КонсультацииОтношения в парах

В отношениях трое

20 янв. 2018
Podgorny
Меня зовут Евгений на данный момент 27 лет. Я хотел попросить помощи у Вас. Моя проблема заключается в том что лет так 7-8 назад я познакомился с девушкой, ее зовут Вика и она старше меня на 5 лет. Она была замужем и я был ее любовником но потом пришло время когда мы перестали общаться так как она уехала из города а я женился. Но спустя 7-8 лет в 2017 г. Мы снова начали общаться я уже разводился а она хотела развода и просила помочь ее так как одна не справится, так как у нее была булимия и она понимала что это из за него. Я согласился помочь ее и оплатил лечение и помог развестись и так получилось что я влюбился в нее и мы даже сходились жить вместе. Но спустя тройку дней она начинает думать о нем и мы расходимся она говорит что любит его и мы с ней не когда не будем вместе. Потом мы снова сходимся и так же расходимся. В какой то из дней я ей звоню и она плачет в трубку и говорит что к ней пришел ее бывший муж и попросила прийти. Я пришел и услышал что он просит отдать ему машину она назвала сумму за нее он написал рассписку она ему сказала что я за эти два месяца столько счасть принес она чувствовала себя нужной, чувствовала что за ней ухаживают и относятся как к девушки. Когда она снова начала рыдать она вышла в уборную и ее бывший муж сказал мне. Что он ее не оставит в покои если она не отдаст машину ему бесплатно. Когда она вернулась я повторил его слова и она была шакирована. Ее муж знает о нас и о том что у нас было с ней. И вот она сказала прошу тебя оставь меня. И мы снова сошлись но спустя время он начал ей опять писать и вот мы сегодня подошли к тому что она не хочет меня отпукать но и говорит что любить будет только его. Вот как вы мне посоветуете поступить, что мне делать. Она очень изменчивая он ее не оставляет в покои так как не хочет что бы она была со мной. На данный момент мне 27 Вики 31 и ее бывшему 32. Я и Вика живем в одном городе у нас общее дело а он военный и постоянно в разьездах

21 янв. 2018
Здравствуйте, Podgorny. Какой именно помощи Вы ждете от психолога? Можете ли Вы сказать, что любите Вику? Она любит мужа, я правильно поняла? Каким Вы видите будущее ваших с ней отношений?
21 янв. 2018
Podgorny
Доброе утро Мария. Да я Люблю Вику и очень сильно прям болезненно. Она как говорит любит своего бывшего но бывший уже два раза ее хоте обменять на машину я не думаю что любящий человек так мог бы поступить. Про Вику и ее бывшего тот интересная ситуация. Она заключаетса в том что она сегодня говорит что не любит его и хочет все воспоминания стереть из головы о нем а со мной она рядом счастлива а завтра уже наоборот я без него не могу а со мной у нее нету будушего. У нее была булимия и вот когда она ему сказала он сказал и что все пройдлет. Я ее свозил сдать все анализы, вечерами мы общались на эту тему что бы найти корень ее и устранить и пришли к тому что корень проблем ее это он. Но спустя время она опять говорит что любит его. Я вижу счастливое будущее с ней если она сумеет побороть в мыслях его но так жить уже и сил у меня тоже нету. Когда я сказал ты хочешь что бы я перестал проявлять к тебе действия чувства и не мешать вам с Вовой строить счастливые отношения она мне не ответила. Когда мы в троем общались и вопрос стал о том что "хочешь ли ты Вик что бы я отстал от тебя" она не ответила. Когда еще мы в троем собирались и он говорил что любит она его а я сказал что может у Вики спросить надо почему ты решаешь за человека в его пресутствии. И когда он спросил у нее любит ли она своего бывшего. Она ответила что безумно хочет побороть это чувства. Я не могу понять все это как так сегодня одно, завтра другое. Она очень изменчива и как остановить ее изменчивость в одной поре я не знаю
23 янв. 2018
Podgorny, если ли у Вики вариант попробовать разобраться в себе с помощью психолога? Ее колебания говорят о склонности к созависимости в отношениях (почитайте статьи у нас на форуме об этом) и о неуверенности в себе и собственных чувствах, а с таким партнером строить отношения очень сложно.
Вы сам могли бы внести определенную ясность, если бы дали Вике конкретный срок, например: "Вика, ты знаешь, что я люблю тебя и хочу быть с тобой, но постоянно жить в неопределенности мне трудно, поэтому я решил установить срок - 1 июня. До этого дня тебе нужно определиться, с кем ты хочешь строить отношения. Если определенности по-прежнему не будет, то я ухожу". Примерно в таком ключе у Вас получилось бы поговорить с ней?
24 янв. 2018
Podgorny
На данный момент выбор она уже сделала. Она написала бывшему о том что ей тяжело так жить, на одних словах от него долеко не уедешь и попросила оставить ее в покое. Но он продолжает написывать ей но она пока еще держитса. Сегодня бьл разговор в котором она сказала что она собственица и боитса что я буду часто уходить к своей дочери. На данный момент дочери 3 года живет с бывшей женой. Она боится что бывшая жена будет манипулировать мною ребенком и этого всего не хочет. Соответственно от дочери отказаться я не могу но и Вику очень сильно люблю и она видит мое отношение к себе и ценит это, но чувство собственности ее сбивают с толка. Она очень тяжелый человек но я готов с ней идти по жизни вместе не смотря не на что.
26 янв. 2018
Podgorny, получается, что у Вас к Вике есть любовь и желание быть вместе, а с ее стороны - сомнения и тревоги по поводу собственничества и Ваших отношений с бывшей женой и дочерью. Однако она настроена на совместную жизнь, я правильно понимаю? Вы можете четко сформулировать свой запрос от консультации - чего Вы ждете от психолога?