КонсультацииОтношения в парах

Тупик в отношениях

21 окт. 2017
ViktoriyaCvhg
Добрый день. В июле через общих знакомых мне написал парень в инстаграмме. Я была на отдыхе, ответить могла и через сутки. Когда вернулась в Мск, он продолжал настаивать на встрече. Я отказала, т к ему 21 год, а мне 30. Но он считал, что мне 26) в общем, писал долго, интересовался мной, я отвечала в шутливой форме отказа, он спросил почему так отвечаю, если ищу повод не общаться то лучше ему сказать прямо. Я написала пока. И он перестал писать. Примерно в течении след недели просматривал мои соц сети, при этом удалившись из друзей. Я потом просто написала чего удалился то? Он начал что не хотел, но я прекратила общение, ему неприятно. Говорю ясно. Через несколько дней написал приветик. Потом уже не обращал внимания на мой тон и нежелание видеться. Настойчиво писал каждый день. А потом как то закрутилось. С утра доброе утро, днём как дела? Чем занимаюсь? Покушала ли я? Рассказывал мне каждый свой шаг. Просил что когда освобождаюсь написать ему. Ну и естественно, нежности писали, как скучаем, по видеозвонку созванивались. А он спортсмен, играет в проф клубе. Был на выезде больше двух недель, так и общались круглые сутки, созванивались. Прилетел встретились. Всего на один вечер, погуляли. Потом поехал на базу в Подмосковье, а я в Москве. Продолжал писать, звонить, я знала каждый его шаг, во сколько проснулся, когда тренировка, когда ужин, то что он вышел в магазин. Виделись когда приезжал на выходной. Оторваться друг от друга не могли. Целовались и в ресторане и в такси и у подъезда. И я приезжала один раз к нему в Подмосковье на игру. Тяжело то что постоянные сборы и выезды были. Я ревновала. Постоянно истерики закатывала, посылала его, потом опять звонила говорила прости моя эмоциональность дурацкая. Ты мне нужен. Говорит, я понимаю тебе тяжело, но пожалуйста не истери, все же хорошо. Потом мы все таки перешли к сексу, спустя 3 месяца, я предложила. После интима у меня началась жуткая паранойа, я начала истерить, по телефону кричать, он к примеру пишет я сегодня с ребятами иду на хоккей, а я начинаю в истерике кричать нет ты должен быть со мной. Так продолжалось каждый день, я заводила скандал на пустом месте. Он замыкался, молчал. Я извинялась и тогда он шёл на контакт, приезжал. А потом у него возникли проблемы в команде, его выгнали в молодежку, в которой в силу возраста он может поиграть всего 2 месяца. А потом его могут выгнать из спорта совсем, плюс получил травму, не играет даже в молодежке, сидит с трибуны смотрит игры команды. Сказал, что не знает как жить дальше, попросил не бросать его и дать время решить проблемы, потому что ему тяжело сейчас, не может думать ни о чем и уделить мне должное внимание. А я все равно выносила ему мозг истериками, оскорбляла, говорила это твои тупые отмазки, просто приезжать не хочешь. Но он писал, держал меня в курсе. И до сих пор пишет спасибо за поддержку. Но не видимся вживую. Говорит я не хочу сейчас никого видеть, ни с кем общаться, надо разобраться, а я истериками мешаю ему. Не знаю что мне делать. Мне не хватает нашего конфетно букетного периода. И порой думаю, а вдруг он врет, вдруг гуляет, вдруг изменяет, а я жду его, поддерживаю.

21 окт. 2017
ViktoriyaCvhg, добрый день. Какой помощи Вы ждете от психолога на форуме? Что хотите понять для себя?
Рекомендую к прочтению статьи про доверительные отношения и все о ревности
21 окт. 2017
ViktoriyaCvhg
Здравствуйте, хочу понять, как вести себя в этой ситуации. Проблема во мне или молодой человек отдаляется от меня? Я правда не пойму, что мне делать.
21 окт. 2017
Здравствуйте! Я внимательно прочитала Вашу историю и почувствовала, что Вы испытываете чрезвычайное беспокойство и страх за будущее. Давайте разбираться. Были ли поводы, не доверять Вашему молодому человеку?
21 окт. 2017
ViktoriyaCvhg
Здравствуйте! Я внимательно прочитала Вашу историю и почувствовала, что Вы испытываете чрезвычайное беспокойство и страх за будущее. Давайте разбираться. Были ли поводы, не доверять Вашему молодому человеку?

