КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли возвращаться ли в прошлые отношения, если в нынешних нет любви?

21 мар. 2023
Алина
Мне 24. Ранее находилась в отношениях тяжелых (были ревность, недопонимания, скандалы), но при этом было и множество приятных моментов, в которых я чувствовала себя счастливой, чувствовала любовь к партнеру. Отношения завершились изменой с его стороны. Мой бывший мч женился на своей любовнице через короткий промежуток времени, при этом мы с ним находились более длительный период вместе, но такого предложения ко мне не поступало. Я пыталась забыть, но не получалось. В этот период мне встретился другой мч, с которым у нас сложились отношения совершенно другие, в которых не было скандалов, ревности без повода, только забота, внимание и любовь с его стороны. Не так давно мой бывший мч развелся и теперь пытается вернуть меня. Я не могу определиться, стоит ли возвращаться к бывшему и терять хорошего достойного человека, хоть и не испытываю к нему любви. Я цепляюсь за хорошие моменты, которые были в отношениях, чувства, которых у меня нет сейчас. Но в тоже время боюсь, что все повторится и также на меня давит близкое окружение, которое убеждает забыть. А я боюсь, что больше не почувствую себя такой счастливой ни с кем и проживу всю жизнь с нелюбимым человеком. И задумываюсь также о том, что каждый имеет право на ошибку. Я тоже была не идеальна в тех отношениях, допустила моральную измену человеку.

21 мар. 2023

Алина здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

21 мар. 2023
Алина

Добрый день, хотелось бы придти к понимаю, как мне принять правильное решение

21 мар. 2023
Алина

Все, устраивает. Давайте продолжим)

21 мар. 2023
Добрый день, хотелось бы придти к понимаю, как мне принять правильное решение

Алина скажите пожалуйста, что Вы вкладываете в смысл фразы "правильное решение"? Как оно должно для Вас выглядеть? Если решение будет правильным, как Вы будет себя чувствовать?

21 мар. 2023
Алина

Если решение будет правильным, то я буду чувствовать себя спокойно, перестану испытывать тревогу, чувство вины, упущенной возможности

21 мар. 2023

Алина скажите, как должны выглядеть отношения, в которых Вы бы почувствовали себя спокойно? Опишите пожалуйста такие отношения максимально в деталях (себя, партнёра, как должны складываться ваши взаимоотношения и т.д.)

21 мар. 2023
Алина

Отношения, в которых обо мне заботятся, любят и ценят. Также, чтобы в жтих отношениях и мне взаимно хотелось искренне отдавать свою любовь, заботу и поддержку, а не делать это из благодарности.

Отношения, где я бы испытывала позитивные, яркие эмоции к человеку и могла бы дарить ему такие же.

21 мар. 2023
Алина

Отношения, в которых я бы чувствовала себя спокойно-это те отношения, где я бы просто наслаждалась моментами и у меня бы не возникало навязчивого желания выйти замуж, кому-то доказать, что у меня хороший, достойный партнер.

Естественно, важным моментов является доверие безусловное между мной и партнером, духовная близость, схожесть интересов и чувства юмора.

22 мар. 2023
Отношения, в которых обо мне заботятся, любят и ценят. Также, чтобы в жтих отношениях и мне взаимно хотелось искренне отдавать свою любовь, заботу и поддержку, а не делать это из благодарности.

Если бы Вы позволили себе быть искренней во взаимоотношениях с мужем, чтобы Вы ему сказали?

30 мар. 2023

Алина здравствуйте,

Срок бесплатной консультации закончился. Если у Вас появятся вопросы, пожалуйста пишите в личные сообщения, обязательно отвечу.