КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли возвращаться в прошлые отношения, если я была инициатором расставания?

23 февр. 2023
Карина
Почти 2 месяца назад я рассталась с молодым человеком. Разница в возрасте была 5 месяцев примерно. Был случай, когда я перешла к нему в школу (были 2 причины на это, но решение было принято самостоятельно), а моим родителям что-то не понравилось и они хотели перевести меня обратно. И в этот момент мой молодой человек сказал, что мы расстанемся, если я не останусь с ним, а перейду назад, как хотят родители. В конце отношений были не очень приятные ситуации из-за чего были ссоры и в итоге я его сама бросила. 1. Я потеряла парное кольцо в снегу. Мы с ним дурачились и так получилось, что он держал меня с мыслью, чтобы завалить в снег, но я подумала, что он так не будет делать и слегка расслабилась. В итоге я легла на снег, а когда встала, то кольца не было. Пытались найти, но не получилось. Далее он говорил, что вот из-за этого будут теперь ссоры, так как связь потеряна. Я, конечно, сначала расстроилась, но дня через 3 уже приняла ситуацию. На это он мне говорил, что вот я даже не жалею о потери. Но смысл всю жизнь теперь из-за этого переживать. Вторая ситуация была насчёт приставаний в пошлом плане у меня дома. Уже каждая такая личная встреча (не на улице) была с такими намёками, мне не очень это нравилось и я ему об этом говорила. На это он как будто обижался (мне так казалось, не знаю правда или нет), остранялся, но через какое-то время все продолжалось занаво. Была даже ситуация, что такое отношение доводило слез и так было повторений 3, он останавливался, спрашивал что случилось, когда я успокаивалась, то все начиналось занаво и я не понимала, почему он не понимает меня и причину моих слез. После этого я говорила ему, что хочу расстаться. В итоге в школе начались угрозы, один раз забрал у мкня телефон и говорил, что не отдаст, пока мы не помиримся. Другая ситуация была, что я его не обняла и он со злости ударил в стенку, сломав себе палец. Я считаю, что это ненормально и неадекватно так воспринимать ситуацию. Тем более проблема и правда очень неприятная, а меня он ещё и не слышал, либо не хотел слышать. В итоге мы расстались, а сейчас я очень сильно скучаю и хочу вернуть все, но понимаю, что это будет очень большой ошибкой. Потому что даже если я приму все то, что было в конце отношений (они, кстати, длились год и 3 месяца), то он потом будет всегда припоминать о том, что я его бросила. Стоит ли возвращаться в прошлые отношения или нет?

23 февр. 2023

Здравствуйте Карина, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и можем начать)

23 февр. 2023

Кристина, конечно то, что Вы сейчас скучаете очень сильно, связано с привязанностью к молодому человеку.

Подумайте и представьте если бы у Вас были самые счастливые отношения, какой бы это был молодой человек? Какими качествами он обладал, как бы относился к Вам?

23 февр. 2023
Карина

Если рассматривать первый вопрос в плане внешности, то молодой человек был бы высокого роста, слегка спортивного телосложения, с тёмными глазами и волосами.

Он бы обладал следующими качествами: серьёзный, ответственный, готовый постоять за свою девушку.

Он бы относился ко мне с добротой, заботой, уважением моего мнения и вкуса, пониманием.

23 февр. 2023

Поняла. Карина подскажите, сколько Вам сейчас полных лет?

23 февр. 2023
Карина

23 февр. 2023

К сожалению, по правилам сайта я не могу Вас консультировать, так как Вам нет еще 18 лет.

23 февр. 2023
Карина

Хорошо, жаль

24 февр. 2023

И мне очень жаль. Мне бы очень хотелось Вам помочь.

Я оставлю здесь для Вас контакты куда Вы сможете обратиться за психологической помощью в трудный момент.

Все указанные ниже службы работают с несовершеннолетними:

  1. Звонок бесплатный и анонимный 8-800-2000-122
  2. 7 495 989-50-50
  3. https://www. Твоятерритория. Онлайн
  4. Центр психолого-педагогической, методической и консультативной помощи МГППУ+7 800 600-31-14