Единственное из-за чего я переживала, это то, что он на расстоянии и ещё и проф спортсмен, вокруг них много девушек-охотниц, а я была не рядом. Это вселяло страх, тем более он молодой 21 год. Из за этого истерила, он меня успокаивал говорил что только я ему нужна. Выходной проводил со мной, иногда встречался с друзьями. Меня напрягло то, что когда у него началась депрессия пропал этот конфетно-букетный период. Он перестал писать доброе утро и спокойной ночи, приезжать, писал только по делу. Говорит итак трудно, а ещё я выношу мозг, а объяснения не понимаю. Поэтому попросил не трогать его пока не уладит дела с работой. Но сказал что я ему нужна и благодарит что я рядом в трудную для него минуту. Когда пишу ему, что хорошо. Я жду люблю, он отвечает мне поцелуйчики и говорит прости сейчас реально тяжело, но стоит мне начать истерить что хочу его видеть, опять замыкается. Но неужели даже находясь в депрессии так трудно приехать ко мне. Вдруг он просто врал мне? Боюсь потратить на него время.
21 окт. 2017
Обратите внимание, Вы понимаете, что Ваши истерики и непонимание плохо влияют на отношения... И продолжаете в том же духе. Вы ими открыто говорите: "Дорогой, я тебе не доверяю!". Но ведь все отношения строятся на доверии... Разве нет?
Что касается его просьбы, то она вполне естественна с психологической точки зрения. Дело в том, что психология мужчин и женщин различается. При стрессовых ситуация, мы женщины, что делаем? Делимся переживаниями, плачем, нам не стыдно это делать и для нас это естественно. А мужчины, наоборот, замыкаются. Они обдумывают, им нужно, чтобы их не трогали, потому что сосредоточены на своей проблеме. Они не любят демонстрировать своё бессилие перед проблемой. Ведь они любят быть победителями по жизни. Когда Вы давите на него, Вы его выталкиваете из своей жизни...
Скажите, пожалуйста, а у Вас есть любимое дело? Вы работаете?
21 окт. 2017
ViktoriyaCvhg
Обратите внимание, Вы понимаете, что Ваши истерики и непонимание плохо влияют на отношения... И продолжаете в том же духе. Вы ими открыто говорите: "Дорогой, я тебе не доверяю!". Но ведь все отношения строятся на доверии... Разве нет?
Что касается его просьбы, то она вполне естественна с психологической точки зрения. Дело в том, что психология мужчин и женщин различается. При стрессовых ситуация, мы женщины, что делаем? Делимся переживаниями, плачем, нам не стыдно это делать и для нас это естественно. А мужчины, наоборот, замыкаются. Они обдумывают, им нужно, чтобы их не трогали, потому что сосредоточены на своей проблеме. Они не любят демонстрировать своё бессилие перед проблемой. Ведь они любят быть победителями по жизни. Когда Вы давите на него, Вы его выталкиваете из своей жизни...
Скажите, пожалуйста, а у Вас есть любимое дело? Вы работаете?

Нет я не работаю. У меня был любовник, который меня обеспечивал, я с ним проводила время в ресторанах, на отдыхе, но когда я встретила своего мч бросила его. Сейчас дома сижу, т к моему мч не нравится когда я гуляю без него.
21 окт. 2017
А у Вас есть увлечения? Хобби?
21 окт. 2017
ViktoriyaCvhg
А у Вас есть увлечения? Хобби?

