КонсультацииОтношения в парах

Пауза в отношениях

15 мая 2018
Надежда18
Как мне быть? Мой парень захотел взять паузу на месяц-два. И сказал сначала, что после этого возможно вместе снова будем, потом через пару дней сказал, что может еще потом все поменяется и разлюбит. А я его очень люблю и не хотела отпускать. Не могу без него. Что делать? Помогите.

15 мая 2018
Надежда18, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Как давно Вы вместе с этим молодым человеком?
Рекомендую прочитать про зависимые отношения
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
15 мая 2018
Надежда18
Мне 18, мы с ним уже год вместе. Я хочу понять, будем мы с ним вместе или нет... Мне тяжело без него.
15 мая 2018
Здравствуйте. Вы сами что думаете на счет того, что вам сказал молодой человек? Что это может значить для вас?
15 мая 2018
Надежда18
Мне трудно принять его решения. Для меня это больше означает расставание, чем просто перерыв, пауза. Трудно поверить, что он вепнеться, что все будет как прежде. За время перерыва, могут утихнуть чувства у него.
15 мая 2018
его очень люблю и не хотела отпускать. Не могу без него.

К сожалению, это его выбор. Вам кажется, что вы можете на это как-то повлиять? Можно, конечно, с ним поговорить о том, что вы понимаете, что его предложение сделать паузу значит на самом деле.
15 мая 2018
Надежда18
Просто понимаете он говорит, что любит очень, но хочет отдохнуть от меня, если не отдохнет, то в момент ссоры сможет ударить (раньше такого не было), как он сказал.
15 мая 2018
то в момент ссоры сможет ударить (

Я правильно понимаю, что раньше он не поднимал на вас руку?
15 мая 2018
Надежда18
Не поднимал никогда.
16 мая 2018
если не отдохнет, то в момент ссоры сможет ударить (раньше такого не было), как он

Как вам кажется, это похоже на манипуляцию? Если, да, то чего, как вы думаете, он хочет этим вам сказать на самом деле?
Часто вы ссоритесь? Какая причина этих ссор?