КонсультацииОтношения в парах

Пауза в отношениях

27 июл. 2016
Andriy
Добрый день!
Четыре месяца назад я познакомился с девушкой в социальных сетях(ей 20 лет) Мы начали очень хорошо общаться, мы гуляли и очень хорошо проводили время вместе. У нас очень много общих интересов.

С моей стороны были знаки внимания, я дарил цветы, подарки, мы целовались, я говорил, что она мне очень нравится и она отвечала взаимностью. После трех месяцев общения я решил, что я хочу с ней более серьезных отношений, я понял, что я влюбился. Я предложил ей встречаться и она сразу согласилась. Первые пол месяца наших отношений все было прекрасно, она говорила, что я ее очень нравлюсь, что я именно тот парень о котором она мечтала. У нас не было никаких ссор все было хорошо.

В один день я признался ей, что люблю ее, я ожидал, что она мне тоже скажете, что любит меня но этого не произошло, она сказала, что ее очень приятно это слышать и все.
Следующие полмесяца все пошло как-то не так как было раньше, она якобы не хотела видеться со мной, то с подружкой гулять то к родителям поехать то она устала, но говорила что очень скучает. Мы виделись один-два раза в неделю, я звонил к ней, мы хорошо общались в социальных сетях, все было как раньше (мы общались каждый день, не было дня с начала нашего общения, чтобы мы не писали друг другу). Последнее неделю мы виделись только на тренировке, после тренировки я проводил ее домой но когда я хотел взять ее за руку она никак не ответила, был легкий поцелуй и все. Дальше и по переписке в социальных сетях я начал замечать, что тоже что-то не так. И тут она написала, что нам серьезно нужно поговорить при встрече.

Мы договорились о встрече и она начала говорить, что она не знает чего хочет, что все очень быстро и она не готова к этому. У нее начались проблемы в семье, ее трудно на работе, что на нее все навалилось и она очень устала от этого всего, что она вообще не знает чего хочет от жизни. Я хочу ей помочь, поддержать ее, я понимаю, что ее очень трудно сейчас, что у нее новый период в жизни но она говорит, что я ничем не смогу помочь и чтобы я даже не старался, что я многого не знаю. Говорит, что я ее очень нравлюсь но она не любит меня, она ничего не чувствует, я ее просто нравлюсь и все. Она предложила сделать паузу, перестать встречаться как пара, говорит, что ее нужно время чтобы все обдумать и решить. Говорит, что я не виноват в этом, я все делал правильно просто ее нужно подумать. Я спросил может ли что-то быть дальше между нами, она ответила, что да, возможно позже мы снова будем встречаться но пока она не готова.

Сказала, если она соскучится за мной захочет увидеть меня она сама напишет и сама найдет меня. Она говорит, что мы можем сейчас общаться в социальных сетях дальше и гулять мы тоже сможем но не как пара, мы договорились вернуть то общение как было с начала, но все равно это не так, она как будто не хочет общаться, она отвечает на мои сообщения все нормально, но сама ничего не пишет, мы уже день как не общаемся, а я не хочу навязываться к ней. Мне очень трудно, рука тянется к телефону, я хочу написать, позвонить, спросить как у нее дела, но боюсь что этим сделаю хуже. Я уверен, что она отпишет и расскажет все но я не знаю нужно ли это.

Что мне делать, мне дать ее время и вообще не общаться с ней или все таки поддерживать пока дружеские отношения без всяких намеков на серьезные отношения? Я хочу, чтобы мы снова общались и я не хочу ее потерять. Я боюсь если я не буду ее вообще ничего писать она подумает, что я решил уйти из ее жизни но это не так, я хочу быть рядом с ней.
Я не знаю как правильно вести себя в этой ситуации. Надеюсь на вашу помощь.