Я спортивный журналист. Иногда аккредитовываюсь на матчи, беру послематчевое интервью.
Получается с моим мч нужно только заботой и лаской? Не надоем ли я ему такая спокойная и покладистая?
21 окт. 2017
То есть у Вас пересекаются профессии? Это здорово для отношений!
Своими вопросами, я пыталась узнать, если у Вас дело, которое сможет Вас занять, когда Вы начинаете понимать, что Вас накрывает буря эмоций, что Вы начинаете испытывать тревогу...
Дело не в спокойствии или покладистости, дело в понимании, что человеку сейчас плохо и он хочет побыть один. Это проявление заботы о нем. То есть, если Вы займетесь делом и начнете ему доверять, то он лишь испытает чувство благодарности и убедится, как повезло ему с Вами, что Вы понимающая и та, которая слышит его.
Я Вас понимаю, что Вам тошно, что Вас одолевают сильные эмоции, в том числе и страх, и беспокойство, и чувство вины за свое поведение, которые Вы не можете контролировать в эти моменты. Этим поведением Вы хотите добиться, чтобы он Вас услышал, но мужчине трудно понять язык эмоций, он в основном понимает дела. Поэтому здесь необходимо быть сильной и довериться Вашему человеку. Я так понимаю, что Вы очень серьезно к нему настроены, а какое же будущее может быть у отношений, если нет доверия? К тому же никаких поводов сомневаться в себе он не давал, по Вашим словам.
21 окт. 2017
ViktoriyaCvhg
То есть у Вас пересекаются профессии? Это здорово для отношений!
Своими вопросами, я пыталась узнать, если у Вас дело, которое сможет Вас занять, когда Вы начинаете понимать, что Вас накрывает буря эмоций, что Вы начинаете испытывать тревогу...
Дело не в спокойствии или покладистости, дело в понимании, что человеку сейчас плохо и он хочет побыть один. Это проявление заботы о нем. То есть, если Вы займетесь делом и начнете ему доверять, то он лишь испытает чувство благодарности и убедится, как повезло ему с Вами, что Вы понимающая и та, которая слышит его.
Я Вас понимаю, что Вам тошно, что Вас одолевают сильные эмоции, в том числе и страх, и беспокойство, и чувство вины за свое поведение, которые Вы не можете контролировать в эти моменты. Этим поведением Вы хотите добиться, чтобы он Вас услышал, но мужчине трудно понять язык эмоций, он в основном понимает дела. Поэтому здесь необходимо быть сильной и довериться Вашему человеку. Я так понимаю, что Вы очень серьезно к нему настроены, а какое же будущее может быть у отношений, если нет доверия? К тому же никаких поводов сомневаться в себе он не давал, по Вашим словам.

Да, профессии пересекаются. И мы вместе смотрим футбол, обсуждаем.
Мне видимо нужно занять себя делами, потому что общаясь с Вами я поняла, что от безделья пытаюсь заполнить им своё время, чтоб он сидел со мной 24/7.
Просто сейчас как себя вести? Вообще его не трогать? Или интересоваться все таки периодически его делами? Я ещё ему гадостей наговорила, оскорблений, что он мне жизнь портит. Может извиниться?
21 окт. 2017
Давайте порассуждаем, как будет для Вас лучше: у Вас есть молодой человек, который попал в очень непростую ситуацию и поэтому на время отгородился и пытается ее решить, Вы его любите и, с одной стороны, хотите помочь, а с другой, Вам его сильно не хватает, Вы элементарно скучаете по его объятиям, по разговорам с ним... Как Вы думаете, как лучше себя вести, чтобы показать и свою любовь, нежность и в то же удовлетворить свою собственную нехватку его присутствия в Вашей жизни? Что для Вас будет логичным и Вы сможете принять?
Что Вы испытываете, когда думаете о том, что наговорили ему гадости и оскорбления?
21 окт. 2017
ViktoriyaCvhg
Давайте порассуждаем, как будет для Вас лучше: у Вас есть молодой человек, который попал в очень непростую ситуацию и поэтому на время отгородился и пытается ее решить, Вы его любите и, с одной стороны, хотите помочь, а с другой, Вам его сильно не хватает, Вы элементарно скучаете по его объятиям, по разговорам с ним... Как Вы думаете, как лучше себя вести, чтобы показать и свою любовь, нежность и в то же удовлетворить свою собственную нехватку его присутствия в Вашей жизни? Что для Вас будет логичным и Вы сможете принять?
Что Вы испытываете, когда думаете о том, что наговорили ему гадости и оскорбления?

Да нужно извиниться, расположить его к себе, а то он думает, что кроме истерик я ничего предложить не могу. Буду исправлять ситуацию. Доказывать, что со мной ему комфортно, как и мне с ним. Спасибо Вам большое.
21 окт. 2017
В отношениях важно поддерживать друг друга. Жизнь приносит разные испытания на прочность, но только взаимное уважение и любовь способны их без труда преодолевать. Счастья Вам!
21 окт. 2017
ViktoriyaCvhg
В отношениях важно поддерживать друг друга. Жизнь приносит разные испытания на прочность, но только взаимное уважение и любовь способны их без труда преодолевать. Счастья Вам!

Спасибо Вам большое. Вы мне очень помогли.

Отзыв о консультации

Спасибо, Вы помогли мне посмотреть на своё поведение со стороны. Просто перевернули мое видение проблемы. Благодарна за Вашу помощь

ViktoriyaCvhg