КонсультацииОтношения в парах

Спасать отношения или спасать себя в этих отношениях?

14 нояб. 2025
Вювзчзчжсюмгнезуцзхычбьт
Отношения длятся уже почти год, а между нами до сих пор отсутствует эмоциональная связь. Отношения вроде есть, но их как бы нет. Мы просто живём вместе. Как только у партнёра появилась виртуальная жизнь, он стал уделять всё внимание туда... Моя "чрезмерная тактильность" начала его беспокоить, со мной он ничем почти не делится, зато в игре он там всем (образно говоря) рассказывает как у него дела. Сегодня сказал, что ему не хватает общения, поэтому он общается там... А мне? Мне тоже не хватает общения с ним, а также его внимания. Я просто не понимаю, для чего я тогда существую в этих отношениях для него... А вот совсем недавно признались, что хотели изменить. Но "остепенился". Купил мне цветы. Но теперь всё встало на места... Не чтобы меня порадовать, а чтобы загладить свою невидимую вину передо мной.

14 нояб. 2025

Здравствуйте! Меня зовут Алена. Свободна для консультации

14 нояб. 2025

Вы как, готовы?

15 нояб. 2025
Вювзчзчжсюмгнезуцзхычбьт

Здравствуйте, да, готова. Меня зовут Юлия.

Препараты никакие не принимаю, заболеваний психологических тоже нет.

У меня, наверное, что-то с интернетом, никак не могла ответить, не было вот этого поля для ответа.

15 нояб. 2025

Давайте начнем.

Мы просто живём вместе

На каких условиях съехались? Что планировали?

Как только у партнёра появилась виртуальная жизнь, он стал уделять всё внимание туда.

Что тут имеется ввиду про виртуальную жизнь? Играет? Сидит на форумах или другое?

Со мной он ничем почти не делится, зато в игре он там всем (образно говоря) рассказывает как у него дела.

Мужчины достаточно просты в своем поведение, и если он не делится, значит не хочет и бессмысленно искать оправдания его поведению.

Я просто не понимаю, для чего я тогда существую в этих отношениях для него...

А Вы в этих отношениях для него? Против своей воли? Или для себя?

А вот совсем недавно признались, что хотели изменить. Но "остепенился".

Когда мужчине дорога женщина и отношения в целом, он старается сделать ее жизнь легче и окружает заботой, а не нагружают своим эмоциональным отсутствием и неприятными признаниями. Согласны?

15 нояб. 2025
Вювзчзчжсюмгнезуцзхычбьт

На самом деле он уже давно предлагал переехать к нему, я всё тянула, тянула с этим. И сейчас не до конца переехала.

По поводу виртуальной жизни. Да, он играет в онлайн-игру, и как раз с этого момента мы стали значительно реже общаться. У него появилась своя компания там, разных полов... Он там смеётся, разговаривает, обсуждает. Причем в любое время играет, 3 часа ночи, 6 утра... Он просто сам по себе человек громкий. Смеётся, ругается, разговаривает - это всё-мешает мне спать, т.к. мы с ним находимся в одной комнате. Я ему уже об этом говорила, он вроде старается, но заигравшись, забывает об этом.

У нас с ним изначально не получалось разговаривать. У него всегда такие дурацкие шутки, плюс его настроение меняется каждую секунду. Когда пытаешься узнать в чем дело, "взрывается бомба", иногда даже попадает в тебя.

Поэтому когда он в плохом настроении, я просто к нему не лезу. Он самостоятельно раздражается, а на утро уже всё хорошо у него.

Потому что если в этом разбираться вдвоем, то получается, что он весь гнев, недовольство обрушивает на меня - "взрывается", я это всё впитываю, он успокаивается, а я нет. Мне нужно время, чтобы успокоиться.

Поэтому я уже просто берегу свое ментальное здоровье от него.

Я в отношениях ради нас. Я рядом, пока рядом есть "мы".

Его любимый вопрос: зачем я тебе? Для чего?

