он у Вас тоже есть.

Хотите Вы строить с ней планы?

А просто какие-то ощущение не те, странные.

Чем они Вас пугают, эти ощущения новые для Вас?

Более спокойный, осознанный чтоли

Так и должно быть, не сможет человек находясь в отношениях гореть все время, спокойствие и осознанность нужны для более серьёзных отношений, для построения совместных планов. Это в начале отношений, организм получает порцию гармонов, что сформировать близость и привязанность. А после, так заложено природой, что жизнь становится размеренной, пара строит отношения с холодной головой.

Вы готовы к общим планам, к общему будущему, быть вместе?

Может быть так, что Вы не готовы к долгим серьёзным отношениям?

09 янв. 2023
Егор

Да, я готов и строю плану на будущее вместе с ней, без нее не вижу. Меня пугают новые ощущение тем, что я могу обмануть себя (например у меня пропали чувства, а я думаю что все хорошо, или наоборот)

Я готов к долгим и серьезном отношениям.

09 янв. 2023
Егор

Из-за чего это может быть? У меня начали пропадать чувства или просто появился любовь. Я хотел бы узнать что это происходит

09 янв. 2023
Егор

Еще страшен из-за того, что просто ощущения не такие как раньше

10 янв. 2023
У меня начали пропадать чувства или просто появился любовь.

Давайте ещё раз уточним. Чувства бывают такие какнежность, радость, печаль, злость, грусть и др. Также есть уважение, желание заботиться, влечение. Испытываете ли Вы это к своей девушке сейчас?

Если это так то, что для Вас это означает? Что самое страшное может произойти?

10 янв. 2023
Егор

Да, испытываю

Сначала мне казалась что это чувства пропали, самое страшное для меня это наверное расставание

10 янв. 2023
Самое страшное для меня это наверное расставание

Егор, я могу предположить, что у Вас все настолько хорошо, что есть страх потерять и Вы неосознанно можете тревожится, чтобы избежать истинного страха потери.

Бывает у Вас в жизни, что когда все хорошо, то может случится что-то плохое?

Егор, у Вас были отношения до этих? Какие у Вас отношения с родителями были в детстве? Какие сейчас?

11 янв. 2023
Егор

Спасибо, вам большое! Иеперь могу спокойно спать

11 янв. 2023

Егор, замечательно! Какие мысли Вас успокоили?