КонсультацииОтношения в парах

Апатия в отношениях

26 апр. 2017
Ксюня
Встречаясь с мужчиной 2 месяца. Познакомили нам друзья. С первой встречи сразу какая то искра появилась между нами. Виделись практически каждый день, иногда он приезжал встретить меня после работы, тем самым устроила сюрприз. Постоянно целовал, обнимал. Устраивал романтики. Чуть больше мемяца все было хорошо. Когда он вышел на работу новую, его словно подметили, перестал практически обращать на меня внимания, ласк и поцелуев стало меньше. На мои вопросы что случилось, отвечает что все хорошо, не бери в голову. Звонить стал редко, хотя раньше постоянно звонил или писал если не вместе. А если не отвечала так у него сразу паника, куда делась, все ли хорошо. Живем вместе, но отношения как у соседей. Вчера при очередном разговоре, сказал что он не видит будущего в этих отношениях, хотя когда только начали встречаться и жить, он говорил что хочет жениться на мне, хочет дочку от меня. И дело не во мне, а дело в нем. У него какая то апатия, эмоций нет.

Подскажите что делать, как вернуть любимого?

26 апр. 2017
Ксюня, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и Вашему молодому человеку? Вы пытались дальше развить разговор на тему Ваших отношений? Если он не видит Вас вместе, то почему все еще живет с вами?
26 апр. 2017
Ксюня
Ксюня, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и Вашему молодому человеку? Вы пытались дальше развить разговор на тему Ваших отношений? Если он не видит Вас вместе, то почему все еще живет с вами?

Мне 26, ему 32. Разговаривали с ним еще раз, он сказал что он сам не понимает что с ним. Не может разобраться в себе.
26 апр. 2017
Ксюня, здравствуйте! Вы пишете, что изменилось поведение вашего мужчины, когда он вышел на новую работу. Так бывает часто. На любой новой работе сначала идет процесс адаптации - очень сложный период, когда человеку нужно привыкнуть к новому месту, влиться в коллектив, создать себе репутацию у начальника и коллег. Это большой стресс. В такой период ни на что больше не хватает сил и времени, человек очень устает от напряжения и страха, что что-то сделает не так.
А вы требуете внимания к себе, ждете, что он будет вместо работы думать о вас и писать вам смс-ки, после работы заниматься вами. Сейчас имеет смысл поддержать своего мужчину, дать ему время на то, чтобы привыкнуть к новой работе (это не больше 3-х месяцев обычно занимает), не терзать его требованиями внимания. Когда он немножко придет в себя, то соскучится по вам и возможно ваши отношения возобновятся с новой силой.