Много раз отвечала ему, но мы так и не пришли к тому ответу, который хочет он.

Он раньше, в начале наших отношениях таким и был: заботился, старался всюду помогать, пока не начались наши ссоры, разговоры.

Ему нелегко давалось моё личное пространство. Я очень долго не могла его к себе подпустить.

Он с избитым прошлым, ему тоже трудно доверять людям, поэтому ко мне тоже постоянно с недоверием, даже до сих пор бывает проскальзывает его "а вдруг я с кем-то, а вдруг что-то произошло"

Как-то раз пока я спала, он залез в мой телефон. Он сам признался. Мне скрывать нечего, но мне стало так неприятно. Я разочаровалась в нем, он - во мне, потому что я стала прятать и не давать ему свой телефон.

А сейчас я просто не знаю что делать. Есть ли у этих отношений будущее...

Наши отношения развивались очень стремительно: на второй день встречи мне предложили встречаться, на четвертый - мне сделали предложение. Я, спустя время, согласилась. И даже было, что мы почти подали заявление, но в последнюю минуту, я передумала.

Потому что меня напрягали его быстрые движения.

Предложение, ЗАГС. Я, конечно, верю в любовь с первого взгляда, но. Но выходить замуж за человека, которого я вижу второй месяц и о котором ничего не знаю...

Даже если сейчас взять нас... Мы не знаем друг друга. У нас не складывается общение. Его шутки я не понимаю. Мои слова он обесценивает, порой даже присутствует осуждение.

А я человек очень чувствительный, тактильный и эмпатичный. Мне нужны эмоции каждый день. Мне нужно прикасаться к человеку, чувствовать его рядом.

Ранее он смотрел на меня восхищённо, писал стихи, говорил приятные вещи, устраивал сюрпризы.

Но было в нем то, что для меня было непонятно, от этого мне было некомфортно.

Я привыкла со всем справляться сама, мои проблемы - мои проблемы. Мне казалось, он "душил" меня своей гиперопекой. И по этому поводу у нас был разговор... Он услышал меня и изменился.

О чем я жалею, честно говоря.

Я хотела, чтобы он меня понимал. Я не старалась его переделать.

Я просила лишь дать мне время. Но он не готов был ждать.

Вот уже последние два месяца я очень переживаю за отношения. Со слезами, тахикардией. У меня уже стабильно апатия.

Моему организму плохо, он уже кричит SOS. Думаю, какие-нибудь хоть витаминки пропить.

Хочу расслабиться уже.

После тихих истерик, я вроде принимаю решение забить на переживания, но утром они снова появляются.

Я хотела бы раскрываться для своего партнёра. Показать себя настоящую.

Потому что даже спустя время, он до сих пор меня неправильно понимает. Вот в чем моя ошибка - я так и не смогла донести то, что я хочу. Он не понимает меня. Он постоянно думает в негативе.

Вчера мы смотрели фильмы, обсуждали, я ему говорила об одном, он подумал о другом. О том, что я его упрекнула. А я говорила вообще о фильме.

Я никак не могу донести до него, что Я не против НЕГО, я с ним ЗАОДНО.

Я хочу, чтобы он мне доверял, чтобы он мог расслабиться, не быть постоянным героем.

И у меня никак не получается.

15 нояб. 2025
Я никак не могу донести до него, что Я не против НЕГО, я с ним ЗАОДНО
И у меня никак не получается.

Вы как будто хотите его спасти.

15 нояб. 2025

Могу предположить, что у Вас формируется созависимость. Есть признаки, выделю то, что говорит об этом.

Вы испытываете дискомфорт и терпите.

Смеётся, ругается, разговаривает - это всё-мешает мне спать,
У него всегда такие дурацкие шутки
Поэтому когда он в плохом настроении, я просто к нему не лезу.
Я уже просто берегу свое ментальное здоровье от него.
Моему организму плохо, он уже кричит SOS

У Вас отсутствует открытый диалог, либо Вы сталкиваетесь с непониманием, гневом.

