КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли возвращаться в токсичные отношения?

24 янв. 2023
Римма
В токсичных отношениях 18 лет. 5 лет было вполне приемлемо. Потом все хуже и хуже. Ушла с ребенком. Очень бурный был уход. Начал возвращать. Признался, что выгонял из дома, чтобы влиять на мое поведение. Извинился. Умоляет. Сказал, что "все признал", раскаялся. Сделает все ради семьи, признал, что ошибался. Физического насилия не было, но сам по себе вспыльчивый.

24 янв. 2023
Римма

Порой я боюсь, что начнется все снова. И придется бороться.

24 янв. 2023
Римма

Дочь ему не верит (14 лет). Совсем.

24 янв. 2023
Римма

Хотя вообщем то все разладилось только последние 4 месяца

24 янв. 2023
Порой просто становится страшно, что опять начнется

Римма Вы все 18 лет вместе с мужчиной выстраивали токсичные отношения.

Это означает, что Вы оба склонны к зависимостям, эмоциональной нестабильности, жертвенности, тирании, страданиям.

Для Вас двоих любовь это боль, преграды, препятствия.

Начать здоровые отношения, проснувшись однажды утром невозможно. Это колоссальная работа каждого. Если Вы хотите продолжать отношения, то стоит подумать как именно вы их начнёте заново? Над чем Вам стоит поработать вместе? Что именно будет по-другому? Что именно для Вас неприемлемо? Каждый из Вас должен осознавать со всей ответственностью, что именно будет с "чистого листа"

24 янв. 2023
Римма

Да, спасибо. Надо изживать из себя "жертву"

24 янв. 2023
Мы это делаем для ребенка, чтобы не осталось негатива от отца, родительских отношений.

Его отцовство и Ваши любовные отношения, немного разное.

Он может быть прекрасным отцом и будучи не в отношениях с Вами.

Вы говорите, что хотите продолжить отношения ради ребенка.

Звучит так, как будто ребенок и является тем, что Вас двоих держит вместе. А это не про здоровые отношения.

24 янв. 2023
Римма

Не надо бояться вообщем

24 янв. 2023
Римма

Он не был прекрасным отцом, к сожалению. Да, возможно, только ребенок и держит нас вместе в последнее время. Он обеспечивал материальную сторону, я - воспитание. Как только полез в воспитание получил ребенок, да и он, много стресса.

24 янв. 2023
Римма

Он такой человек, что неспособен слушать и слышать. Он осознал порочность своего поведения только после того как мы убежали. Так и сказал. Сказал будем обсуждать, будем находить компромиссы.

24 янв. 2023
Римма

Да на ребенке многое завязано (((

24 янв. 2023
Римма

Не стоит из-за этого отношения заново строить?

24 янв. 2023
Не надо бояться вообщем

Римма, создаётся впечатление, что Вы рады обманываться.

Вы ищите любой предлог и повод, чтобы продолжить эти отношения.

Это означает, что Вы по-прежнему зависимы и трезво ситуацию не оцениваете.

Если Вы не уверены и сомневаетесь, то не торопитесь.

Возьмите время для себя, послушайте себя, почувствуйте себя.

Что именно Вас тянет обратно?

Вы правда искренне верите, что человек изменился и Вас ждут новые, другие отношения?

24 янв. 2023
Римма

Вот только поговорила, и верю, что человек будет стараться. Недавно обсудили случай, когда он запретил общаться с подругой. Я сказала, что такого больше не будет. Он сказал, но прислушиваться к моему мнению будешь? Я сказала - да. Раньше подобный диалог был невозможен.

24 янв. 2023
Римма

Я не уверена, но он считает, что в другой стране безопаснее и очень упорно зовет нас, так как боится, что с нами что-то случиться. Поначалу он вообще не хотел возвращаться. Пожив один, видимо, осознал, что не может и теперь, если не приедем к нему, вернется. Квартира общая.

24 янв. 2023

Во всем диалоге слышится противоречие

Он не был прекрасным отцом, к сожалению
Он такой человек, что неспособен слушать и слышать
Сам по себе вспыльчивый.
Признался, что выгонял из дома, чтобы влиять на мое поведение.
Мы это делаем для ребенка, чтобы не осталось негатива от отца, родительских отношений.
Дочь ему не верит (14 лет). Совсем.
Мне кажется, что он изменился.
24 янв. 2023
Римма

Да, логики нет)))

24 янв. 2023
Вот только поговорила, и верю, что человек будет стараться

Римма, Вы вправе сделать любой выбор.

Только помните, что это Ваш выбор.

А не выбор, потому что Вам пообещали.

24 янв. 2023
Римма

Да, характер у него всегда был сложный.

24 янв. 2023
Римма

Поставлю определенные "флажки", которые если перейдет, то возврата к отношениям не будет

24 янв. 2023
Да, характер у него всегда был сложный

Значит Вас это устраивало. В обратном случае, Вы не смогли бы прожить вместе столько лет.