КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли спасать отношения?

02 нояб. 2016
Marciza
Ирина, 23 года.

Не замужем
На данный момент нахожусь в паре с молодым человеком. Встречаемся уже 6 лет. На данный момент проживаем вместе. Приехала к нему за 1500 км от дома после окончания университета. Первый год жизни прошел гладко, без сильных конфликтов (были ссоры, но заканчивались довольно хорошо). Три года назад расставались по его инициативе. Спустя 2 месяца снова сошлись. До сих пор не могу смириться с тем, что он так поступил со мной. Недавно узнала подробности его жизни во время наших отношений (была другая девушка, с которой периодически встречались). Сейчас находимся на грани разрыва. Поведение партнера меня поражает, постоянные гуляния до утра в компании с этой же девушкой, при этом ни извинений, ни объяснений почему так поступает, я не получаю. Общаться стали холодно. Частые ссоры. Живем как соседи (в полном смысле этого слова). Это продолжается уже пол года. Пыталась разговаривать, как - то выяснить причины. Но ничего в ответ вразумительного не получаю - все хорошо, все нормально. При этом строим какие - то планы совместные, но когда очередной раз он совершает подлые поступки - задаюсь вопросом, нужно ли это терпеть? При этом, после работы, в основном сижу дома. Друзей здесь нет, особо общаться, кроме него, не с кем. У него ситуация обратна, друзей много, часто с ними встречается, на встречи хожу с ним. Но как только стоит остаться дома или уехать в командировку, замечается в компании той самой девушки. Своей ошибкой считаю изменившееся отношение к нему, на почве многих обид из прошлой нашей жизни, грублю, срываюсь на нем из - за проблем на работе. Не могу простить всю его ложь, пытаюсь как - то принять это и жить с этим дальше, но часто воспоминания об этом возрождают во мне ненависть к нему. Не знаю, как поступить, какие действия совершить. Разорвать отношения и уехать из этого города, или же попытаться как - то их созранить? На слова о любви, говорит, что любит, но по действиям вижу обратное. Такое ощущение, что ему доставляет удовольствие постоянно унижать меня.

02 нояб. 2016
Marciza, добрый вечер!
Я правильно понимаю, что Вы живете с парнем больше года вместе?
Недавно узнала подробности его жизни во время наших отношений (была другая девушка, с которой периодически встречались). Сейчас находимся на грани разрыва. Поведение партнера меня поражает, постоянные гуляния до утра в компании с этой же девушкой, при этом ни извинений, ни объяснений почему так поступает, я не получаю. Общаться стали холодно. Частые ссоры.

Вы писали, что первый год прошел хорошо. Как давно начались сложности?
Как Вы узнали о другой девушке?
Я правильно понимаю, что гуляния до утра стали происходить в послелнее время, а ранее такого не было?
02 нояб. 2016
Marciza
Живем уже 2, 5 года вместе. Сложности начались полгода назад. О другой девушке рассказал его друг. Раньше это было только токда, когда меня не было в городе. Сейчас происходит даже тогда, когда я дома.
02 нояб. 2016
Сложности начались полгода назад.

А какие события происходили у Вас и у него в жизни и в Вашем окружении в этот период илм перед ним?
Какие договоренности у Вас были пл поводу Ваших отношений на тот момент и были ли они, вообще?
02 нояб. 2016
Marciza
На тот момент планов на будущее не было, у меня это первые серьезные отношения, у него тоже. Раньше просто встречались (все - таки возраст совсем юный был). Как только начали жить вместе, началась так называемая притирка, бытовые проблемы, разграничение обязанностей в совместной жизни. В этот период я очень сильно поправилась. Думала, возможно, из - за этого изменения произошли в личной жизни с ним. Затем все нормализовалось более или менее, но стоило мне уехать, часто в компании с девушками гулял, потом, как выяснилось, проявлял знаки внимания к ним. На почве всего этого, начала задумываться, что, поскольку отношений не было ранее, то парень еще "не нагулялся" и рано очень принял такое сеьезное решение - совместная жизнь, и еще при всем при этом, так скажем, "увезти" меня от дома, и сам возможно начинает уже жалеть об этом.
Постоянно ковырябсь в себе, задаюсь вопросом, что со мной не так, за что так со мной поступает, старалась жизнь устроить как можно лучше, домашней стала. Но в ответ получать такие унижения не приятно. Раньше парни много уделяли внимания, сейчас самооценка настолько низкая, что даже в зеркало не хочу смотреть. Хотя и стараюсь поддерживать себя в форме (из - за проблем со здоровьем похудеть пока не получается), ухаживаю за собой.
06 нояб. 2016
Постоянно ковырябсь в себе, задаюсь вопросом, что со мной не так, за что так со мной поступает,

А почему Вы решили, что проблема в Вас?
Может он сам по себе такой и бкдет поступать так с кем угодно?
А Вы почему то берете всю ответственность на себя...
но стоило мне уехать, часто в компании с девушками гулял, потом, как выяснилось, проявлял знаки внимания к ним. На почве всего этого, начала задумываться, что, поскольку отношений не было ранее, то парень еще "не нагулялся

Ну то есть Вы соглашаетесь с тем, что он Вас не выбрал и ждали, когда он этот выбор сделает?
21 сент. 2017
Олеся Веревкина
Marciza, удаление темы невозможно согласно правилам форма.