КонсультацииОтношения в парах

Трудности в отношениях

27 июл. 2017
Nastya16
Здравствуйте!
У меня такая проблема..
Есть молодой человек..22 года ему, мне 18,
Знакомы уже 1,5 года.
За эти 1,5 года мы расставались 2 раза и сходились. Сейчас снова сошлись.
Около 9 месяцев я очень тяжело переносила это расставание. Попадала в больницу. Был нервный срыв.
Он то писал, то не писал, то предлагал встретиться. Я конечно же соглашалась, т.к. очень люблю его. И рядом с ним мне хорошо. Это моя первая любовь. Пробовала начать новые отношения, но увы не чего не получилось. Не тянет к тому человеку. Разошлись месяц отношений спустя.
С моим молодым человеком вроде бы и наладились отношения. Начали заново всё. Всё хорошо было, но вот снова начались проблемы.
Он сам из соседней деревни, а я живу в городе. Он тут тоже снимает квартиру, а в деревне живут родители и вся семья. Вот он и уехал туда якобы помогать, но помочь он не чем не может т.к. поранил ногу.
Мы с ним договорились что я приеду к нему в гости в выходные. Наступили выходные и он мне сказал что сам в город приедет, но в город он так и не приехал. Я стала ему звонить он говорит ехать не нужно, что приеду сам, а когда не известно.
А я все равно поехала не чего ему не сказав. Приехала, а он со мной разговаривать не хочет. Говорит общим друзьям что обиделся что я приехала. Мне потом сказал что нужно слушать что я говорю и не надо было приезжать.
ОН проводил меня на автобус и я уехала. С понедельника с 24 числа мы не общаемся. Общим друзьям он говорит не хочет звонить и говорит это он с обидой. В город он не собирается.
Сегодня написала уже сама, т.к. больше терпеть не могу. Очень сильно люблю его. Он не говорит что любит, но говорит что нужна. Его отношения я понять не могу. Ни кто не может. Подскажите как поступить? Терплю все его выходки. Стала нервная очень. Дома с семьей не идут отношения. Только ругаемся. Дома находиться я не хочу, но больше вариантов у меня нет. Гулять не хожу. Помогите пожалуйста. Спасибо!