"Вчера при очередном разговоре, сказал что он не видит будущего в этих отношениях, хотя когда только начали встречаться и жить, он говорил что хочет жениться на мне, хочет дочку от меня. "
Если человек готов жениться и завести ребенка сразу, как только начинаются отношения, значит он говорит это под влиянием эмоций. Ведь вы ещё толком не знали друг друга, не понимали, какой человек перед вами - ориентировались только на первое впечатление. Бывает, когда люди узнают привычки друг друга, особенности характера и взглядов, они понимают, что ошиблись в своей первоначальной оценке. В самом начале отношений все стараются показать себя только с лучшей стороны. А потом в процессе общения расслабляются и демонстрируют себя со всех сторон. На этом этапе как раз и принимаются взвешенные решения - стоит быть вместе или лучше разойтись, потому что неудовлетворяют желания друг друга.
27 апр. 2017
Ксюня
Расставаться он не хочет. И на данный момент не может разобраться в себе. Как мне ему помочь, что сделать?
27 апр. 2017
Ксюня, просто займитесь чем-нибудь, что не требует его участия. Если вы не будете требовать от него внимания к себе в ближайшие пару месяцев, то у него будет шанс дома отдохнуть и расслабиться в тишине и покое. Тогда у него будет время самому разобраться в себе и своих чувствах.
Создайте ему домашний уют, кормите вкусно и дайте ему покоя, без выяснения отношений и попыток привлечь внимание к себе. Через некоторое время он снова станет более общительным и открытым, когда у него на новой работе закончится период адаптации и стресс уйдет.
27 апр. 2017
Ксюня
Правильно ли я вас поняла, что мне нужно перестать жить с ним на пару месяцев. И уехать допустим к своим родителям.
28 апр. 2017
Ксюня, это, как вы решите. Но вы вполне можете жить с ним вместе и организовывать ему уют и комфортный быт, чтобы ему было приятно возвращаться домой и полноценно отдыхать, чтобы он во всём чувствовал вашу руку. Но при этом не приставайте к нему с упреками или требованиями, чтобы он занялся именно вами. Войдите в его положение и поймите, что ему сейчас может быть не до вас - нет сил, очень устает и голова занята новой работой. Ему хочется покоя дома.
Занимайтесь чем-нибудь сама для себя - женскими делами, уходом за собой, встречами с подружками, просмотром фильмов, фитнесом и т д. Для того, чтобы не чувствовать себя одинокой и жить интересно, не обязательно общение именно с мужчиной. Через некоторое время ваш мужчина снова соскучится по вашему обществу, когда у него на работе ситуация станет менее стрессовой.
28 апр. 2017
Ксюня
То есть будущее еще может быть. И страсть появиться опять?
28 апр. 2017
Ксюня, я не могу ответить за вашего мужчину, появится ли у него к вам страсть - я его совсем не знаю, чтобы читать его мысли и видеть его намерения. Но возможность такая конечно же есть. Любые отношения развиваются не по прямой, а зизагом - как приливы и отливы, то чувства усиливаются, то ослабевают. Это свойство нашей нервной системы - она не может всегда работать в одном и том же состоянии напряжения. Ей нужны периоды отдыха. Поэтому у нас подъем чувств обязательно сменяется спадом, а потом наоборот. Если в данный момент внимание занято чем-то более важным, то страсть утихает, а когда важные дела закончились, то отношения могут опять выйти на первый план и чувства заиграют новыми красками. Так что надежда на то, что ваши отношения опять будут переживать подъем, есть.
04 мая 2017
Ксюня
Добрый день. Действовала Вашим советам. Но отношения идут все дальше вниз. Он все больше отдаляется. Его ничего не интересует. Он стал как робот дом-работа-дом. Под словом дом имею ввиду сон.
Подскажите пожалуйста как его вернуть к нормальной жизни, чтобы хотя бы были какие то цели и планы в жизни. Я не говорю сейчас о том чтобы он сразу стал как прежде. Но хотя бы чтобы он начал нормально жить. Он увядает и уходит в себя каждый день. Смотреть на это очень больно и сложно.
05 мая 2017
Ксюня, речь шла о том, чтобы оставить мужчину на время в покое и заняться своими делами. Суть была в том, чтобы н отдохнули. Судя по вашим словам именно это и происходит - он занят собой своими мыслями. Если вы думали, что достаточно недели, чтобы се изменилось и он опять занялся вами, то вы неверно поняли. Речь шла, как минимум о месяце- двух. За неделю ничего не поменяться. Так что лучшее, что вы можете ля ваших отношений сделать - это найти себе занятие без участия вашего молодого человека. Общайтесь с подругами, занимайтесь собой, а другу дайте возможность вести себя, как он хочет - не хочет общаться, пусть отдыхает наедине с собой и своими мыслями.
Иногда это лучшее, чтобы прийти в себя.
08 мая 2017
Ксюня
Добрый день. Сегодня у на в гостях был его друг, и сказал что у моего мужчины пропал ко мне интерес. Вот сижу думаю что делать. Может подскажете.

Добрый день. Сегодня обнаружила у своего мужчины в телефоне переписку с другой женщиной. Разговор в переписке ни о чем таком. Но мне ре не пишет под предлогом что много работы, а с ней в это время спокойно общается. На мои звонки он может не ответить, а на ее отвечает. Они работают вместе.
Что делать? Как вернуть мужчина обратно?
11 июл. 2017
Ксюня, насколько я поняла, ваш мужчина уже через два месяца ваших отношений стал остывать к вам, потом взял паузу в отношениях, чтобы подумать. Скорее всего ваши отношения уже окончились, если с апреля ничего в лучшую сторону не изменилось и уже даже друзья оповещены, что у него к вам интерес остыл.
К сожалению, если мужчина больше не хочет отношений и не видит совместного будущего с вами, то лучшее, что вы можете сделать - это искать себе нового друга.
12 июл. 2017
Ксюня
Мы живем по прежнему вместе. Ведем совместный быт. Домой приезжает так же вместе. Он ждет меня после работы. Есть интим, правда не частый. Он целует меня на ночь, при встрече. Беспокоиться если я приезжаю домой одна, дома ли я уже. Если говорю что хочу задержаться на работе, начинает всегда с фразы, а оно тебе надо, едь отдыхай.
Но при этом иногда он холодный. В нем будто живет 2 разных человека.1 котоый любит меня, а второй который не знает чего хочет.
И он не отпускает из отношений.
Мы вместе по прежнему не смотря на все эти проблемы.
И как помочь ему я не знаю
12 июл. 2017
Ксюня, если мужчина живет с вами, заботится о вас, никуда уходить от вас не собирается и не отпускает вас из отношений, то в чем ваш вопрос заключается? В чем вы ему хотите помочь и откуда вы его хотите вернуть?
Возродить страсть первого месяца знакомства и поддерживать её постоянно не получится - эффект новизны прошел и прежние чувства и фантазии уже не вернутся.
Любовь никогда не бывает на одном и том же градусе накала, как в первые 1-2 месяца. Эффект новизны закончился и чувства мужчины стали не такими пылкими - это закономерно, потому что гормональный всплеск прошел. Конфетно-букетный период всегда сменяется более ровными и спокойными чувствами. Он узнал вас поближе, пообщался с вами подольше и "розовая пелена романтики" пропала.
Почитайте статью про 7 стадий любви - возможно она прояснит вам что-то.

