КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли делать первый шаг и возвращать отношения?

06 сент. 2018
Нааастя
Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 21 год.

Я 2 года назад рассталась со своим молодым человеком и за это время отношений больше ни с кем не было, но пару месяцев назад я начала общаться с очень странным парнем, он долго избегал нашей встречи, говоря, что ему не нужны отношения, но спустя месяц мы все-таки увиделись, завязались отношения. Но у нас почти сразу же начались ссоры, так как у него никогда не было серьёзных отношений и он почти все время проводил со своим лучшим другом, после каждой ссоры он исчезал на 2 дня, а потом возвращался как ни в чем не бывало.

Неделю назад мы расстались из-за того, что он опять же проводит почти всё свободное время с лучшим другом. Он первый признался мне в своих чувствах, что влюблён, но ведёт себя очень странно. Я написала ему, что мне жаль, что всё так произошло, он ответил, что ему тоже очень жаль, но за этим ничего не последовало.

Я каждый день плачу и ничего не могу с собой поделать, наверное влюбилась. Не понимаю, стоит ли сделать самой первый шаг и вернуть отношения? Как вообще выбраться из такой депрессии?

06 сент. 2018
Здравствуйте, Нааастя.
Неделю назад мы расстались из-за того, что он опять же проводит почти всё свободное время с лучшим другом.

Читая Ваш рассказ, меня не покидала мысль о том, что в жизни часто многие вещи оказываются не тем, чем кажутся.
Отношения, например, могут быть в реальности просто дружбой. А чувство влюбленности - обманчивым желанием, чтобы между другом и Вами выбрали Вас. Хотя это, может быть, мне только показалось.
Вот почему, я хотела бы расспросить Вас более подробно о том, какие у Вас были отношения? Что Вас привлекает в этом человеке? Бывает ли так, что Вы сама проводите время с подругами? Какой процент времени он проводил с Вами?
Самое главное - кто был инициатором расставания и что с помощью него решалось?
09 сент. 2018
Нааастя
Ирина Синель, привлекает меня в нём легкость общения, да и вообщем он интересный собеседник, комфортно и приятно находиться рядом, но совсем отсутствовала нежность с его стороны, ни разу за всё время не сказал ни одного комплимента, хотя я каждую встречу старалась выглядеть даже более, чем просто очень хорошо, но может просто человек такой.
Да, конечно, я тоже провожу время с подругами, но для этого я выделяю отдельные дни, а он же старается сделать так, чтобы ему было хорошо и удобно, то есть, например, днём он видеться со мной часа 3, а потом весь вечер проводит с другом, для меня это странно, потому что я бы хотела, чтобы на меня выделяли хотя бы вечер, а не просто несколько часов.
Инициатором расставания была я, потому что мы начали ежедневно ругаться, после того, как я сказал, что мне хочется больше времени проводить с ним, я попросила встретиться и поговорить, а он в итоге просто пропал на несколько дней.
09 сент. 2018
Не понимаю, стоит ли сделать самой первый шаг и вернуть отношения?

А Вы готовы принять положение вещей так как есть и не обращать внимание на краткость встреч и отсутствие нежности?

Добрый день, Нааастя. У Вас есть еще вопросы?