27 июл. 2017
Nastya16, добрый день. Вы хотите понять стоит ли строить отношения и будущее с человеком, который доводит вас постоянно до нестабильного нервного состояния?
27 июл. 2017
Nastya16
Возможно да.
Или можно как то решить все это?
Уходить не хочу.
Не выдержу просто этого снова..
28 июл. 2017
Мне видится Ваш конфликт следующим образом. Вы понимаете, что общение с этим человеком из-за его отношения к Вам не приносит Вам удовольствия и порой носит разрушающий для Вас характер, с другой стороны Вы не хотите разрывать отношения, потому что любите его и в Вас живет надежда, что ситуация изменится, кроме того Вы боитесь той боли, которую испытали при прошлом разрыве с ним и не хотите ее повторения?
Обращаю Ваше внимание, что первая часть конфликта относится к настоящему времени, а вторая - к будущему. Это говорит о том, что в реальности есть только Ваша текущая боль от того, что Вас не удовлетворяют отношения, а то, что может быть дальше, пока не происходит. Поэтому, давайте разбираться с первой частью.
Расскажите мне, что больше всего Вас мучает в этих отношениях, на что Вы обижаетесь и ни за что не готовы простить этому юноше?
28 июл. 2017
Nastya16
Мучает его отношение ко мне. Он то ласково со мной, то груб. Общается с другими девушками (хотя с ними были конфликты и он об этом знает). Даже не знаю что могу не простить. Возможно измену. Но не точно. Готова простить всё наверно. Очень дорог он мне.
Ведёт себя как ребёнок. Обижается на меня. Что его не слушаю. Делаю по своему. Из-за этого снова сейчас в сорре. Не общаемся. Не виделись неделю. Он у себя в деревне. Я плачу ночами. Мне обидно. И тут же злая на него.
28 июл. 2017
В какие моменты он с Вами груб? Что для Вас означает тот факт, что он общается с другими девушками? Что для Вас значит простить? За что, как Вам кажется, он на Вас в обиде сейчас, кроме того, что Вы делаете все по-своему и не слушаете его?
Чьей любви Вам не хватало в детстве больше - папиной или маминой?
28 июл. 2017
Nastya16
Даже не знаю чьей. Папа от нас ушёл когда мне было 3-4 года. Маминой вроде хватало.
Но с появлением сёстры мне кажется все изменилось.
Молодой человек в обиде из-за того что я его не послушала и приехала туда куда он сказал не ехать. То есть в деревню где он находился. На что он ещё обижен. Он не говорит. Ни мне, ни общим друзьям.
Что значит простить? Забыть все ссоры, его выходки. И начать все сначала.
28 июл. 2017
Вы не ответили про общение с другими девушками и про его грубость.
Как Вам кажется, это достаточный повод, чтобы обидеться на Вас?
А что изменилось с появлением сестры?
28 июл. 2017
Nastya16
Он общается с ними очень хорошо. Зовёт к себе в деревню. Эта девушка тоже от туда. Но живёт в другом городе. Раньше у них отношения были. Может что то и осталось у него к ней.
Груб ср мной когда делаю что то не так. Начинаю выяснять отношения. Либо когда выпьет. Когда не в трезвом состоянии он и общался грубо (посылал) и ласково (обнимал, говорил милые слова)
С появлением сёстры мне кажется ей стали уделять больше внимания. Любви.
28 июл. 2017
Немного уточню. Мой вопрос звучал так: что для Вас означает тот факт, что он общается с другими девушками?
А что Вы делаете не так? Как нужно делать, чтобы было так? Как Вы начинаете выяснять отношения, что именно пытаетесь выяснить?
Как Вы справлялись в детстве с тем, что Вам стало уделяться меньше любви? В чем это выражалось, что любви меньше и в чем вообще выражалось проявление маминой любви к Вам, расскажите, пожалуйста, поподробнее.
28 июл. 2017
Nastya16
С ними он общается больше, чем со мной. Ну это на данный момент. Пока в сорре. Не знаю я как объяснить это.
Я его не слушаю. Не слушаю то что он говорит. Видно нужно чтоб было так как он говорит. Но своим поведением он выводит меня на другие и слушать я его не могу.
Я пытаюсь выяснить в чем проблема? Выясняю что значу для него. Нужна или нет. Выясняю почему он так поступает.
Не как не справлялась. Видно я этого тогда не понимала. Мала ещё была.
28 июл. 2017
Я не прошу Вас объяснять, я спрашиваю, что Вы чувствуете, когда видите, что он встречается с девушками? Вы это принимаете, считаете нормальным? Ваше отношение к этому! Вы готовы с этим мириться? Все равно любите его после этого?
Что он говорит и почему Вы его не слушаете? Каким поведением он выводит Вас? Поясните, я не поняла этой фразы...
Что выясняется, в чем проблема? Можете процитировать его слова в ответ на Ваши вопросы о том, почему он так поступает?
Похоже ли то чувство, которое Вы испытывали к маме в детстве, когда появилась сестра на то чувство, которое Вы испытываете сейчас по отношению к нему?
28 июл. 2017
Nastya16
Злобу я чувствую когда узнаю что он встретиться с ними хочет. Ненависть.
На счёт смириться с этим не знаю. И охото смириться что не было ссор и не охото. Зная что он там где то с кем то. Люблю все равно.
Он мне говорит не приезжай сюда ко мне. Я сам приеду. Я не выдержала и поехала сама. Он мне и сказал что обиделся, что не слушаю его. И ещё на что то, а на что ещё не известно.
Он уходит с друзьями отдыхать не сообщая мне не чего. Игноря мои звонки. Приходя домой в 5 утра говорит все хорошо. А я сижу пол ночи и беспокоюсь как бы не чего не случилось.
Не могу сказать точный ответ. Рядом с ним я чувствую покой. Когда мы не ссоримся.
Приводя домой я становлюсь нервная и не чего не хочу.
Не могу понять какое чувсьво испытываю.
28 июл. 2017
Я не просто так задаю вопросы о детстве.
Вам кажется, что то, что происходит с Вами - это муки любви, но мне кажется, это похоже больше на чувства отвергнутого ребенка, который требует внимания к себе и злится, и негодует, когда его им обделяют в пользу сестры.
На самом деле любовь - это светлое чувство, приносящее радость. Испытывая его не обязательно страдать и, выбирая партнера, терпеть его выходки, потому что этих выходок партнер не допускает, а если допускает, то сердце подсказывает Вам, что здесь что-то не так, это не любовь, мне плохо в этих отношениях, лучше быть одной, чем в них. Вот как это работает...
Поэтому, если Вам хочется потратить время на человека, с которым Вы будете только мучиться, Вы можете выбрать это, но будущее, которое Вас ждет, вряд ли будет чем-то отличаться от момента текущего.
В данном случае, я могла бы Вам помочь только, если Вы осознаете, что эти отношения приносят Вам только боль...

Добрый вечер. У Вас не появилось больше вопросов ко мне?