КонсультацииОтношения в парах

Спасите наши отношения

09 сент. 2018
Елена695245
Здравствуйте, меня зовут Лена!
Мне 23 года, я состою в отношениях уже 3 года с небольшим!
Мой парень очень импульсивный, очень амбициозный и постоянно обвиняет во всех ссорах меня!
Что я постоянно являюсь виновником ссоры!
Чтобы я не сделала, говорит что постоянно выношу ему мозг и треплю нервы!
Такие завышенные требования у него не только ко мне... Но и к своим близким людям...

Прощения он не просит никогда, первые шаги всегда делаю сама, прошу прощения, даже не прошу, а вымаливаю, даже за небольшой проступок...
Я может в чем то и виновата, но реакция у него очень жестокая и неприятная...

По началу наших отношений, я сильно и постоянно его пилила, из за того что он общался на стороне с девушкой, я изводила себя и его... Так продолжалось где то полтора года, потом перестал, начал общаться со своим другом, с которым 3 года был в ссоре, тот был не слишком верен, и имел странички в соцсетях под чужим именем, так и мой молодой человек, после того как с ним пообщался сделал себе тоже, я ни сразу узнала, но когда все таки узнала, промолчала и лишь тонкими намёками говорила об этой страничке, с этого момента у меня снесло крышу, ревность, подозрения, проверка сообщений и звонков, ненависть к этому другу, и теперь я не знаю что мне делать, как быть? Помогите?!?!?!:((((

09 сент. 2018
Здравствуйте, Лена. В вашей теме есть несколько совершенно разных тем: ваши частые ссоры, ваши переживания по поводу того, что только Вы идёте на примирения, а также теперь фейковая страница, которой вы не слишком довольны? Вы подозреваете своего мужчину в измене? Что именно такого для вас лично "беспокоящего" в том, что он завёл в соцсети себе страницу под чужим именем?
10 сент. 2018
Елена695245
Писала на эмоциях, все в кашу перемешала, больше всего меня беспокоит его чрезмерные нервные состояния и реакции на мои действия, когда у него плохое настроение он может на пустом месте придраться к моему какому либо действию или поступку, и начинать обвинять меня в том что я ему выношу мозг своим неправильным действием или решением, зато по его мнению он всегда молодец и всегда делает все правильно, в чем может быть причина?
Ведь когда у него хорошее настроение, все просто идеально...
10 сент. 2018
Что касается причин, то тут нужно подходить комплексно. Причиной такой вспыльчивости может быть как и ваши отношения (когда чего-то не хватает, человек может начать раздражаться, но по каким-то причинам он не в состоянии сказать прямо, попросить или как-то получить желаемое, чтобы не доводить до конфликта, и тут нужно учиться обоим, нужен взаимный интерес, если есть желание ), как и воспитание (так научили и по другому не умеет - выход - надо учиться, заниматься психологией, тут придётся постараться и Вам, и это сложнее), и даже здоровье - дисфункция гормональной системы (щитовидная железа и гипофиз) может очень сильно отражаться на психическом состоянии, и тут вспыльчивость, торопливость, беспокойство и раздражительность - вполне может быть одним из явных проявлений заболевания, и в таком случае нужно лечиться у эндокринолога.
10 сент. 2018
Елена695245
Обычно он все высказывает в лицо и сразу, если что то не устраивает, мне все таки не ясна причина его гнева... Беспричинного... Или малейшая оплошность и он уже злой как собака... Возможно ли как то повлиять на его состояние?
10 сент. 2018
Елена695245, попробовать можно, смотря как он реагирует на искренние просьбы, на вопросы "Почему ы так гневаешься на меня", как он реагирует? "Что тебя так злит во мне"? - это открытые вопросы, и если причина щитовидной дисфункции исключена, то вполне можно найти общий язык, вот и узнаете.
Только лучше бы этот вопрос задавать в спокойном состоянии обоим.
У меня ещё к вам лично вопрос - каково Вам на самом деле переживать подобные выпышки гнева в свой адрес, как они влияют на ваше отношение к нему и на ваши отношения в целом?
10 сент. 2018
Елена695245
Когда я спрашиваю его, «почему ты злишься на меня?» у него ответ один: «сначала вынесешь весь мозг, а потом спрашиваешь...»
Пример, например, из того что было в жизни, я устраивалась на работу, дали направление на медосмотр, я поехала в платную клинику, она находится в другом городе, заплатила 2000 рублей за врачей и анализы, сразу меня не приняли, без анализов, а он рассчитывал что мне поставят без проверки отметки о том что я здорова, но в клинике мне сказали что я сначала должна сдать анализы, я естественно согласилась, чтобы проверится, но из за этого я должна была ещё обрату раз приехать в клинику, в итоге крику было это не передать словами, о том что я не думаю головой и что я своими необдуманными поступками вынесла ему весь мозг, видите ли я могла за 600 рублей проставить все в обычной поликлинике у нас в городе, без проблем, и что я такая плохая и нет у меня головы...
Я ему объясняла что все деньги возместят после испытательного срока, но он все равно не успокаивался, а наоборот начинал ругаться ещё больше, в каждой ссоре я виновата во всех его бедах, только он один все знает все умеет, а я глупый человек...
На все его крики и агрессию, я в принципе реагирую спокойно, потому что привыкла уже, никаких буйств и рукоприкладств не было в мою сторону.

Его гнев В мою сторону остаётся как обида небольшая в душе, отношения к нему не меняются... В принципе
11 сент. 2018
Елена695245, два вопроса - почему вас это именно обижает? Хорошенько подумайте. И второй - Вы ему говорили, что это обидно?
11 сент. 2018
Елена695245
ОБИЖАЕТ потому что обзывает меня глупой, что я не способна думать, хотя это не так...
Говорила что это обидно, но все равно при каком то моем проступке, я всегда все равно глупая...
11 сент. 2018
Говорила что это обидно, но все равно при каком то моем проступке, я всегда все равно глупая...

Понимаю, как это неприятно и разделяю Ваши чувства, насколько могу. Но к сожалению, нет других каких-то "экологичных" способов наладжить отношения, кроме как искрене попросить. Ну а если вы и при этом натыкаетесь на волну непонимания, обвинения, оскорбления..
Как думаете, Лена, ему всего хватает в отношениях с вами? Вы пробовали поговорить с ним серьёзно о ваших отношениях в целом? О том, почему он встречается с вами, уделяет вам внимание, общается с вами, что именно ему в вас нравится? Может быть, так он выражает своё недовольство чем-то другим, о чём не может сказать это прямо? Как правило, когда люди начинают говорить об отношениях в целом, атмосфера становится безопаснее и человек начинает принимать себя больше, чем до этого, и соответственно начинает выносить в диалог свои мысли, которые до этого не мог. Попробуете поговорить с ним о том, почему вы вместе?
11 сент. 2018
Елена695245
Как он говорит, его все устраивает, во всех смыслах, кроме, только что я выношу мозг на пустом месте, своими поступками глупыми

Человек он очень сложный, я его приняла, но все таки как то обидно за себя, ведь я ничего плохо не делаю для него, все его друзья и родные на моей стороне... Он через чур требует... То что другие не воспринимают как вынос мозга, для него каждый поступок это трепля нервов и вынос мозга
11 сент. 2018
Елена695245, Я не имел ввиду разговор о конкретно ваших трудностях. Нужно поговорить обо всём. Возможно и станет понятно, откуда и почему такие требования идут.