КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли возвращаться в токсичные отношения?

24 янв. 2023
Римма
В токсичных отношениях 18 лет. 5 лет было вполне приемлемо. Потом все хуже и хуже. Ушла с ребенком. Очень бурный был уход. Начал возвращать. Признался, что выгонял из дома, чтобы влиять на мое поведение. Извинился. Умоляет. Сказал, что "все признал", раскаялся. Сделает все ради семьи, признал, что ошибался. Физического насилия не было, но сам по себе вспыльчивый.

24 янв. 2023

Римма здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

24 янв. 2023
Римма

Здравствуйте! Оплатила 300 рублей

24 янв. 2023

Римма сожалею, что в Ваших отношениях с супругом нет взаимопонимания.

Конкретизируйте пожалуйста свой вопрос психологу.

Что хотели бы разрешить для себя в ходе консультации?

24 янв. 2023
Римма

Он меня убедил начать отношения с чистого листа. Потом я стала читать, что абьюзеры не меняются. Да и возраст у него приличный 64 года. Стоит ли?

24 янв. 2023
Стоит ли?
В токсичных отношениях 18 лет

Римма, если отвечать прямо на Ваш вопрос " стоит ли возвращаться"

То стоит, если Вы получаете удовольствие находясь в этих токсичных отношениях.

24 янв. 2023
Признался, что выгонял из дома, чтобы влиять на мое поведение. Извинился. Умоляет. Сказал, что "все признал", раскаялся. Сделает все ради семьи, признал, что ошибался.

А Вам нужно, чтобы он что-то делал?

24 янв. 2023
Римма

Нет, не нахожу. Я изменилась. Я - больше не жертва. Он сказал, что больше не повторится. Мы с ним столько лет времени вместе, он заслуживает, мне кажется, второго шанса. Нет?

24 янв. 2023
Мы с ним столько лет времени вместе, он заслуживает, мне кажется, второго шанса. Нет?
Я изменилась. Я - больше не жертва.

А Вы считаете Ваш мужчина изменился вместе с Вами?

24 янв. 2023
Римма

Либо я к нему приеду с ребенком (он заграницей), либо он приедет в общую квартиру. Пока живем раздельно. Так что в любом случае, предстоит совместная жизнь

24 янв. 2023
Римма

Мне кажется, что он изменился. Он стал очень терпеливым.

24 янв. 2023
Римма

Мы уехали 7 января, сейчас 24. Все это время он был очень терпелив. Не без срывов, но в прежних отношениях, ему меньшего для скандала хватало.

24 янв. 2023
Так что в любом случае, предстоит совместная жизнь

Римма, если Вы уже приняли решение, то вопрос " стоит ли возвращаться? " уже не актуален?

24 янв. 2023
Римма

Каждый день звонит по несколько раз. Постоянно списываемся.

24 янв. 2023
Римма

Я стала сомневаться

24 янв. 2023
Римма

Правильное ли это решение

24 янв. 2023
Римма

Стоит ли ждать полгода?

24 янв. 2023
Мне кажется, что он изменился. Он стал очень терпеливым.
Мы уехали 7 января, сейчас 24. Все это время он был очень терпелив

Возможно он стал терпеливым, так как это Вам сейчас необходимо.

24 янв. 2023
Римма

Порой просто становится страшно, что опять начнется

24 янв. 2023
Я стала сомневаться

В чем именно Вы сомневаетесь?

24 янв. 2023
Римма

Это и ему надо. Мы это делаем для ребенка, чтобы не осталось негатива от отца, родительских отношений.