КонсультацииОтношения в парах

Как спасти отношения? Стоит ли это вообще делать?

20 мар. 2017
Анна94
Здравствуйте! Прошу совета в сложной для меня ситуации, уж очень запуталась. Мы с моим парнем живём два года. Я у него первая девушка во всех смыслах. Прошли мы уже многое, и нехватку денег и его попытку мне изменить (сам признался, что хотел) Мы оба работаем ночью. Последнее время (где-то полгода) стал добавлять девушек в друзья, прятать от меня страницу в соц. Сети, удаляет звонки и смс, прячется иногда когда говорит по телефону, были даже и номера девушек под непонятными прозвищами (например "Дрон")В последнее время стал очень агрессивным, но при этом постоянно обнимает, целует и во сне прижимает. Совсем недавно начал мне говорить, что я плохо готовлю, что у меня проблемы с лишним весом, раньше его это не смущало (лишний вес конечно есть, но никогда не стоял преградой в отношениях с мужчинами) Говорит, что я ему надоела и что не хочет со мной жить, а на днях вообще сказал, что не видит во мне жену. Я конечно не идеал, но всегда стараюсь ему угодить. Не понимаю как поступить, ведь он то самый лучший, то вообще меняется в худшую сторону, его попускает он начинает извиняться. После таких оскорблений порой ничего не хочется... Пыталась как-то уйти, но у него случилась истерика, на глазах слёзы, на коленях просил не уходить. Подскажите как быть, ведь он иногда в гневе и руки заломать может и плюнуть и за шею схватить. При этом извиняется снова и клянется в любви! Я его люблю. Очень признательна вам за внимание, надеюсь на ваши советы! Спасибо

20 мар. 2017
Анна94, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и парню?
Психолог ответит Вам через некоторое время.
20 мар. 2017
Candy
Отношения это всегда так сложно, а любовь так вообще дурманит. Если что то скрывает значит что то есть, ненагулялся. Почему то люди не могут просто поговорить, для меня в отношениях тоже это было сложно... И реально если бы ты хотела уйти то ушла бы молча. Не зацикливайся на этих смсках, звонках. Не хочет говорить не надо, если реально измены были и ты их не предотвратила, они будут продолжаться. Во лжи жить и не договоривая вообще не айс... Нужно быть открытым, если для тебя это серьезно. Если ты конечно хочешь чтобы он был твоим мужем. Каждому человеку нужен свой уголок подумать, побыть одному это важно. Если ты хочешь эти отношения, делай общайся развивай. Ты прекрасно "должна" знать этого человека, его слабости и недостатки. И да, если они обоюдны, эти отношения и вы их хотите... ТО делай, А Не хочешь не делай. Это надо анализировать. Все зависит от твоего выбора. Тут без разногласий ну никак. Нужно уступать друг другу, уважать человека рядом, а если он этого не делает так скажи ему. Самое главное говори.
20 мар. 2017
@, добрый день! Скажите, пожалуйста, какие события происходили в Вашей совместной жизни или в Вашем окружении в течение последнего полугода?
Говорит, что я ему надоела и что не хочет со мной жить, а на днях вообще сказал, что не видит во мне жену.

А Вы спрашивали какой он видит жену?
20 мар. 2017
Анна94
Мне в апреле 23, а ему в июле 22. Спасибо

Спасибо большое)

За это время мой парень пробовал слабые наркотики.(полгода употреблял) место работы не менялось, круг общения тоже не менялся. Он просто общается практически только с коллегами, также и я.
21 мар. 2017
Он просто общается практически только с коллегами, также и я.

А как Вы проводите свободное время?
21 мар. 2017
Анна94
Дома перед телевизором, ходим за покупками, выходим в клуб или встречаемся с друзьями. Иногда просто гуляем по городу. Предлогаю путешествовать, но он отказывается.
21 мар. 2017
За это время мой парень пробовал слабые наркотики.(полгода употреблял)

Да, это расшатывает психику, поэтому отсюда могли появится приступы агрессии. С чем связано то, что он начал ух употреблять?
Анна94, скажете, пожалуйста, Вы пробовали поговорить с ним о том, что происходит между Вами, не вовремя ссор, а в нормальном состоянии?
22 мар. 2017
Анна94
Он работает в ночном клубе и этим пытался отвлечься. Я пыталась, но он говорит, что я преувеличиваю. Что он просто хочет как лучше. По поводу девушек в друзьях, говорит что ревновать не стоит, а по поводу его замечаний ко мне. Старается только ради меня!
22 мар. 2017
. По поводу девушек в друзьях, говорит что ревновать не стоит, а по поводу его замечаний ко мне. Старается только ради меня!

А Вы ему верите? Вас устраивают такие ответы или что-то беспокоит?
22 мар. 2017
Анна94
Как Вам сказать, скорее хочу верить. Просто он добавляет не приличных девушек, а легкого поведения. Вот это и настораживает
22 мар. 2017
Вот это и настораживает

А чего Вы боитесь? Вы думаете он может уйти от Вас к какой- то из них?
22 мар. 2017
Анна94
Насчет уйти я неуверенна... Я боюсь предательства. Я не хочу жить в догадках. Что он мог мне изменить и придти ко мне в постель
22 мар. 2017
Я боюсь предательства. Я не хочу жить в догадках. Что он мог мне изменить и придти ко мне в постель

А Вы договаривались м ним о том, что Вы соблюдаете вечность друг другу?
Да, конечно, он может обмануть, но рано или поздно это выйдет наружу.
У сожалению, Вы не сможете проконтролировать все его шаги. Если он так решит, то может сделать, все зависит от его выбора.
Вот, почитайте эту статью. Там рассматриваются причины возникновения измен. Может быть найдете что-то для себя полезное
https://www.psysovet.ru/articles/561
22 мар. 2017
Анна94
Конечно договаривались! Если мне пишут парни, он переодически перечитывает., а мне не разрешает. С одной стороны я его понимаю, я его первая девушка и ему любопытна близость с другими девушками. Но я очень боюсь боли. Спасибо Вам
22 мар. 2017
Но я очень боюсь боли

Да, это не приятно, однако не всегда удается этого избежать. Мы не можем все контролировать в своей жизни.
Боль можно пережить, страх и попытки вмю время ее избегать могут скорее привести к более сильной боли или постоянному напряжению.