Вероятно у вас с мужчиной разное понимание любви. Вам нужно, чтобы он растворился в вас полностью и никого, кроме вас не замечал, писал и общался только с вами, все свое свободное время посвящал только вам. А для него достаточно того, что вы есть, что он живет с вами, что у вас есть отношения, что он заботится о вас. Он не готов посвятить вам всё свое время и отказаться от общения с другими людьми - это вполне естественно. И у него, как у всех людей, бывает разное настроение - иногда хочется ласки и близости, а иногда голова занята проблемами или другими интересами и не до романтики. Если вы планируете жить с этим человеком долго, то с этим нужно считаться - вы не единственное, что его заботит в этой жизни. У него есть круг своих друзей, проблем и интересов, которым он посвящает свое личное время.

Чтобы стать для мужчины более интересной, найдите какое-то совместное занятие или увлечение, чтобы был повод вместе проводить больше времени, было бы о чем поговорить, что интересовало бы вас двоих - спорт, прогулки на велосипедах, танцы, рыбалка, коллекционирование чего-нибудь, совместные поездки куда-нибудь... (любое из того, чем увлекается ваш молодой человек и что могло бы быть интересно вам). Крепкие семейные пары часто имеют общие увлечения и это их сближает и скрепляет их союз.
16 июл. 2017
Ксюня
Добрый вечер. Вопрос заключается в том что у него это все наплавки. Он может с утра быть грубым и довести до слез, а уже днем и вечером ласковым и нежным. Вот как понять его

Добрый вечер. Вопрос в том что делать с ним. Его настроение меняется по 100 раз на дню. Утром он злой и его лучше не трогать. Днем и вечером добрый и ласковый. Ведь так не должно быть
16 июл. 2017
Ксюня, не бывает так, чтобы человек всегда был в одном и том же настроении. Кому-то по утрам тяжело просыпаться и он с утра не в духе. Кто-то наоборот устает к вечеру и приходит домой не в духе. Есть люди по складу характера эмоциональные - они реагируют на любую мелочь и их настроение меняется по несколько раз на дню.
Если вас что-то не устраивает в поведении вашего партнера - поговорите с ним, расскажите ему о своих тревогах насчет его перемены настроения и спросите, можете ли вы как-то помочь ему, когда он не в духе. Самое лучшее, что можно сделать - это разговаривать и обсуждать с мужчиной те моменты, которые вас тревожат.
Но будьте готовы, например, к ответу: "Я всегда такой, ты ничего с этим не поделаешь". Не всё можно изменить в поведении другого и не всегда человек хочет меняться. Тогда будьте готовы приспосабливаться к его настроению, если собираетесь с ним жить. Если он с утра не в духе - не трогайте его, дайте ему прийти в себя и побыть одному.
16 июл. 2017
Ксюня
Я разговариваю с ним на эту тему, спрашиваю почему он такой. А он отвечает что всегда был такой. Но это неправда первые месяцы отношений он был добрый и ласковый всегда. А теперь с выходом на работу, он стал раздражительный. Работа у него не требует особой ответственности, он не занимает руководящих должностей.
17 июл. 2017
Ксюня, первый месяц все люди носят "маски" - они стараются придерживаться правил вежливости и стараются показать себя с лучшей стороны, сдерживая свои привычки и неприятные стороны характера. Как только они привыкают друг к другу, то начинают вести себя естественно и расслабленно. Так что можете верить своему мужчине, раз он говорит, что всегда был такой - это наверняка правда. Не он единственный бывает по утрам перед работой раздраженный и невыспавшийся. Много анекдотов на эту тему существует. Те, кто по натуре "совы" - любят поздно ложиться спать, те с утра бывают в плохом настроении.

Невозможно дать рекомендацию о том, как изменить что-то в незнакомом человеке, о котором информацию получаешь только от его девушки, которая его не понимает и не знает почему он так себя ведет и трактует его поступки предвзято, исходя из своих собственных привычек и взглядов. Для того, чтобы давать рекомендации по налаживанию отношений с мужчиной, нужно лично пообщаться с мужчиной и узнать его характер и мотивы поступков от первого лица, а не домыслы о нём сторонних людей. Поэтому, если вам необходима помощь психолога, то вам имеет смысл идти вместе со своим мужчиной к семейному психологу. Разобраться в вопросе налаживания отношений можно лишь работая с парой, а не консультируя одного из пары.