У нас с ним изначально не получалось разговаривать
Когда пытаешься узнать в чем дело, "взрывается бомба", иногда даже попадает в тебя.

Присутствует тревожность.

Также у Вас появляется спасательство...

15 нояб. 2025

Что Вам мешает рассказать о своих сомнениях и переживаниях партнеру? Мог бы у Вас получиться диалог?

16 нояб. 2025
Вювзчзчжсюмгнезуцзхычбьт

В том-то и дело, у нас не получается диалог.

Я начинаю говорить, меня перебивают, дабы рассказать свою точку зрения, потом я пытаюсь продолжать, но партнёр меня уже не понимает. Либо понимает, но по-своему.

Я как-то попыталась рассказать о своих переживаниях, в первый раз - как будто со стеной поговорила, во второй - сказали, что это всё ерунда. В третий раз я просто даже не пыталась.

Также у нас был разговор о том, почему я с ним не делась переживаниями и эмоциями, а с другом делюсь.

С другом мы знакомы более 4-х лет, он такой же эмпатичный, как и я. И с его стороны я вижу его поддержку. Я рассказал аоб этом ему, что мне не хватает поддержки от него. От партнёра. Он сказал, что "быть желеткой и вытирать сопли" он не хочет. Если у меня есть проблема, он просто даст решение и всё.

Мне не нужно его решение, мне нужен человек, который в моменте разделить мои чувства, мне нужно было просто перечувствовать переживание. Рядом с ним.

Но этого я не получила.

Поэтому с ним я практически ничем уже не делюсь.

По поводу спасать... От чего? Как?

16 нояб. 2025

Поняла. То есть все попытки не увенчались успехом. Сочувствую Вам. Это действительно не просто жить с человеком который не слышит или не хочет слушать, не разделяет Ваших переживаний.

16 нояб. 2025
Вювзчзчжсюмгнезуцзхычбьт

Всё чаще замечаю, что я не знаю как правильно. Что мне нужно чувствовать. Что будет рациональнее.

Делать как я хочу, а если это будет аморально...

Какой-то во мне дисбаланс.

Даже книги не помогают. Нету того вдохновения, что было раньше.

Также заметила, что нет каких-либо желаний. Книги уже не восхищают, еда не вызывает радости, сон... Как будто его и нет вовсе.

Музыка - уже надоела.

Не знаю, что мне попробовать, чтобы вернуть свои эмоции, свою энергию. Себя.

Чувствую себя наполовину куклой. Мне что-нибудь скажут, я потом будут долго думать, как мне поступить и как хочу я.

Я будто боюсь сделать что-то неправильное.

16 нояб. 2025
Я будто боюсь сделать что-то неправильное

Боитесь совершить ошибку?

16 нояб. 2025
Вювзчзчжсюмгнезуцзхычбьт

Я всё думаю, что стоит быть с партнёром более доброжелательее - плохой день, устал или что-то какая-нибудь проблема из прошлого вскрылась. Но должна ли я?

Почему я должна постоянно оправдывать его плохое поведение.

И вот здесь у меня внутри разногласия... Не будет ли это грубо, равнодушно?

16 нояб. 2025
Вювзчзчжсюмгнезуцзхычбьт
Боитесь совершить ошибку?

Да, но какую) я сама не знаю

16 нояб. 2025
Да, но какую) я сама не знаю

Похоже на внутренний конфликт между быть собой и казаться?

17 нояб. 2025
Вювзчзчжсюмгнезуцзхычбьт

Может быть. Подскажите, пожалуйста, кк это решается?

17 нояб. 2025

Знаю как Вам помочь, но время консультации закончилось поэтому кратко:

1. Посмотреть на себя со стороны

2. Вопросы себе : кто я? Как я попала сюда? (все про отношения)

3. Далее исследование себя : что мне это дает.

4. Вы как бы ведете переговоры сама с собой.

Вы можете обратиться ко мне или другим специалистам для помощи в разрешении врутреннего конфликта. Желаю успеха!