27 июл. 2016
andriy, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. Раньше у Вас были серьёзные отношения, где бы Вы признавались в любви? С девушкой Вы видитесь где-то без предварительной договорённости о встрече - например, на тренировке?
27 июл. 2016
Andriy
andriy, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. Раньше у Вас были серьёзные отношения, где бы Вы признавались в любви? С девушкой Вы видитесь где-то без предварительной договорённости о встрече - например, на тренировке?

Здравствуйте!
Мне 22 года, ранее серьезных отношений не было, писал сообщения что люблю ее, при нашей последней встречи когда бил етот разговор тоже говорил. О встрече всегда договаривались, было так что не планировали встретиться сегодня но планы поменялись и мы встречались.
27 июл. 2016
andriy, добрый вечер! Вы очень подробно описали, что с Вами происходит, что вы чувствуете. И я понимаю, что Вам сейчас непросто.
Вы можете поддерживать отношения только в рамках дружбы с нею?
27 июл. 2016
Andriy
andriy, добрый вечер! Вы очень подробно описали, что с Вами происходит, что вы чувствуете. И я понимаю, что Вам сейчас непросто.
Вы можете поддерживать отношения только в рамках дружбы с нею?

Думаю что да
28 июл. 2016
Andriy, хорошо, а как по вашему, могут развиваться события? И как вы можете повлиять на них?
28 июл. 2016
Andriy
Andriy, хорошо, а как по вашему, могут развиваться события? И как вы можете повлиять на них?

Я готов поддерживать с ней дружеские отношения, я хочу с ней общаться, я хочу видеться с ней, пусть это будет в рамках дружбы, ничего больше. Я хочу чтобы все было хотя бы как раньше, чтобы мы гуляли по парку, ходили в кино, ездили отдыхать, вместе ходить на тренировки. И она говорит, что не против этого всего, она тоже хочет общаться и встречаться но как друзья. Я хочу заботиться о ней, поддерживать ее. Возможно через некоторое время, когда в ее жизни все стабилизируется мы снова сможем быть вместе. У нее правда сейчас очень трудный период в жизни и я хочу ее как-то поддержать и помочь.
Мне кажется, что я напугал ее когда сказал, что люблю ее. Именно после моего признания все пошло наперекосяк, она пока не может ответить мне взаимностью, но говорит что надеется, что когда-то скажет, просто ее нужно время. Возможно и я поспешил с этими словами, но я хочу быть вместе с ней, и я готов на все, сейчас я готов ждать.
28 июл. 2016
Andriy, радостно, что вы готовы на многое ради этой девушки! Думаю, ей нужно время, и мужское плечо, на которое можно положиться, в случае, когда нужна поддержка. Полагаю, вам стоит придерживаться той линии в поведении, о которой вы написали:
Я готов поддерживать с ней дружеские отношения, я хочу с ней общаться, я хочу видеться с ней, пусть это будет в рамках дружбы, ничего больше.

Возможно, "френдзона" как сейчас модно говорить, самый безопасный для нее вариант, в прочем, как и для вас.
Если у вас есть вопросы, и нужна моя поддержка - пишите!
28 июл. 2016
Andriy
Что мне делать сейчас, мне писать ее сообщение так сказать ненавязчиво, спросить как дела, просто пообщаться или ждать пока она мне сама напишет? Мы не общаемся уже 3 дня и я очень хочу вернуть наше с ней общение.
28 июл. 2016
Andriy, здесь ваши лучшие советчики - это ваше сердце и желание! Если хотите написать, пишите. Ведь в любовных делах - ожидание смерти подобно)
28 июл. 2016
Andriy
Andriy, здесь ваши лучшие советчики - это ваше сердце и желание! Если хотите написать, пишите. Ведь в любовных делах - ожидание смерти подобно)

Спасибо большое, буду стараться вернуть наши отношения, надеюсь все получится, возможно не сразу но надеюсь, что со временем все вернется как было раньше)
29 июл. 2016
Andriy, я знаю, что терпение и труд - всё перетрут)
Желаю взаимности:)